Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Mr Universo NABBA 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 21 octubre a las 18:36:22 por Administrador

NABBA Int

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, el pasado día 12 del presente mes de octubre tenía lugar en el Southport Theatre de Promenade (Southport. Reino Unido) una nueva edición del Campeonato Universe NABBA. Acompañamos resultados completos, destacando las victorias como campeones absolutos de Flora Conte así como de Lee Priest, este último en su regreso a los escenarios...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, el pasado día 12 del presente mes de octubre tenía lugar en el Southport Theatre de Promenade (Southport. Reino Unido) una nueva edición del Campeonato Universe NABBA. Acompañamos resultados completos, destacando las victorias como campeones absolutos de Flora Conte así como de Lee Priest, este último en su regreso a los escenarios.


Master +40 años
1. Paul Sutton (Reino Unido)
2. Mark Anderson (Nueva Zelanda)
3. Mark Hammer (Austria)
4. Maurice Felstead (Reino Unido)
5. Maurizio Boccoli (Italia)
6. Justin Trollope (Reino Unido)

Master +50 años
1. Joao Bispo (Brasil)
2. Paul Rowe (Reino Unido)
3. Paolo Tamarri (Italia)
4. Tony Hanson (Reino Unido)
5. Martin Holroyd (Reino Unido)
6. Andy Lawley (Reino Unido)

Júnior
1. Kagan Orton (Nueva Zelanda)
2. Glen Ferguson (Reino Unido)
3. Drew Walker (Reino Unido)
4. Vitor Lima (Brasil)
5. Ross Kerr (Reino Unido)
6. Maxim Bhiankin (Rusia)

Miss Toned Figure
1. Nicola Bentham (Reino Unido)
2. Kelsey Young (Reino Unido)
3. Mariia Beltiukova (Rusia)
4. Rianne Hall (Sudáfrica)
5. Charlotte MacGill (Reino Unido)
6. Rebecca Maughan (Reino Unido)

Miss Trained Figure II
1. Flora Conte (Italia)
2. Auren Malvestiti (Brasil)
3. Cinara Polido (Brasil)
4. Sophia McNamara (Irlanda)
5. Irene Alley (Sudáfrica)
6. Loredana de Franciscis (Italia)

Miss Trained Figure I
1. Carol Bittencourt (Brasil)
2. Sarah Hallett (Reino Unido)
3. Tereza Augusta (Brasil)
4. Elodie Ducos (Francia)
5. Pamela Higgins (Reino Unido)
6. Jody Shuttleworth (Reino Unido)

Mr Class IV
1. Lee Priest (Australia)
2. Junho Kim (Corea)
3. Ali Asghar Mofarrahi (Iran)
4. David Dahan (Francia)
5. Olzirio Anibal Jr (Brasil)
6. Stuart Smith (Reino Unido)

Mr Class III
1. Rodrigo Atis (Brasil)
2. Aleskei Shaikin (Rusia)
3. Fabrice Radkowski (Francia)
4. Barney du Plessis (Reino Unido)
5. Keivan Gomanian (Suecia)
6. James Fleming (Reino Unido)

Mr Class II
1. Slavoj Bednar (República Checa)
2. Martin Kasal (República Checa)
3. Breno Matos (Brasil)
4. Sergii Dukhota (Ucrania)
5. Gonzalo Lopez (Argentina)
6. David Pascual (España)

Mr Class I
1. Stuart Garrington (Reino Unido)
2. Jonathan Gowing (Reino Unido)
3. Thomas Burianek (Austria)
4. Mark Getty (Reino Unido)
5. Lee Harding (Reino Unido)
6. Bernardo Cesarino (Brasil)

Overall
. Lee Priest (Australia)
. Flora Conte (Australia) (Italia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA Int
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA Int:
Cpto del Mundo Nabba Int. 2005 (resultados y Galerías)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.13 Segundos