Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Washington Ironman NPC 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 23 octubre a las 12:28:10 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 5 del presente mes de octubre en la ciudad norteamericana de Bothell, situada en el condado de King (Washington), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Washington IronMan, todo ello bajo siglas NPC (National Physique Committee). La convocatoria se resolvería con un gran éxito de participación en todas las categorias abiertas...





Celebrado el pasado día 5 del presente mes de octubre en la ciudad norteamericana de Bothell, situada en el condado de King (Washington), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Washington IronMan, todo ello bajo siglas NPC (National Physique Committee). La convocatoria se resolvería con un gran éxito de participación en todas las categorias abiertas.



Culturismo Masculino

Bantamweight
1. Jake Nolan
2. Jeremie De Guzman
3. Tuan Dang

Heavyweight
1. Daniel Rios
2. Alexander McHenry
3. Raymond Hobi
4. Frank Romero

Light-Heavyweight
1. Julian Smith
2. Kyle McKern
3. Edwin Budge
4. Haskell Cannonier
5. Emmanuel Hearne
6. Pedro Ayala
7. Dominic Current

Lightweight
1. Henry Jung
2. Shawn Deustua

Masters 40+
1. Richard Langford
2. Ted McCammant
3. Eric Blaser

Masters 50+
1. Mitch Mason
2. Jerome Williams
3. Richard Sather
4. Bill Pec

Masters 60+
1. Dick Eilertson
2. Tracy Hallmark
3. Jim Rybus
4. Bennie Simon
5. Don Bitle
6. Robert Mussehl

Middleweight
1. Paritosh Fulsunge
2. Terrance Ellison
3. Patrick Elvins
4. Jamie Hurtt

Novice Heavyweight
1. Anthony Coslett
2. Dustin Gunnarson
3. Justin Quach
4. Nathan Norman
5. Matthew Combs

Novice Lightweight
1. Tanner Cole
2. Nelson Sánchez

Physique Class A
1. William Kitchen
2. Donnie Anderson
3. Stefanos Siderakis
4. Dustin Girvan
5. Rudy Watson
6. Benjamin Mier
7. Justin Caldwell
8. Boyce McKim
9. Melis Kostjerevac
10. Sunjoy Chao
11. Matthew Denker

Physique Class B
1. Nate Cook
2. Pedro Ayala
3. Khino Brackeen
4. Michael Cabe
5. Kade Vilio
6. Kyle Ugaitafa
7. Clayton Fontaine
8. Bret Wood
9. Quinten Warren
10. Charles Dana
11. James Sutter

Physique Class C
1. Michael Hildebrandt
2. Trent Vilio
3. Aaron McDermott
4. Thomas Lochmann
5. Kevin Huang
6. Vincent Perry
7. Ryan Aalund
8. Adam Mellick

Physique Class D
1. Brian Jones
2. Chris Fears
3. Jeremy Drobinski
4. Drew Devry
5. Adam Hannukaine
6. Rhett Bouche
7. Edin Zecevic
8. Vlad Bay
9. Nick Braman
10. David Purcell Jr.

Physique Class E
1. Brian Jones
2. Chris Fears
3. Jeremy Drobinski
4. Drew Devry
5. Adam Hannukaine
6. Rhett Bouche
7. Edin Zecevic
8. Vlad Bay
9. Nick Braman
10. David Purcell Jr.

Physique Junior
1. Kade Vilio
2. Caleb Vilio
3. Travis Hopkins
4. Daniel Brotherwood

Physique Masters
1. Donnie Anderson
2. Antonio Clyburn
3. Jeremy Drobinski
4. Adam Hannukaine
5. Drew Devry
6. Kenneth Kollmann
7. Demondre Shields

Culturismo Femenino

Masters 35+
1. Dorothy Murray

Open
1. Lisa Lum

Physique
1. Anna Yamada
2. Stephanie Gibbons
3. Chanell Jenkins
4. Glory Green

Physique 35+
1. Felicia Shaviri
2. Sheryl Tregellas

Figure

Class A
1. Yamilla Rodriguez
2. Jenn Maples
3. Cerise Richardson
4. Barbara Bailey

Class B
1. Ally Chargualaf
2. Amani Moss
3. Sharon Morejon
4. Michele Bell
5. Gwen Hulse

Class C
1. Anne Brust
2. Grayson Corrales
3. Carrie Anderson
4. Elizabeth Cavazza
5. Theresa Murry

Class D
1. Emily Emery
2. Jan Meredith
3. Valerie Gerritts
4. Sherry Smith
5. Allison Kendall
6. Monica Lubeck
7. Rachel Bartle
8. Courtney Roux

Masters 35+
1. Anne Brust
2. Jan Meredith
3. Debbie Salzman
4. Lilla Da Re
5. Jenn Maples
6. Michele Bell
7. Theresa Murry
8. Sharon Morejon

Bikini Fitness

Class A
1. Martha Julia Van
2. Nicole Wong
3. Irene Lopez
4. Yamila Rodriquez
5. Rickie Follis
6. Jennifer Ott
7. Morgan McGuire
8. Jessica Watson
9. Anna Yamada
10. Chandra Holt
11. Kristen Widdison
12. Lindsay Kippels

Class B
1. Kayla Mochizuki
2. Shelby OFay
3. Lyndsi Karp
4. Natalie Lo
5. Junie Marie Abito
6. Julia Schafer
7. Amalie Alver
8. Tera Bucasas
9. Victoria Albrecht

Class C
1. Michelle Ferazza
2. Kathryn Petros
3. Michelle Amour
4. Jamie McShane
5. Talla Amini
6. Nadya Amirchoupani
7. Amanda Ring
8. Tracy Anderson
9. Lisa Forkin
10. Hailey Shank

Class D
1. Megan Van Vleet
2. Heather Echols
3. Carissa Capeloto
4. Brooke Roynon
5. Angie Vincent
6. Lauren Glasel
7. Michele Housden
8. Sara Barclay

Class E
1. Saskia Boogman
2. Amber Nielson
3. Pamela Johnson
4. Austin Bell
5. Nicole Whyte
6. Ginger Graham
7. Jolie Holschen
8. Angie Hughes
9. Crissy Summers‐Timpson
10. Logan Levy

Masters 35+
1. Irene Lopez
2. Michelle Ferazza
3. Melanie Porter
4. Ramona Park
5. Ginger Graham
6. Yayoi Fox
7. Heather Buxton
8. Azucena Gamarra
9. Cynthia Dejong
10. Angie Vincent
11. Linda Farrington
12. Laura Sicilia
13. Marlina Velasco
14. Tracy Anderson
15. Susie Sanderson
16. Michele Housden
16. Tammie Baughman

Masters 50+
1. Lei Ann Cross
2. Becky Simmons















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos