Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Comunidad de Madrid AMCFF/FEFF 2013 (Atletas II)
Enviado el Martes, 15 octubre a las 20:58:51 por Administrador

AMCFF

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, el próximo día 26 del mes de octubre tendrá lugar en el Teatro Obispo Perelló de Madrid una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid así como el Open Regional Fidel Montero. Acompañamos una nueva relación provisional con los Atletas que ya han cursado su inscripción a fecha de hoy. En breve, otra relación actualizada...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, el próximo día 26 del mes de octubre tendrá lugar en el Teatro Obispo Perelló de Madrid una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid así como el Open Regional Fidel Montero. Acompañamos una nueva relación provisional con los Atletas que ya han cursado su inscripción a fecha de hoy. En breve, otra relación actualizada.


CAMPEONATO COMUNIDAD DE MADRID

Principiantes
. Osman Palomino Mosquera (Arteria)

Junior
. Adrian Diviricean (Libre)
. Ivan Moreno Carranza (Francisco del Yerro)
. Angel Arcos Rodríguez (Nova)
. Jesús Sancho Alcalde (Nova)

Bikini Fitness
. Giancarla Daniela Vasquez Frías (Organización Titan-Power)
. Rebeca Hidalgo Barriga (Francisco Del Yerro)
. Flaviana Pereira (Fashion Sport Gym)
. Elizabeth Galeano Oliveira (Fashion Sport Gym)
. Sonia Fuentes Torres (Fashion Sport Gym)
. Jennifer Rogers Boizumault (Libre)
. Jenny Suero (Nova)
. Ana Fernández Román (Francisco del Yerro)
. Beatríz Bermejo Berdún (Francisco del Yerro)
. Mercedes Sanmartín Mogort (Arteria)

Bodyfitness
. Purificación López Garcinuño (U.S.F.S.)
. Eva Reino Cabral (Deleite)
. Patricia Barbero Arribas (Fashion Sport Gym)
. María José Casas Fuentes (Francisco del Yerro)
. María del Valle Huertas López (Nova)
. Alice Santos Pérez (Agrupación Titán Power)

Men´s Physique
. Alberto Martínez Iglesias (Nova)
. Mario Morales Hurtado (Manuel Manchado)
. José Luis Rivas Rodero (Francisco Del Yerro)
. Enrique Espinosa García (U.S.F.S.)
. Sergio Muñoz Jiménez (Fashion Sport Gym)
. Roberto Carlos González Retamar (Fashion Sport Gym)
. Ivan Garcia Fuentes (Fashion Sport Gym)
. Luis Gonzalez García-Fraile (Fashion Sport Gym)
. Igor Germanovich Zankovich (Fashion Sport Gym)
. Aitor Rodríguez Fernández (Life Sport Center)
. Francisco Gabriel Ruz Agudo (Nova)
. Ismael El Kharraz (Libre)
. Christian Abregu Garcia (Organización Titan-Power)
. Jorge Sánchez Vázquez (Francisco Del Yerro)
. Antonio Campos García (Libre)
. Carlos Ernesto Nuñez Barrios (Fashion Sport Gym)
. Carlos Lozano Sánchez (Alkida)
. Charles Deividy Branco de Almeida (Fashion Sport Gym)

Classic Bodybuilding
. Alberto Fernández Prieto (Francisco de Yerro)
. José Ruiz De Nicolás (Arteria)
. José Manuel Gil Fernández (Francisco de Yerro. Villaverde)
. Juan Carlos Pinel Villarubia (Francisco de Yerro I)
. Pedro Delgado Fernández (Manuel Manchado)
. Juan Pablo Gonzalez Perales (Francisco Del Yerro)
. Antonio Ruiz Montero (Francisco Del Yerro)
. Jesús Domínguez Lorenzo (Libre)
. Alexandre Martínez Saceda (Master) (Francisco Del Yerro)
. Cristofer Domínguez Lorenzo (Libre)
. Javier Herrero López (Arteria)
. Iván Marcos Sánchez (Francisco Del Yerro II)
. David Asenjo Avilés (Fashion Sport Gym)
. Carlos Alvarez Arranz (Nova)
. Juan Ignacio Acero Rubio (Fitness Vida)
. Agustín de Marcos Muñoz (Francisco del Yerro)
. Jonatan Ramírez Delgado (Francisco del Yerro)
. Ayrton Escribano Cebas (Arteria)

Culturismo Senior
. José Luis Casado (Manuel Manchado)
. Manuel Zambrano Varela (Fashion Sport Gym)
. Vasek Arias Mora (Fashion Sport Gym)
. Victor Jimenez Romero (Fashion Sport Gym)
. Christian Veit (Fashion Sport Gym)
. José Ihova Elich Ortiz (Agrupación Titan Power)
. Mario Hernández López (Master) (Gym Power)
. Mario Alonso Carnicero (ADAE)
. Jaime Aguilera Lijerón (Francisco del Yerro)
. Juan de las Heras de las Heras (Libre)
. Angel Alcalá González (Master) (Manuel Manchado)
. José Manuel Huete Álvarez (Máximo Esfuerzo)
. Adrián Díaz-Parreño Latas (Fashion Sport Gym)
. Daniel Serrano Granados (Manuel Manchado)
. Gregorio San Martín Garrido (Francisco del Yerro)
. Andrés Muñoz Martín (LIbre)

OPEN FIDEL MONTERO

Bikini Fitness
. Giancarla Daniela Vasquez Frías (Organización Titan-Power)
. Jenny Suero (Nova)
. Rebeca Hidalgo Barriga (Francisco del Yerro Villaverde)
. Jennifer Rogers Boizumault (Libre)
. Eva Fernández (Libre)

Bodyfitness
. Purificación López Garcinuño (U.S.F.S.)
. Eva Reino Cabral (Deleite)
. Alice Santos Pérez (Agrupacion Titan Power)
. María José Casas Fuentes (Francisco del Yerro)

Men Physique
. Alberto Martínez Iglesias (Nova)
. Mario Morales Hurtado (Manuel Manchado)
. Enrique Espinosa García (U.S.F.S.)
. Christian Abregu García (Organización Titan-Power)
. Francisco Gabriel Ruz Agudo (Nova)
. José Luis Rivas Rodero (Francisco del Yerro)
. Roberto Carlos González Retamar (Fashion Sport Gym)

Classic Bodybuilding
. José Ruiz De Nicolás (Arteria)
. Alberto Fernández Prieto (Francisco del Yerro)
. Carlos Radillo De La Cruz (Arteria)
. Pedro Delgado Fernández (Manuel Manchado)
. Antonio Ruiz Montero (Francisco del Yerro)
. Gregorio San José Garrido (Francisco del Yerro)
. Juan Pablo González Perales (Francisco del Yerro)
. José Manuel Gil Fernández (Francisco del Yerro Villaverde)
. Agustín de Marcos Muñoz (Francisco del Yerro)
. Jonatan Ramírez Delgado (Francisco del Yerro II)
. Ayrton Escribano Cebas (Arteria)

Culturismo Senior
. José Luis Casado (Manuel Manchado)
. Jorge Zamorano Ávila (Manuel Manchado)
. Mario Alonso Carnicero (Club Adae)
. Jaime Aguilera Lijerón (Francisco del Yerro)
. José Manuel Huete Álvarez (Máximo Esfuerzo)
. Daniel Serrano Granados (Manuel Manchado)
. Manuel Cañadillas Sánchez (Francisco del Yerro)



NOTAS ADICIONALES

Listado provisional a fecha 15 de octubre. Dicho listado será actualizado semanalmente todos los viernes.

Todos aquellos atletas que una vez realizada su inscripción correctamente, no estén en los mismos listados deben de contactar con la Presidente del Comité de Competición y Jueces Regional a través del teléfono 601 26 48 02.

En cualquier caso, serán atendidos los acuerdos adoptados en la última Asamblea AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness), todo ello con respecto a qué competidores no pueden tomar parte en certámenes de rango regional.






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos