Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Master FAM 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 11 noviembre a las 20:34:04 por Administrador

IFBB

El pasado día 3 del presente mes de noviembre tendría lugar en el Cine Teatro Monte Grande de Buenos Aires (Argentina) la edición número veintidos del Campeonato Copa Master de Fisicoculturismo y Fitness del que acompañamos resultados completos. El evento estaría uspiciado bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación) y registró un relevante número de competidores en todas las categorías...





El pasado día 3 del presente mes de noviembre tendría lugar en el Cine Teatro Monte Grande de Buenos Aires (Argentina) la edición número veintidos del Campeonato Copa Master de Fisicoculturismo y Fitness del que acompañamos resultados completos. El evento estaría uspiciado bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación) y registró un relevante número de competidores en todas las categorías.



Cadetes
1. Quintela Braian (Brandsen)

Juveniles
1. Galvan Ricardo (Cap. Bermudez)
2. Silva Jairo (Uruguay)
3. Cavallaro Pablo (Hurlingam)
4. Novillo Gonzalo (Máximo Paz)

Master Liviana
1. Artero Gabriel (Rosario)
2. Antunez Claudio (Brandsen)

Master Pesada
1. Rodríguez Jose (Uruguay)
2. Burgos Marcelo (Campana)
3. Atienza Ignacio (Campana)
4. Quaranta Pablo (Capital Federal)

Master 50 Años
1. Tobio Silves Marcos (Triztan Zuarez)
2. Herrera Carlos (San Lorenzo)

Overall Master
1. Artero Gabriel (Rosario)
2. Rodríguez Jose (Uruguay)
3. Tobio Silves Marcos (Triztan Zuarez)

Culturismo Clasico
1. Saravia Gerardo (Rosario)
2. Barrios Gustavo (Uruguay)
3. Cantarin Pablo (Capital)
4. Calderón Diego (Ramos Mejia)
5. Rodríguez Eduardo (Uruguay)
6. Lema Damian (Munrro)

Men Physique Talla Baja
1. Ghianni Sebastián (Villa Bosh)
2. Paz Ariel (Berazategui)
3. Peñal Guillermo (Ezeiza)
4. Aldaz Jesús (Spegasini)
5. Paileman Ángel (R. Calzada)
6. Candia Javier (Monte Grande)
7. Fernández Mauro (Ezeiza)
8. Ramos Matias (Brandsen)
9. Grosman Martín (Capital Federal)

Men Physique Talla Alta
1. Acosta Adrián Avellaneda
2. Zarate Brian González Catan
3. Skrzypicki Federico (Monte Grande)

Overall Men Physique
1. Acosta Adrian (Avellaneda)
2. Ghianni Sebastián (Villa Bosh)

Women Physique
1. Moran Andrea (Hurlingam)

Bikini
1. Ferres Elisabet (Rosario)
2. Palomar Andrea (Grand Bourg)

Bodyfitness
1. Peña Sabrina (Capital Federal)
2. Gutiérrez Diana (Mar Del Plata)
3. Silva Guillermina (Rosario)
4. Aria Tamara (Rosario)

Promocional Liviana
1. Baez Leandro (Monte Grande)
2. Zampini Matias (Rosario)
3. Trucco Adrián (Quilmes)

Promocional Mediana
1. Centero Juan F. )Varela)
2. Allende Gonzalo (Burzaco)
3. Rodríguez Iván (Burzaco)
4. Queipo Gaston (San Miguel)
5. Alarcon Ricardo (Longchamps)
6. González Pablo Spegasini
7. Lorenzzetti Mauro (Rosario)
8. Antunez Claudio (Brandsen)

Promo Pesada
1. Funes Cristian (Rosario)
2. Oest Dario (Capital Federal)
3. Ardiles Ignacio (Villa Bosh)
4. Villalba Omar (Rosario)
5. Lange Gabriel (Monte Grande)
6. Saravia Gerardo (Rosario)
7. Willmott Daniel (Rosario)
8. Moreno Sacha (Beccar)
9. Fontanari Gonzalo (Monte Grande)

Primera Liviana
1. Barros Sergio (Rosario)
2. Mule Hernan (Rosario)
3. Ortellado Cristian (San Nicolás)

Primera Mediana
1. Ramos Alejandro (Capital Federal)
2. Vechio Hernan V. (Lugano)
3. Tobio Silves Marcos (Trizta Suárez)

Primera Pesada
1. Rodríguez Jose (Uruguay)
2. Zarate Leonardo (Campana)
3. Echeverria Gustavo (Monte Grande)
4. Aldao Julio I. (Casanova)

Overall
1. Ramos Alejandro (Capital Federal)
2. Rodríguez Jose (Uruguay)
3. Barros Sergio (Rosario)

Bodyfitness Elite
1. Alegre Susana (Longchamps)

Elite
1. Pérez Facundo (San Justo)
2. Ramoz Alejandro (Capital Federal)
3. Cantillon Adrián (Rosario)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos