Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Texas State NPC 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 23 octubre a las 13:05:05 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 12 del presente mes de octubre en Houston Texas. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato NPC Texas State, bajo auspicio de la National Physique Committee. Destacar una excepcional presencia de participantes en todas las categorías a concurso, con especial incidencia en las categorías de Physique...





Celebrado el pasado día 12 del presente mes de octubre en Houston Texas. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato NPC Texas State, bajo auspicio de la National Physique Committee. Destacar una excepcional presencia de participantes en todas las categorías a concurso, con especial incidencia en las categorías de Physique.



Culturismo Masculino

Bantamweight
1. Martin Reyes Jr

Heavyweight
1. Gabriel Salas
2. Walter Sampson
3. Immanuel Saraiva
4. Nick Gray
5. Dale Robinson
6. Zach Simons
7. Christopher James
8. Hershel Shoats
9. Byron Hughey

Light-Heavyweight
1. Lorenzo Jones
2. Orlando Maldonado
3. Caleb Willey
4. Johnathan Bradley
5. Ed Brown
6. Luther Williams
7. Seth Goss
8. John Jewett
9. Paul Donoho
10. Charles McCartney
11. Aaron Gibson
12. Daniel Branscum
13. Brett Trevino
14. Kyle Butler
15. Steve Haldeman
16. Kevin Pryor
17. Clinton Sweeny

Lightweight
1. Franklin Pérez
2. Johnathan Gonzales
3. Denny Rossner
4. Farris Brown

Masters 35+
1. Jeff Alshie
2. Dale Robinson
3. Seth Richardson
4. Aaron Gibson
5. Kenneth Schneider
6. Hersel Shoats
7. Jason Smith
8. Troy Webb
9. Anthony Bergamini
10. Christopher James
11. Elias Raymundo
12. Greg Wakefield
13. Steve Haldeman
14. Clinton Sweeney

Masters 50+
1. James Lesikar
2. Thomas Rhudy
3. Elias Raymundo
4. Darryl Lattimore
5. Bryon Lowery

Middleweight
1. Michael Gracey
2. Tony Davis
3. Seth Richardson
4. Ali Asker
5. Brenton Robinson
6. Kevin Tran
7. Levon Muñoz
8. Kevin Bui
9. Randy Tiner
10. Adam Piazza
11. Branden Richards
12. Colton Heckart
13. Gerardo Dominguez
14. Jeremy Spear
15. Trevor Magers

Novice Heavyweight
1. Jeff Ailshie
2. Brandon Hatton
3. Grover Clifton
4. Aaron Gibson
5. Jason Smith
6. Zach Simons
7. Christopher Chappell
8. Anthony Bergamini
9. Lewis Jackson II
10. Thomas Cannon
11. Daniel Treat
12. Christopher James
13. Greg Wakefield
14. Clinton Sweeney

Novice Lightweight
1. Martin Reyes Jr
2. Habbib Bozorgnia
3. Danny Rossner
4. David Gomez
5. Thomas Rhudy

Novice Middleweight
1. Ali Asker
2. Adam Piazza
3. Juan Diego Rhodes
4. Kenneth Schneider
5. Christopher Salvato
6. Randy Tiner
7. Brycen Mough
8. Troy Webb
9. Tommy Winthrop
10. Charles Brady Jr
11. Sam Smith

Novice Overall Winner
Jeff Ailshie

Overall Winner
Ambrose Middleton

Physique Class A
1. Chris Freeman
2. Juan Araujo
3. Israel Sánchez
4. Kirk Nemitz
5. Eric García
6. Mateo Aguirre
7. Rick Guadian
8. Jeremy Grant
9. Todd Markey
10. Andre Blount
11. Allen Menard
12. Robert Walker
13. Marc Saenz
14. Kendall Johnson
15. Hallart Keaton
16. Andrew Hernández
16. Brandon Hageman
16. Bryant Cabezas
16. Bryce Calvillo
16. Eduardo Mendez
16. Edwin Libreros
16. Henry Zubrie
16. Jason Oddo
16. John Savoy II
16. Joshua Towner
16. Luis Aguilar
16. Thomas Jordan Jr

Physique Class B
1. Eric Heidelberg
2. Antione Williams
3. Eric Williams
4. Robert Kelly
5. Paul Colavecchia
6. Darion Durant
7. Nick Dirusso
8. Adolfo Falcon
9. Michael Thompson
10. David Lovelace
11. Corl Bucknor
12. Josh Wise
13. Jorge Gonzales
14. Chase Bergner
15. Keonn Patterson
16. Branden Richards
16. Byron Scruggs
16. Carlos Silvia
16. Cirildo Garza IV
16. Daniel Miller
16. Don Allen
16. James Wait
16. Justin Barnett
16. Leopoldo Diaz
16. Mark Rios
16. Nathan Hill
16. Paul Tracy
16. Richard King
16. Ryan Atkinson
16. Thomas Pollock

Physique Class C
1. Andres Silva
2. Shaun Ragon
3. Chad Jackson
4. Kelvin Wilson
5. Knute Enslow
6. Glen Taylor
7. Evan Stokes
8. Jake Lind
9. Ricky McConathy
10. Bryan Freudeman
11. Matthew Noel
12. Aaron Shumake
13. Joe Cisneros
14. Jo William Edwards
15. Wesley Houston
16. Clarence Letson
16. Evins Tobler
16. Jacob Aguilar
16. Thomas Cannon

Physique Class D
1. Ugo Arimonyeotu
2. Greg Johnson
3. Weston Piper
4. Justin Pipor
5. Khalfani Quartey
6. Jon Johnson
7. Adam Deeb
8. John Labello
9. Stan Newton
10. Stan Golubchik
11. Andrew Simmons
12. Chris Zuyus
13. Adam Dmitriev
14. Dustin Mills
15. Porter Yates
16. Christian Otero
16. Hershel Shoats

Physique Masters
1. Antione Williams
2. Ugo Arimonyeotu
3. Hallart Keaton
4. Allen Menard
5. Robert Walker
6. Chad Jackson
7. David Lovelace
8. Adolfo Falcon
9. Keon Patterson
10. Michael Thompson
11. Moises Luftop
12. Jack Little
13. Kenneth Schneider
14. Kirk Merrikh
15. Jo William Edwards
16. Christian Otero
16. Eric Talley
16. Evins Tobler
16. Mateo Aguirre
16. Porter Yates
16. Robert Shaw

Physique Novice A
1. Ryan Atkinson
2. Paul Colavecchia
3. Robert Kelly
4. Mateo Aguirre
5. Elliott Baker
6. Andre Blount
7. Jeremy García
8. Moises Luftop
9. Garrison Reese
10. Bryce Calvillo
11. Jason Oddo
12. Allen Conly
13. Kenneth Scheider
14. Kirk Merrikh
15. Douglas Thompson II
16. Abraham Arquieta
16. Armando González
16. Erik Brodie
16. Juan Lozano
16. Oscar Martínez
16. Thomas Jordan Jr
16. Tony Lozano

Physique Novice B
1. Andres Silva
2. Todderick Henry
3. Joe William Edwards
4. Chris Zuyus
5. Wesley Houston
6. Thaddeus Ross
7. Joe Cisneros
8. Clarence Letson
9. Robert Shaw
10. Christian Otero
11. Francisco Juarez
12. Andrew Simmons
13. Jacob Aguilar

Physique Overall Winner
Eric Heidelberg

Physique Teen
1. Sage Northcutt
2. Ricky Guadian
3. Thomas Middleton
4. Michael Powers
5. Spencer Vyazmensky

Super-Heavyweight
1. Ambrose Middleton
2. Chris Smith
3. Trey Lowery
4. David Schachterle
5. Luis Moreira
6. Thomas Cannon
7. Darryl Lattimore

Teen
1. Mohammad Aburajouh
2. Johnathan Gonzales
3. Brycen Mough
4. Raymond Glover
5. Ahmed Iqab
6. James Turner

Culturismo Femenino

Masters 35+
1. Jody Houghton

Novice
1. Angela Thompson

Open
1. Brenda Boyd
2. Jody Houghton

Physique
1. Melanie Wood
2. Sarah Farris
3. Amber McElreath
4. Jennifer Richardson
5. Tarrow Henderson
6. Sheena Washington
7. Andrea Boudreaux
8. Laurie Hairston
9. Tara Rickert
10. Chris Huenink
11. Dominique Barksdale

Physique Masters
1. Melanie Wood
2. Amber McElreath
3. Tarrow Henderson
4. Andrea Boudreaux
5. Laurie Hairston
6. Jennifer Richardson
7. Shannon Belanger
8. Tara Rickert

Figure

Class A
1. Rosalyn Dudding
2. Chika Aluko
3. Miranda Dickerson
4. Shae Queen
5. Nadia Zazharskaya
6. Laura Mata
7. Bernadette Grubbs
8. Erin Johnston
9. Kimberly Ross
10. Courtney McConathy
11. Michelle Kleb
12. Elsa Porter
13. Hilary Hagner
14. Jessica Connor
15. Amber Hartwell
16. Amber Younger
16. Cassi Hall
16. Chris Huenink
16. Crissy Ramirez
16. Domonique Goff
16. Erika Hamilton
16. Kristin Morris
16. Lauren Knudson
16. Michelle Contreras

Class B
1. Sarah Farris
2. Ashley Morrison
3. Kristy Janak
4. B Barnett
5. Falon Stacey
6. Glenda Herron
7. Dia Russell
8. Shonte Turner
9. Crystal Dobson
10. Molly Gensler
11. Kristen Nelson
12. Camila Ceicedo
13. Laniece Blue
14. Shelbey Lee
15. Melissa Gonzalez
16. Alicia Ware
16. Amber McElreath
16. Amy Neeley
16. Andie Tackett
16. Cassie Speer
16. Charlie Sampson
16. Deliris Montanez
16. Elena Martino
16. Erica Rios
16. Heather Smith
16. Jill Edwards
16. Kristin Kent
16. Victoria Giovanniello

Masters 35+
1. Glenda Herron
2. Shonte Turner
3. Miranda Dickerson
4. Shae Queen
5. Susan Clark
6. Kimberly Ross
7. Chela García
8. Elsa Porter
9. Michelle Contreras
10. Libi Fleishman
11. Shelbey Lee
12. Amber Hartwell
13. Michelle Kleb
14. Cassie Speer
15. Elena Martino
16. Amber McElreath
16. Deliris Montanez
16. Jill Edwards
16. Laurie Wood
16. Lisseth Lacour
16. Norgenia Kelley
16. Rosalina Barragan

Masters 45+
1. Chela Garcia
2. Jennifer Jackson
3. Lissa Julius
4. Nancy Caraballo

Novice
1. Mara Thompson
2. Susan Clark
3. Nadia Zazharskaya
4. Dia Russell
5. Laurah Hallock
6. Camila Clicedo
7. Kristin Kent
8. Libi Fleishman
9. Elsa Porter
10. Lauren Knudson
11. Amber Younger
12. Donomique Goff
13. Cassi Hall
14. Sarah Hanson
15. Maria Nikolajev
16. Amy Neeley
16. Nancy Carabella

Teen
1. Kristy Janak

Fitness

Open
1. Donnice Christian

Teen
1. Lexis Ely

Bikini Fitness

Class A
1. Stormie Grimes
2. Raven Bryson
3. Meagan McGraw
4. Chelcie Smith
5. Daniezka Castillo
6. Niki Driscoll
7. Ana Laura Pérez
8. Cally Breaux
9. Chelsea Reeves
10. Rachel Thompson
11. Alexa Morin
12. Erin Meche
13. Colleen Pearson
14. Joanie Priday
15. Alyona Karagadyan
16. Celia Torres
16. Francesca Vargas
16. Jenny Spradlin
16. Marcia Bock
16. Mariana Carter
16. Sharee Brown
16. Whitney Hairston

Class B
1. Chelsey Camp
2. Thersa Leseriski
3. Lisa Hernandez Joubert
4. Ann Mari Ciaramitaro
5. Priscilla Smith
6. Alyssa Hatfield
7. Tara Waite
8. Madison Foy
9. Andrea Churchill
10. Jasmine Horton
11. Grace Hosen
12. Corrie Morales
13. Shelly Holubec
14. Grace Young
15. Amanda Murdock
16. Angeles Quiles
16. Kesha Robertson
16. Megan Richard
16. Michelle Parish
16. Nora Lam
16. Rachel Nguyen
16. Shawnee Blocker

Class C
1. Emily Hayden
2. Ashley Gonzales
3. Marcela Cabral
4. Valerie Pequeno
5. Melissa Justice
6. Heather Simonds
7. Candice Henderson
8. Alyssa Conway
9. Erica Hall
10. Kelly Homans
11. Melanie Nicks
12. Erin Rocamontes
13. Christian Bencomo
14. Cassie Carroll
15. Eve Clark
16. Ashley Smart
16. Brittany Westmoreland
16. Catherine Martinez
16. Danielle Lind
16. Emma López
16. Jennifer Green
16. Kelly Laigast
16. Kelly Obrien
16. Keri Brown
16. Roxanne Ellis
16. Suzette Salinas

Class D
1. DeAnne Patterson
2. Morgan Fox
3. Priscila Ruelas
4. Julianne Bradford
5. Christina Kiely
6. Sheri Morris
7. Sarah Goshgarian
8. Natalie Contorno
9. Jennifer López
10. Tammara Jordan
11. Patricia White
12. Nicole Schaefer
13. Jill Edwards
14. Deja Land

Masters
1. Priscilla Smith
2. Erin Meche
3. Heather Simonds
4. Tammara Jordan
5. Grace Hosen
6. Eve Clark
7. Nicole Schaefer
8. Angeles Quiles
9. Janet Reyes
10. Sarah Goshgarian
11. Shelley Presley
12. Virginia Coffman
13. Jennifer López
14. Tina Michelle
15. Jill Edwards
16. Karye McLendon
16. Laura Miller

Novice Class A
1. Ann Mari Ciaramitaro
2. Kalynn Hanna
3. Raven Bryson
4. Daniezka Castillo
5. Anna Laura Pérez
6. Andrea Churchill
7. Celia Torres
8. Kesha Robertson
9. Corrie Morales
10. Alyssa Hatfield
11. Grace Young
12. Cassey Bullock
13. Niki Driscoll
14. Kinsey Draper
15. Rachel Nguyen
16. Brittany Zalman
16. Brooke Davis
16. Diana García
16. Emma López
16. Jasmine Horton
16. Jessica Alvarado
16. Kelly Osborne

Novice Class B
1. Valerie Pegueno
2. Alyssa Conway
3. Erica Hall
4. Samantha Smith
5. Sheri Morris
6. Laurah Hallock
7. Tammara Jordan
8. Keri Brown
9. Kelly Obrien
10. Roxanne Ellis
11. Eve Clark
12. Tera Tiner
13. Virginia Stevenson
14. Katie Lyskow
15. Brittany Westmoreland
16. Amy Van Meter
16. Christian Bencomo
16. Janet Reyes
16. Jardae Winters
16. Michelle Polasek-Wells

Overall Winner
Emily Hayden

Teen
1. Chelcie Smith
2. Samantha Smith
3. Colleen Pearson
4. Rachel Nguyen
5. Haley Queen
6. Christie Hanley
7. Glenna Aguilera
8. Courtney Cuellar
9. Caitlin Edwards















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos