Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Arnold Classic Europe Amateur 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 14 octubre a las 11:56:38 por Administrador

IFBB

Acompañamos resultados completos relativos a esta tercera edición del Arnold Classic Europe Amateur, celebrada en el Pabellón de Cristal el pasado fin de semana. Destacar un nuevo record de participación, así como un buen ramillete de finalistas españoles, algunos de ellos con puestos de podium. Nuestra más sincera felicitación a todos los participantes, y muy especialmente a nuestra Selección española...





Acompañamos resultados completos relativos a esta tercera edición del Arnold Classic Europe Amateur, celebrada en el Pabellón de Cristal el pasado fin de semana. Destacar un nuevo record de participación, así como un buen ramillete de finalistas españoles, algunos de ellos con puestos de podium. Nuestra más sincera felicitación a todos los participantes, y muy especialmente a nuestra Selección española.


Men´s Fitness
1. Mariusz Lewandowski (Polonia)
2. Karol Olander (Reino Unido)

Junior Men Bodybuilding Open
1. Tim Budesheim (Alemania)
2. Kevin La Grutta (Alemania)
3. Rene Gorol (República Checa)
4. Roberto Ficetola (Italia)
5. Fabian Mayr (Australia)
6. Nicolas Vuillod (Suiza)
Kiryl Tamboutsau (Bielorusia)
Roberto Chimello (Brasil)
Emmanuel Martyres (Brasil)
Derek Rafla (Canadá)
Julien Albrecht (Francia)
Blessing Awodibu (Irlanda)
Sergio Craveiro (Portugal)
David Babayan (Rusia)
Yury Burnaev (Rusia)
Illia Bielousov (Ucrania)
Igor Tkachenko (Ucrania)
Carlos Ferreira (España)
David Martinez (España)
Santiago Cano (España)
Angel Díaz (España)
Yovko Tihov (Bulgaria)
Denis Sterba (República Checa)
Milan Oboric (República Checa)
Seyed Morteza (Irán)

Women Bodybuilding Open
1. Virginia Sanchez (España)
2. Lisa Cross (Reino Unido)
3. Natalia Yariz (Rusia)
4. Kashma Siana Virgin (Islandia)
5. Elena Stasiukyniene (Lithuania)
6. Ana Pires (Brasil)
Valentyna Yefymchuk (Ucrania)
Petra Welker (Alemania)
Paola Simioli (Italia)
Jana Bendova (República Checa)
Jacqueline Fuchs (Suiza)
Estefania Saura (España)
Daria Maggi (Italia)
Bianca Sieberichs (Holanda)
Anita Hegedus (Hungría)

Men Physique up to 163 cm
1. Elisabetta Tedeschini (Italia)
2. Joanna Romano (España)
3. Bruna Miyagui (Brasil)
4. Paola Simioli (Italia)
5. Federica Ortu (Italia)
6. Muriel Boumazza (Francia)
Cissi Lycke (Francia)
Eszter Csonka (España)
Gioia Mavi (San Marino)
Ina Lopulissa (Holanda)
Olga Belyakova (Rusia)
Olga Chernous (Ucrania)
Ritsa Alogdianaki (Grecia)
Martyna Kulin (España)
Roberta Gomez (Brasil)

Women Physique Over 163 cm
1. Yeonwoo Ji (Hong Kong)
2. Cristina Arellano (España)
3. Mikaela Strand (Suecia)
4. Maria Bulatova (Rusia)
5. Bianca Antunes (Brasil)
6. Evelien Nellen (Holanda)
Carla Marquardt (Alemania)
Cissi Lycke (Suecia)
Daniela Pfeiffer (Alemania)
Stavroula Gasiami (Grecia)
Monika Srotirova (Italia)
Paola Bochhero (Italia)
Natalia Vtyurina (Rusia)

Men's Classic Bodybuilding up to 175 cm
1. Viktor Simkin (Rusia)
2. Mariusz Balazinski (Polonia)
3. Artem Pyari (Rusia)
4. Aleksander Barbashin (Rusia)
5. Adrian Ghit (España)
6. Sergey Kireev (Rusia)
Andrea Felici (Italia)
Denis Bashkatov (Rusia)
Bo Johnson (Suecia)
Brani Oparisic (Suecia)
Cristian Martinez (España)
Daniel Stisen (Noruega)
David Hernandez (España)
Francesco Brandanu (Italia)
Leonardo Giussi (España)
Giorgio Levaggi (Italia)
Manuel Sanchez (España)
Mohamad Ali (Dinamarca)
Yury Neklyudov (Kazakhstan)
Dusan Nikovic (Serbia)
Ouiamm Monzeer (Reino Unido)
Sergio Villa (Italia)
Vitaliy Valeev (Rusia)

Men's Classic Bodybuilding up to 180 cm
1. Andrey Shmidt (Rusia)
2. Silvestro Della Morte (Italia)
3. Manuel Chalupka (Australia)
4. Aaron Rodelgo (España)
5. Nikolay Stoyanov (Bulgaria)
6. Charambos Kapapazlidis (Grecia)
Antonio Albarracin (España)
Giuseppe Brancaccio (Italia)
Giorgio Dal Moro (Italia)
Goral Sikic (Slovenia)
Ivan Garcia (Venezuela)
Mario Sereni (Italia)
Vitaliy Sobolev (Rusia)

Men's Classic Bodybuilding Over 180 cm
1. Carlos Blanco (España)
2. Harald Schober (Australia)
3. Yury Letwald (Rusia)
4. Renko Bostijan (Slovenia)
5. Sergey Kolenchikov (Rusia)
6. Dmitry Krylov (Rusia)
Antonio Ferrara (Italia)
Harrison Poll (Curacao)
Jacek Patorski (Polonia)
Jakub Caha (República Checa)
Joaquim Guerreiro (Portugal)
Justin Kellett (Irlanda)
Kristoffer Nimb (Dinamarca)
Manuel Moreno (España)
Mateusz Kolkowski (Polonia)
Pedro Zamora (España)
Pezhan Fozounkhah (Irán)
Reza Panahi (Reino Unido)
Ricardo Ibanez (España)
Stefan Enderle (Australia)
Svetozar Milenkovic (Serbia)
Wastecley Costa (España)
Zack McGuire (Reino Unido)

Overall Men's Classic Bodybuilding
1. Andrey Shmidt (Rusia)
2. Carlos Blanco (España)
3. Viktor Simkin (Rusia)

Junior Women Bodyfitness
1. Adela Ondrejovicova (Slovakia)
2. Rebekka Heidarsdóttir (Islandia)
3. Tatiana Piackova (Slovakia)
4. Andrea Jóhannsdóttir (Islandia)
5. Alexandra Halmova (Slovakia)

Master Men 50-59 Years
1. Armando Villa (España)
2. Jose Camacho Rebolo (Portugal)
3. Antonio Vergiani (Italia)
4. Livio Manganelli (Italia)
5. Manfred Arlt (Alemania)
6. Karl-Heinz Tiegel (Alemania)
Aivars Visockis (Latvia)
Alberto Chiesa (Italia)
Giovanni Di Pierro (Italia)
Didier Ioculano (Francia)
Franco Grieco (Canadá)
Jean-Paul Broglia (Suiza)
Johann Schatr (Australia)
John Carroll (Irlanda)
John Raposo (Canadá)
Mauro Grosso (Italia)
Micher Vossier (Francia)
Victor Bellido (España)

Master Men over 60 years
1. Rafael Vera (España)
2. Milan Bodlak (República Checa)
3. Dion Friedland (Sudáfrica)
4. Tom Heffner (Canadá)

Masters Women Bodyfitness
1. Federica Ghezzi (Italia)
2. Monica Claussen (Noruega)
3. Ethel Heredia (España)
4. Veronica Gallego (España)
5. Janne Krohn (Noruega)
6. Giuditta Magazzino (Italia)
Birgitte Hansen (Dinamarca)
Delyse Botes (Sudráfrica)
Isabella Angotti (Italia)
Jorun Steine (Noruega)
Kathrin Skovgaard (Dinamarca)
Kay Clark (Sudáfrica)
Maria Ignacia Mas (España)
Melanie Niebergall (Alemania)
Nadia Pettersen (Noruega)
Natalia Ignatieva (Rusia)
Natalia Ryzhikova (Rusia)
Tamara Canache (Venezuela)
Trina Olsen (Dinamarca)
Ursula Von Randow (Brasil)

Men's Bodybuilding up to 70 kg
1. José Carlos Santos (Brasil)
2. Alberto Abad (España)
3. Corrado Maggiore (Italia)
4. Mohemmad Takapavel (Irán)
5. Alain Pages (Francia)
6. Juan Jose Bustamante (Peru)
Sandro Brocca (Italia)
Francesco Cervino (Italia)
Nelson Totanes (Filipinas)
Richard Gforino (Filipinas)
Emanuele Vezzola (Italia)

Men's Bodybuilding up to 75 kg
1. Ariel Guong (Filipinas)
2. Antonio Bellaroba (Suiza)
3. Frank Sucre (Venezuela)
4. Alberto Galan (España)
5. Enzo Mascaro (Italia)
6. Fabio Lopez (Portugal)
Ádám Vas (Hungría)
Luc Chabot (Holanda)
Reginaldo Anthony (Holanda)
Fedor Tsimermann (Rusia)

Masters men 40-49 Years up to 80 kg
1. Jens Schneider (Alemania)
2. Filippo Masucci (Italia)
3. Roberto Casavecchia (Italia)
4. Andrey Yashchenko (Ucrania)
5. Flavio Passerini (Italia)
6. Lorenzo Gallo (Italia)
Andre Thesen (Noruega)
Eddie Badoer (Italia)
Carlos Cervantes (Alemania)
Marco Parisi (Italia)
Stephane Petillot (Francia)
Steve Graham (Reino Unido)
Stefano Valsecchi (Italia)

Masters men 40-49 Years up to 90 kg
1. Marek Vomalko (República Checa)
2. Edson Serafim (Brasil)
3. Ralf Szesney (Alemania)
4. David Perez (España)
5. Andre Thesen (Noruega)
6. Stefan Hammerschmiedt (Alemania)
Andrey Yashchenko (Ucrania)
Carlo De Angelis (Italia)
Octavian Hart (Rumanía)
Giuseppe Schianchi (Italia)
Cristian Severini (Italia)
Stavros Trioliois (Grecia)

Masters men 40-49 Years Over 90 kg
1. Giovanni Dell'Orto (Italia)
2. Anatolii Kudlay (Ucrania)
3. Enrico Frisinghelli (Italia)
4. Zak Pallikaros (Reino Unido)
5. Ermilio Scoop (Holanda)
6. Fotion Pleuritus (Grecia)
Andreas Ehrschwendtner (Australia)
Magnús Júlíusson (Islandia)
Luigi Sarni (Italia)
Mikhail Yusev (Rusia)

Women's Bodyfitness up to 158 cm
1. Antonina Berebenia (Ucrania)
2. Veronica Gallego (España)
3. Bienvenida Bevia (España)
4. Inna Trofymenkova (Ucrania)
5. Yolanda Fernandez (España)
6. Szandra Hidasi (Hungría)
Anastasiya Patokina (Rusia)
Natalia Cherkasova (Rusia)
Auletta Ginevra (Italia)
Josefin Petterson (Suecia)
Kathrin Skovgaard (Dinamarca)
Luciana de Oliveira (España)
Maria Ignacia Mas (España)
Marianne Krog (Noruega)
Oxana Koslow (Alemania)
Paola Speciales (España)
Tamara Canache (Venezuela)

Women's Bodyfitness up to 163 cm
1. Gabriella Szabo (Hungría)
2. Renata Marcinkute (Lithuania)
3. Yaroslava Nikolayeva (Rusia)
4. Elina Oinonen (Finlandia)
5. Janne Krohn (Noruega)
6. Selva Brancaleon (Italia)
Cecilia Barbut (Francia)
Cristina Chatti (España)
Cristina Romano (Italia)
Elena Borisova (Rusia)
Kay Clark (Sudáfrica)
Loreto Soto (Chile)
Lucia Umpierez (España)
Mandy Liebers (Australia)
Margita Zamolova (República Checa)
Natalya Roshchupkina (Kazakhstan)
Patricia Boer-Bos (Holanda)
Sarka Dedkova (República Checa)
Sofia Isberg (Suecia)

Women's Bodyfitness up to 168 cm
1. Adela Ondrejovicova (Slovakia)
2. Olga Sidorshina (Rusia)
3. Eva Rusan (Croatia)
4. Federica Ghezzi (Italia)
5. Tatiana Volosi (Rusia)
6. Renata Guaraciaba (Brasil)
Belinda Grant (Sudáfrica)
Cristina Gomez (España)
Elena Sepik (Rusia)
Giuditta Magazzino (Italia)
Isabella Angotti (Italia)
Jorine Wieringa (Holanda)
Marija Veresbranji (Serbia)
Monica Benjumea (España)
Nadia Pettersen (Noruega)
Nikolett Vasvári (Hungría)
Reyna Socorro (Mexico)
Roberta Arecco (Italia)
Thais Marcondes (Brasil)
Vanessa Astoul (Francia)

Women's Bodyfitness Over 168 cm
1. Zsuzsanna Toldi (Hungría)
2. Olga Karavayeva (Ucrania)
3. Dariia Posvistak (Ucrania)
4. Elena Kirshchina (Azerbaijan)
5. Yuliya Zabelina (Rusia)
6. Olga Shestoperova (Rusia)
Agnieszka Iwanska (Polonia)
Delyse Botes (Sudáfrica)
Luca Ferosini (Chipre)
Elisabet Haugsboe (Noruega)
Judit Paul-Horváth (Hungría)
Katarina Lankova (Australia)
Lesley Barents (Holanda)
Margrét Rögnvaldsdóttir (Islandia)
Melanie Niebergall (Alemania)
Monica Gallardo (España)
Natalia Ignatieva (Rusia)
Natalia Ryzhikova (Rusia)
Raquel Ramos (España)
Khoudiedji Sidibe (Francia)
Szandra Sebok (Hungría)
Zoe Kelly (Irlanda)

Athletic Fitness Men Open
1. Aleksander Barbashin (Rusia)
2. Christian Egner (Noruega)
3. Alexander Ladsten (Noruega)
4. Attila Fazekas (Hungría)
5. Yasin Sahim (Turquía)

Athletic Fitness Women Open
1. Gulizer Tufenk (Turquía)
2. Emilie Moeller-Olsen (Noruega)
3. Aslaug Pettersen (Noruega)

Men's Physique up to 178 cm
1. Ryan Terry (Reino Unido)
2. Bálint Gál (Hungría)
3. Adrian Ghit (España)
4. Valentin Petkov (Bulgaria)
5. Caio Pannain (Brasil)
6. Henrique De Carvallo (Francia)
7. Rui Ferreira (Portugal)
8. Juan Faro (España)
9. David Libreros (España)
10. Ruben Barreiros (Portugal)
11. Daniel Escalante (España)
12. Angelo Coelho (Portugal)
13. Mariusz Czerniewicz (Polonia)
14. Lucas Parron (España)
15. Rodrigo Oliveira (Brasil)
Sergio Silvestre (España)
Attila Fazekas (Hungría)
Bruno Bermejo (España)
Carlos Garcia (España)
Rafael Alvarez (España)
Omar Pellejero (España)
Javier Garcia (España)
Francesco Scola (Italia)
Francisco Franchechi (España)
Gabriele Guarnieri (Italia)
Vicente Aracil (España)
Eduardo Martinez (España)
Jordi Mora (España)
Jose Rivas (España)
Airam Sánchez (España)
Francisco Rocha (Reino Unido)
Miklós Molnár (Hungría)
Thennis Bester (Sudáfrica)
Fawaz Rabbi (Kuwait)
Roberto Rendon (España)
Sergio Delgado (España)
Aitor Rodriguez (España)
Leopoldo Montiel (España)
Nicola Lacitignola (Italia)
Alessandro Tuzzolino (Italia)
Francisco Ruz (España)
Marco Badalin (Italia)
Irene Ruiz (España)
Mario Hervas (España)
David Fillol (España)
Gorka Uceda (España)
Joonas Palmgren (Finlandia)
Claudio Sodaro (Italia)
Django Shak Sjie (Holanda)
Stepan Ginzel (República Checa)
Ivan Garcia Fuentes (España)
Roberto Gomes (Brasil)
Carlos Nunez (España)

Men's Physique Over 178 cm
1. Denis Gusev (Rusia)
2. Felipe Franco (Brasil)
3. (Francia)sco Montuori (Italia)
4. Jiri Vilimek (República Checa)
5. Massimo Bava (Italia)
6. Petr Polak (República Checa)
7. Artem Repin (Alemania)
8. Francisco Macau (Portugal)
9. Santiago Airam (España)
10. Nassim Sahili (Francia)
11. Antonio Lage (España)
12. Martin Mester (República Checa)
13. Daniel Almonacid (España)
14. Luis Cunha (Portugal)
15. Javier Haro (España)
Enrique Espinosa (España)
Andrii Khomytskyi (Ucrania)
Leon Williams (Reino Unido)
Rafael Fenollar (España)
Jose Dominguez (España)
Mitja Nemec (Slovenia)
Roberto Vecchi (Italia)
Sergio Lopez (España)
David Garcia (España)
Alfonso Azorin (España)
Oscar Perez (España)
David Gabor (España)
Martin Espana (España)
Thomas Muhlberger (Australia)
David Herrera (España)
Marcin Debkowski (Polonia)
Jorge Sanchez (España)
Raul Ardil (España)
Jakub Kiovsky (República Checa)
Ephraim Great (España)
Raul Romero (España)
Mojtaba SheykhI (Irán)
Amir Magio Vahid (Irán)
Jacob Sumana (Dinamarca)
Dmytro Rublov (República Checa)
Miroslav Yonchev (Bulgaria)

Men's Physique Overall
1. Ryan Terry (Reino Unido)
2. Denis Gusev (Rusia)

Men's Bodybuilding up to 80 kg
1. Jonathan Reverter (España)
2. János Csuhai (Hungría)
3. Mohammed Rashed Kuwait
4. Alessandro Zuccaro (Italia)
5. Yovko Tikhov (Bulgaria)
6. Thomas Askeland (Noruega)
Hector Defez (España)
Alberto Alonso (España)
Alejandro Lorenzo (España)
Jose Maniero (España)
Francisco Forcelledo (España)
Randolf Naranjo (Venezuela)
Gregorios Karagiannis (Grecia)
Giuseppe Romano (Italia)
Michal Motanov (Reino Unido)
Hamed Khaled (Italia)
Lorenzo Gallio (Italia)
Marco Parisi (Italia)
Frank Sucre (Venezuela)
Daniel Agbor (Irlanda)
Evgeniy Gorokhov (Rusia)
Jens Schneider (Alemania)
Eric Kafindo (Bélgica)
Stelios Theodosiou (Chipre)

Men's Bodybuilding up to 85 kg
1. Ahmed Ashkanani (Kuwait)
2. Abel Martín (España)
3. Vladimir Borisov (Rusia)
4. Simone Meiattini (Italia)
5. Vojtech Koritensky (República Checa)
6. Jose Fernandez (Colombia)
Ricardo Siverio (España)
Jorge Zamorano (España)
David Camara (España)
Agustin Caro (España)
Mariyan Frengiev (Bulgaria)
Mirco Ercolani (San Marino)
Evgeny Klochkov (Rusia)
Sergiu Sabau (Rumanía)
Dorival Mota (Reino Unido)
Bubacar Camara (Portugal)
Jorge Cunha (Portugal)
Fahad Shehab (Kuwait)
Jakab Subrt (República Checa)
Gianfranco Bifaro (Italia)
Derek Rafla (Canadá)
Zoran Kolevski (Macedonia)
Eric Nojomo (Canadá)
Jose Fernandez (Colombia)

Women Bikini Fitness up to 160 cm
1. Virág Kiss (Hungría)
2. Valeria Ammirato (Alemania)
3. Maria Paulette (España)
4. My Coustels (Francia)
5. Nikki Jenkins (Reino Unido)
6. Eleonora Alibayeva (Ucrania)
Ekaterina Alekseeva (Rusia)
Inmaculada Gual (España)
Ana Hernandez (España)
Noemi Roca (España)
Lizella Horn (Sudáfrica)
Clarissa Campos (Brasil)
Roberta Visintainer (Italia)
Vanesa Hernandez (España)
Elisabeth Diaz (España)
Lorena Martin (España)
Hurrem Ergin (Turquía)
Emanuela Colace (Italia)
Marta Emodi (Italia)
Vanessa Cunha (Portugal)
Nancy Karapanou (Italia)
Irene Ruiz (España)
Barbara Domagala (Reino Unido)
Lone Noraas (Noruega)
Carla Fernandez (España)
Emma Slade (Reino Unido)
Anela Rosic (Slovenia)
Gyda Sveinbjörnsdóttir (Islandia)
Daniela Vojtekova (Australia)
Iveta Kuglerova (Slovakia)

Women Bikini Fitness up to 163 cm
1. Selina Rudel (Alemania)
2. Kata Szucs (Hungría)
3. Ágnes Sebestyén (Hungría)
4. Juliana Bueno (Brasil)
5. Maria Gudjonsdottir (Islandia)
6. Melinda Zsiga (Hungría)
Monika Rosenbergerova (Slovakia)
Kristín Gudlaugsdóttir (Islandia)
Madalena Faisco (Portugal)
Kathrina Kelemer (Australia)
Aane Costa (Francia)
Mirjiam Rodrigues (Alemania)
Bernadett Tóth (Hungría)
Marija Naceva (Kosovo)
Oxana Artemova (Rusia)
Lucia Baldwin (Irlanda)
Rosa Lozano (España)
Sara Diaz Rodriguez (España)
Sara Rodriguez Centeno (España)
Daniela Liebers (Australia)

Women Bikini Fitness up to 166 cm
1. Tímea Varga (Hungría)
2. Lili Regos (Hungría)
3. Nina Ross (Reino Unido)
4. Márcia Gonçalves (Brasil)
5. Diána Salamon (Hungría)
6. Ana Fragoso (Portugal)
Esmeralda Lopez (España)
Flaviana Pereira (España)
Noella Duchemin (Francia)
Jasmine Tactack (Reino Unido)
Elouise Kellerman (Sudáfrica)
Olga Ólafsdottir (Islandia)
Sonida Mici (Italia)
Arasay Sosa-Dixon (Italia)
Dóra Rozmán (Hungría)

Women Bikini Fitness up to 169 cm
1. Svetlana Eregina (Rusia)
2. Karen Richardsdóttir (Islandia)
3. Katrín Jónasdóttir (Islandia)
4. Georgia Simmons (Reino Unido)
5. Olga Viazmetinova (Ucrania)
6. Andrea Lackner (Australia)
Tatiana Prokofyeva (Rusia)
Xenia Minnich (Alemania)
Naja Coric (Slovenia)
Nidia Cunha de Barros (Portugal)
Marina Mitrofanova (Rusia)
Natalia Nevskaia (Rusia)
Rita Catolino (Canadá)
Anna Maier (Alemania)
Liudmyla Diachuk (Ucrania)
Pilar Mora (España)

Women Bikini Fitness up to 172 cm
1. Sara Back (Finlandia)
2. Melissa Haywood (Reino Unido)
3. Gabriella Rákóczi (Hungría)
4. Viktoria Komoza (Rusia)
5. Karina Sherstneva (Kazakhstan)
6. Katalin Jasztrab (Hungría)
Katie Farndon (Reino Unido)

Women Bikini Fitness Over 172 cm
1. Olga Putrova (Rusia)
2. Svetlana Borushko (Rusia)
3. Kathrin Hollmann (Alemania)
4. Kseniya Sheveleva (Rusia)
5. Shirley van den Bos (Holanda)
6. Audur Gudmundsdóttir (Islandia)
Lauren Ashwell (Reino Unido)
Linda Simonsen (Noruega)
Bilyana Yotovska (Bulgaria)
Rosane Camilo (España)
Ágota Colnár (Hungría)

Women Bikini Fitness Overall
1. Svetlana Eregina (Rusia)
Virág Kiss (Hungría)
Selina Rudel (Alemania)
Tímea Varga (Hungría)
Sara Back (Finlandia)
Olga Putrova (Rusia)

Men's Bodybuilding up to 90 kg
1. Jose Angel Bustamante (Venezuela)
2. Aleksander Kolyasnikov (Rusia)
3. Manuel Canadillas (España)
4. Artem Ivanov (Rusia)
5. Aliaksander Borsan (Bielorusia)
6. Ricardo Correia (Reino Unido)
Al Ubeidi Ahmed (Suiza)
Mikael Hancic (Suecia)
Santini Giorgio (Italia)
Valentin Ignatov (Bulgaria)
Antanis Ilien (Bulgaria)
Mortezaovesie Pakniyat (Francia)
Fabio Morcira (Portugal)
Jimmy Gomez (Holanda)
Tibor Pohiba (Hungría)
Agustin Caro (Filipinas)
Albin Remitares (Filipinas)
Petr Komar (República Checa)
Rodin Sergey (Rusia)
Tamás Simon (Hungría)
Edwin Narnor (Reino Unido)
Nikolay Nikolai (Bulgaria)
Katsuaki Suzuki (Filipinas)
Ishaq Mohammed Ibrahim (Emiratos Árabes)
Killie Kujala (Finlandia)
Glayson Souto (Brasil)
Spichenkov Sergei (Rusia)
Raul Martinez (Venezuela)
Luis Pernas (España)
Morteza Iveyse (Irán)
Fikret Bosnic (Bosnia & Hercegovina)
Eric Nojomo (Canadá)

Men's Bodybuilding up to 100 kg
1. Ibrahim Fahim (Egipto)
2. Tim Budesheim (Alemania)
3. Ivan Vodyanov (Rusia)
4. Dokos Chysovalantis (Alemania)
5. Francisco Corral (Suiza)
6. Ildar Kabirov (Rusia)
Antonio Furić (Croacia)
Avraam Kyriacou (Chipre)
John Andrew Cifra (Filipinas)
Richard Baylon (Filipinas)
Bruno de Riso (Italia)
Vladislav Dimitrov (Bulgaria)
Muhammed Ibragimov (Rusia)
Tomas Daudaras (Lithuania)
Kochetkov Ivan (Rusia)
Pezhman Fozounkham (Irán)
Petek Saso (Slovenia)
Jongseop WON (Hong Kong)
Salvatore Romano (Italia)
Ali Saald (Francia)
Kartashev Arkadiy (Rusia)
Mohammad Dashti (Kuwait)
Skoromniy Andrey (Rusia)
JOHAN SANCHEZ LINAREZ (Venezuela)
Attilakos Athanasios (Grecia)
Mark Nairn (Noruega)
Pavel Bretsnajar (República Checa)
Pitalis Giorgio (Italia)
Michal Sittek (República Checa)
Erno Huszar (Hungría)
Romeo Basso (Italia)
Enrico Palma (Italia)
Vyacheslav Vinogradov (República Checa)
Neale Cranwell (Reino Unido)
Norbert Levandowski (Reino Unido)
Mikko Ovaskainen (Finland)
Kuznetsov Vladislav (Rusia)
Georgios Koutaliaris (Grecia)
Gilberto Ciriello (Italia)
Malnir Hezamu (Australia)
Antonio Conde (España)
Martin España (España)
Papadakis Giorgos (Grecia)

Men's Bodybuilding over 100 kg
1. Sandro Hofer (Suiza)
2. Tomas Kaspar (República Checa)
3. Vitaliy Valeev (Rusia)
4. David Hoffmann (Alemania)
5. Dimitar Dimitrov (Bulgaria)
6. Waldemar Koslov (Alemania)
Markus Hoppe (Alemania)
Frisinghell Enrico (Italia)
Vanaslov Pascka (República Checa)
MAGGOS Ioannis (Grecia)
MARTIN DUDAS (Australia)
Sergii Iatsiuk (Ucrania)
Alexander Dossantos (Holanda)
Tamás Sántha (Hungría)
Jeffrey Latour (Holanda)
Dave Titterton (Reino Unido)
Soliman Terkait (Kuwait)
Udaliev Sergey (Rusia)
Christer Hoftvedt (Noruega)
Soran Rashid (Noruega)
Hassam Rahnamaeian (Irán)
Christian Veist (España)

Men's Bodybuilding Overall
1. Sandro Hofer (Suiza)
2. Ibrahim Fahim (Egipto)
3. Ahmed Ashkanani (Kuwait)
4. Jose Angel Bustamante (Venezuela)
5. Jonathan Reverte (España)
6. Ariel Guong (Filipinas)
7. José Carlos Santos (Brasil)

Women's fitness up to 163 cm
1. Dominika Multanova (Slovakia)
2. Aurika Tyrgale (Rusia)
3. Dorottya Agoston (Hungría)
4. Janaina Matos (Brasil)
5. Piia Pajunen (Finlandia)
6. Caroline Oliver (Reino Unido)
Szilvia Mile (Hungría)
Chekerda Olena (Italia)

Women's fitness over 163 cm
1. Oksana Orobets (Ucrania)
2. Lyudmila Nikitina (Rusia)
3. Georgia Foroni (Italia)
4. Laura Perecz (Hungría)
5. Milica Narancic (Serbia)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 18


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos