Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Titans Grand Prix NPC 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 04 noviembre a las 11:23:23 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 19 del presente mes de octubre en Culver City (California. USA) junto con el prestigioso certamen Profesional del mismo nombre, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Titans Grand Prix bajo siglas NPC. Tonnell Rodriguez, Brock Bentson, Kaley Carson, Chelsea Peltin Brown y Melissas McCain, campeones absolutos de sus respectivas divisiones...





Celebrado el pasado día 19 del presente mes de octubre en Culver City (California. USA) junto con el prestigioso certamen Profesional del mismo nombre, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Titans Grand Prix bajo siglas NPC. Tonnell Rodriguez, Brock Bentson, Kaley Carson, Chelsea Peltin Brown y Melissas McCain, campeones absolutos de sus respectivas divisiones.



Men´s Physique

Overall
Tonnell Rodrigue

Novice Overall
Matthew Stanford

Class A
1. David Chim
2. Alex Masci
3. Kevin Weber
4. Andrew Au-Young
5. Arnold Saldana
6. Seth Leverett
7. Adrian Gómez
8. Raymond Lugo

Class B
1. Kai Spencer
2. Ian Alonzo
3. Raymond Wilson
4. Albert Rincon
5. Wilson Moore
6. Dan Jensen
7. Matt Ardito
Justin Negrete

Class C
1. Tonnell Rodriguez
2. Evan Nelson
3. Rodrigo Figueroa
4. Mekko Hoffman
5. Dennis Nguyen
6. Moses Aguirre
7. Johnny Gilbo
8. Drake Bradsher

Class D
1. Daniel Naves
2. Spencer Atkins
3. Nico Romero
4. Domenic Gizzi
5. Terrius Moseby
6. Oscar González
7. Cory Takaki
8. Will Armijo
9. Robert Simmons
10. Miguel Sampo
11. Tony Freeman
12. Chad Regeczi
12. Terrynce Rucker
14. Justin Estes
15. Sheldon Vogt

Class E
1. Kyle Moore
2. Daniel Simonian
3. Michael Catalano
4. Gregory Friedman

Class F
1. Matthew E Stanford
2. Justin Stires
3. Miles Carrington
4. Derek Graham
5. Reginald Kimbro
6. Gabreil Diggs
7. Chris Peters
8. Ryan Buss
9. Fernando Valero

Masters 35+ Overall
Frank Ausler

Class A 35+
Matthew Winberry

Class B 35+
1. Franklin Ausler
2. Vesselin Diev
3. Terrius Moseby
4. Miles Carrington
5. Derek Graham
6. Robert Simmons
7. Frank Haralson
8. Jason Crane
9. Oscar González
10. Sandro Kitzmann
11. Fernando Valero
12. Miguel Sampo
13. Buddy Mason

Masters 45+
1. Franklin Ausler
2. Otis Ragsdale
3. Derek Graham
4. Frank Haralson
5. Matthew Winberry
6. Jerry Roldan
7. Lenny Magill
8. Drake Bradsher
9. Ken Hays
10. James Ridarsick

Teen
1. Andrew Au-Young
2. Julian Viole
3. Paul Bunas
4. Mehdi Snoussi

Novice Class A
1. David Chim
2. Seth Leverett
3. Adrian Gómez
4. Rendall Blanco
5. Rolondo Enoch

Novice Class B
1. Evan Nelson
2. Justin Negrete
3. Domenic Gizzi
4. Cory Takaki
5. Moses Aguirre
6. Jason Crane

Novice Class C
1. Matthew E Stanford
2. Kellen Kennedy
3. Gregory Friedman
4. Michael Catalano
5. Tony Freeman
6. Robert Simmons
7. Shane Yahnian
8. Paul Bunas

Culturismo Masculino

Overall
Brock Bentson

Heavyweight
Eric Weber

Light Heavyweight
1. Israel Briseno
2. Nichiren Williams
3. Oscar Salas
4. Chanwook Hwang
5. Christopher Avila
6. Manuel Zamudio

Middleweight
1. Brock Bentson
2. Diego Salinas
3. David Johnson
4. Carlos Alvarez
5. Kyuin Shim
6. Justin Estes
7. Roy Glenn
8. Justin Lescoulie

Lightweight
1. Thomas New
2. Delrio Newsome
3. Jerry Gutierrez
4. Shane Hudson
5. Rico Orozco

Novice Overall
Israel Briseno

Novice Light Heavyweight
1. Israel Briseno
2. Christopher Avila
3. Lee Nicolson
4. Mario Calix
5. Manuel Zamudio

Novice Middleweight
1. Carlos Alvarez
2. Kyuin Shim
3. Christian Cisnero
4. Roy Glenn
5. Mario Figueroa
6. Justin Lescoulie
7. Oscar Hernández

Masters 40
1. David Johnson
2. James Ridarsick

Women´s Physique

Overall
Kaley Carson

Class A
1. Kaley Carson
2. Catherine Greninger
3. Missie Núñez
Melissa Weatherby

Class B
1. Melissa Weatherby

Figure

Overall
Chelsea Peltin-Brown

Class A
1. Marcelina Ojeda
2. Jen Lewis
3. Katie Martin
4. Shelly Guess
5. Tracy Diggs
6. Laura González
7. Brenda Negrete

Class B
1. Chelsea Peltin-Brown
2. Crystal Sheppard
3. Nicole Vonallmen
4. Dayleen Aldridge
5. Josefina Arceo
6. Anna Rose

Class C
1. Machelle Korf
2. Venetia Houser
3. Julie Marmion

Class D
1. Shelby Mello
2. Trisha Nance
3. Brandy Stenzel
4. Ava Madigan
5. Monica Lubeck
6. Courtney Doussett

Masters 35+ Overall
Machelle Korf

Class A 35+
1. Crystal Sheppard
2. Dawn Mittleman-Clark
3. Shelly Guess
4. Laura González
5. Heather Carriedo
6. Susan Wilson

Class B 35+
1. Machelle Korf
2. Veisinia Fifita
3. Julie Marmion
4. Tracie Manzella

Class C 35+
1. Trisha Nance
2. Brandy Stenzel
3. Wendy Drummond
4. Teresa Riveras

Masters 45+ Overall
Crystal Sheppard

Class A 45+
1. Crystal Sheppard
2. Susan Wilson
3. Brenda Negrete
4. Pamela Bradley

Class B 45+
1. Desiree Wells
2. Yvonne Fulp
3. Julie Marmion
4. Wendy Drummond

50+
1. Yvonne Fulp
2. Anna Rose
3. Pamela Bradley

Bikini Fitness

Overall
Melissa McCain

Class A
1. Clarissa Domingo
2. Elizabeth Carrillo
3. Hope Bundrant
4. Martina Garcia
5. Theresa Cisneros
6. Ada Birdsall

Class B
1. Ruby Delpilar
2. Ashley Epperson
3. Karen Duong
4. Crystal Carrillo
5. Jennifer Ramos
6. Marissa Garavito
7. Jessie Imamoto
8. Tiana Del Rio
Awana Brown

Class C
1. Melissa McCain
2. Sandy Dang
3. Angela Turk
4. Tiara Ewaschuk
5. April Godales
6. Angie Majeed
7. Abby Castillo
8. Kristal Reyes
9. Melisa Cunningham
10. Ricca Gardner
11. Ericka Moore
12. Junie Marie Abito
13. Kimberly Milner
14. Vanessa Dhupchinda
15. Christina Dessert
16. Sofia Torres
16. Brook Voortman

Class D
1. Raquel Roldan
2. Jen Pierce
3. Awana Brown
4. Falan Marks
5. Yessenia Ortega
6. Manon Bhojwani
7. Denise Avila
7. Lindsay Huber
9. Gina Valdez
10. Nina Nair
11. Megan DeLaGarza
12. Bonnie McGinn
13. Christina Mariani
14. Mai Campbell

Class E
1. Sarah Phillips
2. Mallory Bales
3. Charae Duong
4. Jaclyn Tovar
5. Jennifer Tapia
6. Haley Reeder
7. Brooke Hilke
8. Ashley Godby
9. Karlie Jennings

Class F
1. Siera Capesius
2. Amanda Fenton
3. Brittany Lowe
4. Amy Lockwood
5. Stephanie Browns
6. Tayler Koenig
7. Amanda Gómez

Masters 35+ Overall
Hope Bundrant

Class A 35+
1. Hope Bundrant
2. Nikki Brown
3. Theresa Cisneros
4. Ericka Moore
5. Ada Birdsall
6. Michelle Shabtay
7. Brook Voortman

Class B 35+
1. Mirosalva Olguin
2. Heather Stephenson
3. Mai Campbell
4. Marcella González
5. Ana Miller

Class C 35+
Yvette Heagstedt

Masters 45+ Overall
Tammy Magill

Class A 45+
Deana Storms

Class B 45+
1. Tammy Magill
2. Flavia Villela
3. JoAnn Silva

Novice Bikini A
1. Sandy Dang
2. Martina Garcia
3. Roxanne Mari
4. Jessie Imamoto
5. Sofia Torres
6. Brook Voortman

Novice Bikini B
1. Sarah Phillips
2. Jen Pierce
3. Haley Reeder
4. Falan Marks
5. Bonnie McGinn
6. Mai Campbell
7. Ana Miller
8. Heather Wilson
9. Megan DeLaGarza

Novice Bikini C
1. Siera Capesius
2. Jaclyn Tovar
3. Stephanie Browns
4. Amanda Gomez
5. Courtney Byers















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos