Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: PRO/AM Team USA Natural INBA 2013 (resultados)
Enviado el Viernes, 04 octubre a las 17:05:38 por Administrador

INBA

Celebrado el pasado día 28 del mes de septiembre Las Vegas (Nevada. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Pro/Am Team USA Natural Bodybuilding & Fitness Championships, celebrado bajo siglas INBA (International Natural Bodybuilding Association). El evento se resolvía con una interesante participación de Atletas en todas las divisiones abiertas a concurso...





Celebrado el pasado día 28 del mes de septiembre Las Vegas (Nevada. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Pro/Am Team USA Natural Bodybuilding & Fitness Championships, celebrado bajo siglas INBA (International Natural Bodybuilding Association). El evento se resolvía con una interesante participación de Atletas en todas las divisiones abiertas a concurso.



Pro Men Open
1. Joel Perkins
2. Mike Lassig
3. Tyler Mayer
4. Peka Bennefield
5. Ron Derby
6. Andrew Burton
7. Aristide Pessinguia
8. Matthew Keirn
9. Tyler Alexander
10. Mark Borkowki

Pro Figure
1. Amy Blue
2. Jenni Braunberger
3. Cristy Appelhans
4. Dominique Dawkins
5. Norene Clay
6. Sylvia Duque

Pro Bikini
1. Victoria Gusto
2. Tawnya Cline
3. Jasmin Lucrecio
4. Jules Rodriguez

Mini Bodybuilding (Boys)
1. Joey Eidem

Male Teen Bodybuilding (13-17)
1. Dillon Dutcher

Male Teen Bodybuilding (18-19)
1. Cody Huntington

Junior Masters Men Bodybuilding(35-39)
1. Roy Critchfield

Master Men Bodybuilding (40-49)
1. Ross Lunceford

Grand Masters Men Bodybuilding (50-59)
1. Greg Grant
2. Ron Derby
3. Vic Oueilhe
4. Tony Parsons

Ultra Masters Men Bodybuilding (60-69)
1. Doug Homlberg
2. Jerry Bruton
3. Steve Rovella
4. Nicolae Duna

Super Ultra Masters Men Bodybuilding (70-79)
1. Frans Nelson

Novice Men (Short)
1. Josh Anzo
2. Travis Brasard
3. Tony Parsons

Novice Men (Tall)
1. Cody Huntington
2. David Pat
3. Derek Cox

Open Men (Short)
1. Spencer Smith
2. Josh Anzo
3. Nicolae Duna

Open Men (Medium)
1. Brian McCabe
2. Jasen Ono
3. Shaun Hayes

Open Men (Medium-Tall)
1. Ross Lunceford
2. David Pat

Open Men (Tall)
1. Mirek Koplik
2. Kevin Schnittker
3. Greg Grant
4. Michael Haynes
5. Roy Critchfield
6. Vic Oueilhe

Novice Men's Physique
1. Daniel Carson
2. Daniel Ammons
3. Gregory Diaz
4. Richard Fullilove

Men's Physique Open
1. David Swanson
2. Michael Ogawa
3. Craig Bitton
4. Daniel Ammons
5. Wesley Hulse
6. Daniel Carson

Male Sports Model
1. Bryan Eidem

Physically Challenged (Standing)
1. Rick Farris

Physically Challenged (Wheelchair)
1. Mark Torvinen

Team Challenge
1. David Pat & Travis Brassard

Mixed Pairs
1. Jennifer & Ross Lunceford
2. Amkie McLean & Tyler Alexander
3. Irina Brown & Steve Rovella

Juniorn Masters Women Bodybuilding
1. Jennider Lunceford

Master Women Bodybuilding
1. Pamela Brown
2. Debora Gerken

Grand Master Women Bodybuilding
1. Peggi Jones

Open Women Bodybuilding
1. Victoria Dean
2. Pamela Brown
3. Shannon Powell
4. Jennifer Lunceford
5. Peggi Jones
6. Debora Gerken

Physique Masters
1. Heather Baker
2. Jennifer Arricale
3. Mary Warneke

Physique Grand Masters
1. Peggi Jones
2. Mary Marneke

Physique Open
1. Victoria Dean
2. Jennifer Arricale
3. Heather Baker
4. Shannon Powell
5. Peggi Jones

Figure Junior Masters
1. Tye McKinney

Figure Masters
1. Theresa Russell
1. Maria Wright
2. Irina Brown

Bikini Divas Junior Masters
1. Irina Proshak

Bikini Diva Masters
1. Velma Vasquez

Bikini Divas Ultra Masters
1. Lenora Silva

Bikini Divas Novice
1. Alyssa Wampole
2. Mindy Ellison
3. Nidia Ortega
4. Velma Vasquez

Bikini Divas Open (Short
1. Tricia Keller
2. Christina Drob
3. Madisa Onni
4. Alina Khomich
5. Irina Proshak

Bikini Divas Open
1. Alyssa Wampole
2. Mechel Orrock
3. Mindy Ellison
4. Velma Vasquez
5. Tandra Gant

Women Sports Model
1. Sally Matterson
1. Vickie Francovich
2. Shae Bitton

Figure Grand Masters
1. Claudia Vilaca
1. Vickie Francovich
2. Robin Syverson
3. Julie Hemingway
4. Ardith Stitt

Figure Ultra Masters
1. Lenora Silva

Figure Super Ultra Masters
1. Mona Wolters

Figure Novice
1. Theresa Russell
1. Shelby Weinberger
2. Ardith Stitt
3. Nancy Salazar

Figure Open
1. Tye McKinney
2. Shelby Weinberger
3. Jessica Eng
4. Amie McLean
5. Shae Bitton
6. Maria Wright
7. Nancy Salazar
8. Irina Brown

Grand Master Figure Classic
1. Carol Irwin
1. Robin Syverson

Super Ultra Masters Figure Classic
1. Mona Wolters

Figure Classic Open
1. Vickie Francovich
2. Rpbin Syverson
3. Carol Irwin















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos