Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Continental USA Championships NPC 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 07 octubre a las 17:05:37 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 5 del presente mes de octubre, acompañamos resultados completos relativos al NPC Continental USA Bodybuilding & Figure Championships. El evento tuvo como lugar de celebración el Ottawa Township High School Auditorium de Ottawa (Illinois. USA), y disfrutó de una importante presencia de atletas, tal y como estamos acostumbrados en los eventos NPC...





Celebrado el pasado día 5 del presente mes de octubre, acompañamos resultados completos relativos al NPC Continental USA Bodybuilding & Figure Championships. El evento tuvo como lugar de celebración el Ottawa Township High School Auditorium de Ottawa (Illinois. USA), y disfrutó de una importante presencia de atletas, tal y como estamos acostumbrados en los eventos NPC.



Culturismo Masculino

Overall
John Ambrose

Super Heavyweight
1. Chris Chambers
2. Joe Newton

Heavyweight
1. Mike Jackson
2. Mark Strappalon
3. Steve Miller
4. Skip Cullman

Light Heavyweight
1. John Ambrose
2. Karl Petty
3. Mike Lacombe
4. Corey Miller
5. Chris Chromek
6. Augie Angelone
7. Paul Matysik
8. David Combs
9. Brian Gangestad
10. David Alvarez
11. Don Cerny
12. Raymond Cummerlander
13. David Basile
14. Bill Tillow
15. Darren Mathews
16. Anthony Lemus

Middleweight
1. Tony LaGrene
2. Todd Morgan
3. Chris Benjamin
4. Jeremy Sims
5. Jeremy Bergquist
6. Whit Kauffman
7. Ross Logan
8. Lloyd Sandidge
9. Janken Nkhoma

Lightweight
1. Matthew Cote
2. Max Keurn-Whiting
3. Jeremy Abdoo

Bantamweight
1. Lance Christians

Masters 50+
1. David Combs
2. Lloyd Sandidge
3. Steve Shields
4. Bill Tillou
5. Glen Borah
6. Joe Newton
7. Skip Cullman
8. Phil Chatman

Masters 40+
1. Tony LaGrene
2. Mike Jackson
3. Augie Anselone
4. Chris Chambers
5. Mike Ellul

Novice Heavyweight
1. Don Cerny
2. Brian Gangestad
3. Brandon Burgess
4. Mike Ellul
5. Darren Matthews
6. Anthony Lemus

Novice Middleweight
1. Augie Anselone
2. Paul Matysik
3. Ross Logan
4. Daniel Salas
5. Jakub Pogorzelski
6. James Swanson
7. Casey Fernsler

Novice Lightweight
1. Todd Morgan
2. Whit Kauffman
3. Jeremy Bergquist

en´s Physique

Overall
Vinny Lawdenski

Class A
1. Aaron Hayden
2. Zack Taake
3. Jeremy Abdoo
4. Micco Zenere
5. Mickey Ribas

Class B
1. Vinny Lawdenski
2. Edward Honn
3. Nickolaus Backman
4. Chris Gurodano
5. Tamir Johnson
6. Robert Janozik
7. Brennan Malham
8. Maksymilian Baster
9. Michael Murphy
10. Nick Bianchi
11. Caleb Dale
12. Kyle Coleman
13. Dante Pizziini

Class C
1. Thomas Caputo
2. Kenny Braasch
3. Scott Pearson
4. Seth Helgason
5. Hayden Grove
6. Kyle Ditzler
7. Taylor Deloye
8. Brian Tutt
9. Tyler Maxwell
10. Adam Grzesiak

Masters
1. Jeremy Abdoo

Culturismo Femenino

Open
1. Juanita Martin

Women´s Physiquez

Open
1. Stephanie Waggoner
2. Christine Marian
3. Meghan ODonnell
4. Kristin Miceli
5. Madison Mach

Figure

Overall
Svetlana Kapela

Class A
1. Svetlana Kapela
2. Jennifer Roark
3. Schuler Blanca
4. Kathy Miller
5. Larissa Ura
6. Sarah Phillips
7. Courtney Orlando
8. Shuntae Williams
9. Lina Caro
10. Robin Barrett
11. Sade Dubose

Class B
1. Kelly Manypenny
2. Christi Wellbank
3. Anne Daley
4. Tina Bauman
5. Alexis Yoswig

Class C
1. Tamika Powe
2. Annie Dohack
3. Marla Gibson
4. Kelsey Cherne
5. Mattie ReclaLacy
6. Rhonda Armeni
7. Marcia Edwards
8. Dawn Bergklint
9. Karen McGrath
10. Tara Houle
11. Jamie Shoemaker

Masters 35+
1. Marla Gibson
2. Shuntae Williams
3. Blancd Schuler
4. Robin Barrett
5. Rhonda Armeni
6. Tina Bauman
7. Kelsey Cherne
8. Courtney Orlando
9. Vallie Eden
10. Agatha Bieniek
11. Karen McGrath

Bikini

Overall
Heather Hayes

Class A
1. Heather Hayes
2. Samantha Wellbank
3. Alicia Hammond
4. Lory Betancourt
5. Rita Anaya
6. Tina Tuhowski
7. Carolyn Reece
8. Hanna Weygand
9. Amanda Mascner
9. Nikki Whatmore
10. Chandra Jensen
12. Danielle Musgrave
13. Teneise Calvert
14. Bryana Propati
15. Haley Biros

Class B
1. Alex Horton
2. Amanda Crabbe
3. Renae Johnson
4. Brandy Anderson
5. Carrie Trolinger
6. Jill Logiudice
7. Nicole Ashley Miller
8. LaToya Vigil
9. Rachel Ekman

Class C
1. Monique Somers
2. Tracy Farmer
3. Alexandra Vuyicil
4. Brandi Weber
5. Kelly Ryan
6. Angel Denman

Masters 35+
1. Rachel Ekman
2. Mattie Lacy
3. Gina Greco
4. Angel Denman















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos