Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Comunidad Valenciana FEFF 2013 (Atletas I)
Enviado el Viernes, 01 noviembre a las 19:38:37 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, mañana día 2 de noviembre tendrá lugar en el Auditorium de la Universidad de Alicante Paraninfo (San Vicente del Raspeig. Alicante) el XXX Campeonato Autonómico de la Comunidad Valencia así como la X edición del prestigioso Trofeo Nacional Eusebio Esteban. Retomamos el monográfico para acompañar la relación de atletas inscritos...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, mañana día 2 de noviembre tendrá lugar en el Auditorium de la Universidad de Alicante Paraninfo (San Vicente del Raspeig. Alicante) el XXX Campeonato Autonómico de la Comunidad Valencia así como la X edición del prestigioso Trofeo Nacional Eusebio Esteban. Retomamos el monográfico para acompañar la relación de atletas inscritos.


XXX Campeonato Autonómico de la Comunidad Valencia

Bikini Fitness
. Isabel Morant (EM Pro)
. Sara Díaz Rodríguez (Team Hector Defez)
. Mari Pili Casanova (Gym Moyro)
. Tatiana Chusik (Gym Atenas)
. Maria Pilar Muñoz Lozano (Libre)
. Noemi Roca (EM Pro)
. Gema Teira (Gym Moyro)

Bodyfitness
. Vanesa Pastor Palmer (EM Pro)
. Desire Cabrera Papi (Noray)
. Susana Añares Chatlak (FVFF)

Júnior
. Jesús Salvador Baena
. Pedro Pertusa Roch
. Sergio Such Witzke
. José Luis Parreño Martorell (Noray)
. Valerio Isaac Montoya Soler (Noray)
. Roberto Martínez Pizana (Gym Atenas)

Master Open Nacional
. José Angel Martínez González (Em Pro)
. Eduardo Busquier Maestre (Gym Atenas)
. Benigno García (PJ Villa)
. Amehd Massou (Loft Gym)
. Alberto Sánchez Pedrero (Team Boix)
. José Antonio Rey Pastor (Fitness 2000)
. Ceferino Fernández Cámara (Murcia)
. Jesus Beltran Perez (Fitness 2000)
. Leandro Beascoechea (Rev Tech)

Senior
. David López García
. Luis Mico Escamilla
. Victor Manuel Lagoa (EM Pro)
. Dani Morga Santiago (EM Pro)
. David Cámara Lafuente (Gym Atenas)
. Javier Moisés Muñoz Barrachina (EM Pro)
. Ferran Mara Quintana (EM Pro)
. Víctor Manuel Alvarez Gomez (FVFF)
. Jesus Jose Rebollar Chafra
. Jesus Osuna Martinez (Fitness World)
. Oscar Ferriols Lloret (FVFF)
. Héctor Defez Beltrán (Team Hector Defez)
. Raúl Pérez Soro (Noray)
. Rubén Muñoz Iglesias (Team Boix)
. Francisco Tasa
. Antonio Rodan Suárez (FVFF)
. Ionel Somesan (Fitness World)
. Ismael Tarbay Salomon (Gym Atenas)

Classic Bodybuilding
. Ángel Pérez Piñera (Rev Tech)
. Jesús José Rebollar Chafra
. Antonio Sánchez Lorente (EM Pro)
. Denis Aguilera Salas (FVF)
. Pedro Zamora Méndez (EM Pro)
. Miguel Ángel Barcelo Berna (Rev Tech)
. Guillem Alfara Vila (EM Pro)
. Francisco Franceschi Arranz (La Nucia)
. Cristian Martinez Vilor (FVFF)
. José Fuster Sancho (EM Pro)
. José Garcera López (Rev Tech)
. Stephane Bris
. Ricardo Ibáñez Seco (Team Boix)
. Víctor Manuel Ramos Ballesteros (EM Pro)
. Julio Alberto Arroniz (Fitness2000)
. Carlos Gómez Illan (Team Boix)
. Miguel Angel Zafrilla Castaño
. Rubén Paya Guardiola
. Guillermo Javier Sanchez Olivares (Fitness World)
. Francisco Murcia Ayala (FVFF)
. Antonio Valero Tuinenburg (Team Boix)
. Jacobo Torreblanca Coloma (Rev Tech)
. Francisco José Antón Oliva (Noray)
. Darwin Salazar (Fitness Zone)

Men's Physique
. Oscar Pérez Hernández
. David Valverde Hernandez (Rev Tech)
. Jorge Martinez Beas (EM Pro)
. Juan Vicente Aragones Vaello (Libre)
. Raúl Ardil Navarro (EM Pro)
. Luis Fernández Fernández (Fitness 2000)
. Juan Faro Barros
. Miguel Ángel Molla Lopez
. Rafael Fenollar Belda (EM Pro)
. Antonio Serrano Galera
. Gabriel López Paterna
. Antonio Cremades Nieto (Noray)
. Vicente Aracil Moll (Gym Atenas)
. Alfonso Azorin Ibañez
. Daniel Sanchez Haro (Fitness World)

Preselección
. David Boix Andreu

Trofeo Nacional Eusebio Esteban

Bikini Fitness
. Maria Paulette Aranguren (Valencia)
. Pilar Mora García (Valencia)

Bodyfitness
. Raquel Ramos (Cataluña)
. Bienvenida Bevia (Comunidad Valenciana)
. Laura Guillen Serrano (Comunidad Valenciana)
. Verónica Arroyo (Comunidad de Murcia)

Men's Physique
. Cristian Muñoz Cascales (Comunidad de Murcia)

Classic Bodybuilding
. Manuel Moreno Malia (Comunidad Valenciana)
. David Martínez Campos (Comunidad Valenciana)
. Francisco Javier Cañavate Guillen (Comunidad de Murcia)

Senior
. Esteban Vara (Cataluña)
. Jaime Aguilera Lijeron (Comunidad de Madrid)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos