Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Comunidad Valenciana FEFF 2013 (resultados)
Enviado el Sábado, 02 noviembre a las 23:32:24 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, esta tarde tenía lugar en el Auditorium de la Universidad de Alicante Paraninfo (San Vicente del Raspeig. Alicante) el XXX Campeonato Autonómico de la Comunidad Valencia así como la X edición del prestigioso Trofeo Nacional Eusebio Esteban. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos del certamen regional...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, esta tarde tenía lugar en el Auditorium de la Universidad de Alicante Paraninfo (San Vicente del Raspeig. Alicante) el XXX Campeonato Autonómico de la Comunidad Valencia así como la X edición del prestigioso Trofeo Nacional Eusebio Esteban. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados del regional.


Bikini Fitness (talla baja)
1. Noemi Roca (EM Pro) (7)
2. Lindow García Ruldas (Team Héctor Defez) (65)
3. Tatiana Chusik (Gym Atenas) (6)
4. Anais Ato Brau (Gym Noray) (2)
5. Noemi Irles (Fitness 2000) (69)

Bikini Fitness (talla alta)
1. Sara Díaz Rodríguez (Team Hector Defez) (1)
2. Pilar Mora García (Gym Moyro) (8)
3. Maria del Pilar Casanova Nicolás (Gym Moyro) (3)
4. Pilar Muñoz Lozano (Team Héctor Defez) (4)
5. Gema Teira (Gym Moyro) (5)
6. Isabel Morant (EM Pro) (9)

Bodyfitness
1. Vanesa Pastor Palmer (EM Pro) (70)
2. Desire Cabrera Papi (Noray) (72)
3. Susana Añares Chatlak (FVFF) (71)

Men's Physique (talla baja)
1. Jorge Martinez Beas (EM Pro) (74)
2. Antonio Pinor Morote (EM Pro) (77)
3. Luis Fernández Fernández (Fitness 2000) (83)
4. Juan Faro Barros (Team Héctor Defez) (81)
5. Francisco Costa López (EM Pro) (88)
6. Daniel Haro Sánchez (Fitness 2000) (82)
7. Juan Vicente Aragones Vaello (Libre) (87)

Men´s Physique (talla alta)
1. Raúl Ardil Navarro (EM Pro) (79)
2. Alfonso Azorin Ibañez (Rev Tech) (80)
3. Miguel Ángel Molla López (Libre) (75)
4. Rafael Fenollar Belda (EM Pro) (76)
5. Antonio Serrano Galera (Rev Tech) (85)
6. Gabriel López Paterna (FVFF) (73)
. Antonio Cremades Nieto (Noray) (84)

Júnior
1. Roberto Martínez Pizana (Gym Atenas) (10)
2. José Luis Parreño Martorell (Noray) (12)
3. Sergio Such Witzke (Gym Troya) (13)
4. Pedro Pertusa Roch (Fitness 2000) (14)
5. Valerio Isaac Montoya Soler (Noray) (11)

Classic Bodybuilding (talla baja)
1. Denis Aguilera Salas (FVFF) (55)
2. José Garcera López (Rev Tech) (60)
3. Javier Muñoz Barrachina (EM Pro) (49)
4. Carlos Gómez Illan (Team Boix) (61)
5. Julio Alberto Arroniz (Fitness 2000) (54)
6. José Fuster Sancho (EM Pro) (57)
. Bris Sthephane (FVFF) (56)

Classic Bodybuilding (talla media)
1. Cristian Martinez Vilor (FVFF) (46)
2. Miguel Ángel Barcelo Berna (Rev Tech) (47)
3. Ferrán Martín Quintana (EM Pro) (48)
4. Guillermo Javier Sánchez Olivares (Fitness World) (42)
5. Víctor Manuel Ramos Ballesteros (EM Pro) (51)
6. Francisco Murcia Ayala (FVFF) (53)
. Jacobo Torreblanca Coloma (Rev Tech) (45)

Classic Bodybuilding (talla alta)
1. Francisco Franceschi Arranz (La Nucia) (58)
2. Antonio Valero Tuinenburg (Team Boix) (63)
3. Guillen Alfara Vila (EM Pro) (43)
4. Francisco José Navarro García (EM Pro) (52)
5. Pedro Zamora Méndez (EM Pro) (64)
6. Rubén Paya Guardiola (FVFF) (59)

Culturismo Senior (ligeros)
1. Raúl Pérez Soro (Noray) (40)
2. Francisco Tasa Fernández (FVFF) (37)
3. Jesús José Rebollar Chafra (Fitness Gym) (33)
4. Darwin Salazar (Fitness zone) (25)

Culturismo Senior (medios)
1. Víctor Manuel Álvarez (FVFF) (29)
2. Jesús Martínez Osuna (Fitness World) (28)
3. Dani Morga Santiago (EM Pro) (38)
4. David Cámara Lafuente (Gym Atenas) (36)
5. Victor Manuel Lagoa (EM Pro) (27)
6. Miguel Angel Zafrilla (FVFF) (30)

Culturismo Senior (pesados)
1. Rubén Muñoz Iglesias (Team Boix) (35)
2. Oscar Ferriols Lloret (FVFF) (31)
3. Luis Mico Escamilla (EM Pro) (34)
4. Ionel Somesan (Fitness World) (26)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 3


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos