Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Patagónico FAM 2013 (resultados)
Enviado el Martes, 29 octubre a las 21:42:05 por Administrador

IFBB

El pasado día 26 del presente mes de octubre tenía lugar en la provincia argentina de Cutral Co la segunda edición del Campeonato Patagónico, todo ello bajo auspicio de FAM (Federación Argentina de Musculación). Acompañamos resultados completos del evento, destacando la victoria de Mibguel Soberón en el Absoluto Masculino así como de Vanesa Mora en el Absoluto de Bodyfitness...





El pasado día 26 del presente mes de octubre tenía lugar en la provincia argentina de Cutral Co la segunda edición del Campeonato Patagónico, todo ello bajo auspicio de FAM (Federación Argentina de Musculación). Acompañamos resultados completos del evento, destacando la victoria de Mibguel Soberón en el Absoluto Masculino así como de Vanesa Mora en el Absoluto de Bodyfitness.



Cadete
1. Matias Opazo (Cipolletti)

Juvenil
1. Richard Mora (Cipolletti)
2. Danilo Torres (cipolletti)
3. Damian Constanzo (Cutral Co)

Master
1. Nestor San Pedro (Cipolletti)

Men's phisique
1. Mariano Paez (Chichinales)
2. Gabriel Contreras (Cipolletti)

Bikini
1. Anabel Lobos (Neuquen)
2. Marina Gatica (Neuquen)
3. Natalia Cid (Cipolletti)

Bodyfitness talla baja
1. Vanesa Mora (Cipolletti)
2. Monica Paniagua (Cipolletti)
3. Lorena Esquibel (Neuquen)
4. Alicia Villaruel (Caleta Olivia)

Bodyfitness talla alta
1. Liliana Paniagua (Cipolletti)
2. Adriana Gonzalez (Neuquen)

Promocional liviana
1. Matias Labrousse (Barilloche)
2. Emanuel Suarez (Cipolletti)

Promocional Pesada
1. Federico Balcaza (Fernández Oro)
2. Alejandro Schefer (Ushuaia)

Primera hasta 70 kg
1. Gerardo Mardone (Cutral Co)

Primera hasta 80 kg
1. Richard Mora (Cipolletti)
2. Danilo Torres (Cipolletti)

Primera hasta 90 kg
1. Jorge Constanzo (Cutral Co)

Primera +90 kg
1. Miguel Soberon (Cipolletti)

Overall Bodyfitness
1. Vanesa Mora (Cipolletti)

Overall Senior
1. Miguel Soberon (Cipolletti)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos