Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Clash of the Natural Champions INBA 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 28 octubre a las 20:21:44 por Administrador

INBA

Celebrado el pasado día 12 del presente mes de octubre en Corola (California. EEUU), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Clash of the Natural Champions, celebrado bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association). El evento se saldaba con las victorias como Campeones Absolutos de Roland Martínez y Luis Ortuño en sus respectivas categorías...





Celebrado el pasado día 12 del presente mes de octubre en Corola (California. EEUU), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Clash of the Natural Champions, celebrado bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association). El evento se saldaba con las victorias como Campeones Absolutos de Roland Martínez y Luis Ortuño en sus respectivas categorías.



Teen Men Bodybuilding
1. Luis Ortuno
2. Luis Contreras
3. Dil Guerido

Ultra-Master Men Bodybulding
1. Dennis Catton

Grand Masters Men Bodybuilding
1. Roland Martinez

Masters Men Bodybuilding
1. George Barone

Novice Men (Tall)
1. Joshua Kuluris
2. Michael Dorricot

Novice Men (Short)
1. Luis Ortuno
2. Dennis Catton
3. Justin McBride

Open Men
1. Roland Martinez
2. Joshua Kuluris
3. Michael Dorricut
4. George Baronne

Men's Physique Masters
1. Luis Villicana

Men's Physique Novice
1. Luis Villicana

Male Sports Model
1. Justin McBride

Physically Challenged (Standing)
1. David Offerrall

Open Women Bodybuilding
1. Corynne Pero
2. Erica Hansen

Open Women Physique
1. Erica Hansen

Figure Masters
1. Jennifer Graffice
2. Becky Gilchrist

Figure Junior Masters
1. Natalie Winders

Figure Novice
1. Natalie Winders

Figure Open
1. Elizabell Equihua
2. Jennifer Graffice

Masters Bikini Divas
1. Paige Woog
2. Paula Ambagtsheer

Junior Masters Bikini Divas
1. Prachel Carter

Novice Bikini Divas
1. Elizabet Swanson
2. Paige Woog
3. Esmeralda Lara

Open Bikini Divas
1. Madisa Onni
2. Elizabet Swanson
3. Ashley Godby















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.11 Segundos