Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Ciudad de Brandsen FAM 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 23 octubre a las 17:18:44 por Administrador

IFBB

El pasado día 6 del presente mes de octubre tenía lugar en la ciudad de Brandsen, cabecera del partido homónimo en la provincia argentina de Buenos Aires la Copa Ciudad de Brandsen bajo auspicios de FAM (Federación Argentina de Musculación). Acompañamos resultados completos del evento, que era albergado en la Escuela Primaria nº 1 de Las Heras y San Martín. En el capítulo de resultados, Darío James, Campeón...





El pasado día 6 del presente mes de octubre tenía lugar en la ciudad de Brandsen, cabecera del partido homónimo en la provincia argentina de Buenos Aires la Copa Ciudad de Brandsen bajo auspicios de FAM (Federación Argentina de Musculación). Acompañamos resultados completos del evento, que era albergado en la Escuela Primaria nº 1 de Las Heras y San Martín. En el capítulo de resultados, Darío James, Campeón Absoluto.



Cadetes
1. Gutierrez Isaías (San Miguel Del Monte)
2. Quintea Brian (Jeppenen)

Master Liviana
1. Ronchi Adolfo (Ensenada)
2. Granito Luis (Loma Verde)
3. Antúnez Claudio (Jeppenen)

Master Pesada
1. James Darío (Berazategui)
2. Medina José (Gualeguaychu)
3. Atienza Ignacio (Campana)

Culturismo Clasico
1. Lombardo Andrés (Capital)

Men Physique
1. Martinez Martin (Tucuman)
2. Romero Cristian (San Miguel Del Monte)
3. Benítez Héctor (Brandsen)
4. Grosman Martín (Capital Federal)
5. Ramos Matías (Brandsen)
6. Pereyra Matías (Brandsen)

Bikini
1. Cid Jimena (Capital Federal)
2. Chavez Giuliana (Capital Federal)

Women Physique
1. Astrada Marianela (Rafaela)

Promocional Liviana
1. Granito Luis (Loma Verde)
2. Baez Leandro (Monte Grande)
3. Antúnez Claudio (Jeppenen)
4. Lombardo Andrés (Capital Federal)

Promocional Pesada
1. Lange Gabriel (Monte Grande)
2. Martínez Elías (Brandsen)
3. Belauzaran Lautaro (Brandsen)

Primera Liviana
1. Echeverria Gustavo (Monte Grande)
2. Mendozzi Gastón (Temperley)

Primera Pesada
1. James Darío (Berazategui)
2. Puey Maximiliano (Monte Grande)
3. Palacios Carlos (Loberia)

Overall
1. James Darío (Berazategui)
2. Echeverría Gustavo (Monte Grande)
3. Granito Luis (Loma Verde)
4. Lange Gabriel (Monte Grande)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 4
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos