Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Extremadura FEFF/IFBB 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 06 noviembre a las 10:39:47 por Administrador

IFBB España

Cerramos el monográfico informativo dedicado a esta nueva edición del Campeonato Regional de Extremadura de Fisicoculturismo y Fitness FEFF 2013, celebrado el pasado día 2 del presente mes de noviembre en la localidad de Montijo (Badajoz) con los resultados completos del evento. Arturo Morón, del Club Deportivo Élite Fitness se alza con el título que le acredita como vigente Campeón Absoluto...





Cerramos el monográfico informativo dedicado a esta nueva edición del Campeonato Regional de Extremadura de Fisicoculturismo y Fitness FEFF 2013, celebrado el pasado día 2 del presente mes de noviembre en Montijo (Badajoz) con los resultados completos del evento. Arturo Morón, del Club Deportivo Élite Fitness se alza con el título que le acredita como vigente Campeón Absoluto.



Principiantes
1. Arturo Morón Casasola (Elite Fitness)
2. Carlos Del Pino Lacoureje (Club Linea D)
3. Francisco Martínez Pérez (Azar)
4. Roberto Rujas Cimarra (Club Heracles)
5. Jorge Sanchez Jimenez (Elite Fitness)
6. Gonzalo Izquierdo Conejero (Club Heracles)

Junior Sub 21
1. Francisco Martínez Pérez (Azar)
2. Gonzalo Izquierdo Conejero (Club Heracles)

Bikini Fitness
1. Irene Lopez Aparicio (Fitness Center)
2. Marion Belisario Serrano (Elite Fitness)
3. Paola Macarro Rico (Club Linea D)

Bodyfitness
1. Lorena Martin Gonzalez (Elite Fitness)

Men´s Physique
1. Faustino Acedo Rodríguez (Club Linea D)
2. Emilio José Pérez Valencia (Master Body)
3. Luis Francisco Rodríguez Paredes (Club Indalo)
4. Diego Izquierdo Partido (Master Body)
5. Jesús Corchuelo Flores (Club Indalo)
6. Mario Hernández Domínguez (Elite Fitness)
Alberto Fructuoso Gil (Club Heracles)

Classic Bodybuilding
1. Felix Acedo Duran (Club Indalo)
2. Álvaro Hernández Nieto (Elite Fitness)
3. Roberto Rujas Cimarra (Club Heracles)
4. Jorge Sanchez Jimenez (Elite Fitness)
5. Gonzalo Izquierdo Conejero (Club Heracles)

Culturismo Senior
1. Arturo Morón Casasola (Elite Fitness)
2. Carlos Del Pino Lacoureje (Club Linea D)
3. Francisco José Méndez Rubio (Club Heracles)
4. Francisco Martínez Pérez (Azar)

Campeón Absoluto De Extremadura
Arturo Morón Casasola (Elite Fitness)

Open Exhibicion
. Roberto Castellano Pérez (Elite Fitness)
. Fabio Moreira (Portugal)
. Bubacar Camara (Portugal)
. Ángel Maria Cruz Candilejo (Libre)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.22 Segundos