Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: WA State Titles INBA 2013 (resultados)
Enviado el Martes, 01 octubre a las 16:00:30 por Administrador

INBA

Celebrado ayer sábado, día 14 del presente mes de septiembre, acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición del Campeonato INBA Wa State Titles, celebrado bajo siglas Internacional Natural Bodybuilding Association. El evento dispondría de una interesante capacidad de convocatoria, con especial relevancia en las principales categorías femeninas...





Celebrado ayer sábado, día 14 del presente mes de septiembre, acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición del Campeonato INBA Wa State Titles, celebrado bajo siglas Internacional Natural Bodybuilding Association. El evento dispondría de una interesante capacidad de convocatoria, con especial relevancia en las principales categorías femeninas.



Bikini Short Class
1. Alyssa Sangrigoli
2. Ainsley Little
3. Sheleila D'paiva
4. Kimberley Shawcross
5. Ashleigh Fischer
6. Zoe Simmons
6. Sarah Cosoleto
6. Josie Randall
6. Abbey Ward
6. Justine Renzullo
6. Natasha Hetebry

Bikini Tall Class
1. Alyce Jarrett
2. Katie Wilson
3. Candice Damopoulos
4. Karlie Baker
5. Danii Alexis
6. Sarah Sevicke-Jones
6. Olivia Brenzi
6. Nyree Cartwright
6. Melissa Harris
6. Alisha Butterworth

Bikini Momma
1. Lucy Veccia
2. Jodie Janczyk
3. Louise Poulson
4. Elisa Phillips
5. Nadine Berthelot
6. Daneka Chittleborough
6. Meiissa Gilliatte

Physique Master
1. Janine Mcdonald
2. Natalie Johnson

Master Men (40-49yrs)
1. Agungerdi Purnawa
2. Greg Mazengarb
3. Ajidah (Aj) Zaitu

Ultra Masters Men (Over 60 Yrs)
1. Colin Campbell

Fitness Model Short Class
1. Kellie Pitcher
2. Bianca Jose
3. Renee Garner Little
4. Jasmine Smith
5. Lauren Harken
6. Karla Marks
6. Chrystal Jeffery
6. Tessa Goddard
6. Michalina Sikora
6. Rebecca Murray
6. Clarecia Whiers

Fitness Model Tall Class
1. Danielle Street
2. Shenae Denholm
3. Ruby Binelli
4. Hayley Le Noel
5. Natasha Hutchinson
6. Kiri Hema
6. Sian Ranger
6. Cassandra Murphy
6. Rhiarn Baker
6. Danielle Casey
6. Belinda Jenkinson
6. Denae Roskell

Teenagers
1. Dominic Leah
2. Jordan Madaschi
3. Alex Phatouros
4. Joshua Chuah
5. Jordan Rose
6. Adam Mildenhall
6. Arun Kundu
6. Josh Bromolini
6. Irwin Kim
6. Anusorn Phophimol
6. Michelangelo Gower
6. Bradley Turnbaugh
6. Tobias Day
6. Raymond Lewis

Juniors
1. Callan Bartlett
2. Thomas Miroevich
3. Quan Jiang
4. Anthony Pirri
5. Chester Gherbaz
6. Joshua Freeman
6. Vinnie Ngo
6. Craig Hyde
6. Alex Fauazzo

Figure International
1. Holly Shawcross
2. Nicole Brown
3. Amandy Franscisty
4. Lisa Feaver
5. Jane Sutton
6. Natasha Mayhew
6. Amanda Tovey
6. Heidi Rebecca
6. Nicola Carmody
6. Melissa Ray

Men’s Fitness
1. Johnny Allen-Howes
2. Mathew Francis
3. Gavin Mcewen
4. Ben Yeates
5. James Bond
6. Ellis Caveill
6. Raymond Lewis
6. Tyler Greatrex
6. Mike Gower
6. Bradley Turnbaugh
6. Sean Tan
6. Ajidah (Aj) Zaitu

Bikini 30+
1. Lucy Veccia
2. Claire Woods
3. Jodie Janczyk
4. Louise Poulson
5. Elisa Phillips
6. Catherine Korda
6. Stacey Rocca

Fitness 30+
1. Rayna Baltatzidis
2. Wendy Butler
3. Jana Stafford-Jones
4. Natasa Pejcic
5. Casey Bundell
6. Kirstie Hall
6. Kellie Socratous
6. Bella Joy Lawson
6. Tracey Dunn
6. Jasleigh Franklin
6. Carmela Danze
6. Shen Puccio
6. Aimee North

Routines
1. Agungerdi Purnawa
2. Lisa Feaver
3. Mandy Francisty

Physique Intermediate
1. Natasha Mayhew
2. Nicole Brown
3. Brittania Bailey
4. Sharon Briggs

Intermediate Men
1. Fabio Goncalves
2. Alan O'brien
3. Ashley Cooper
4. Richard Murray
5. Aaron Shigrov
6. Nazir Runowanda
6. Marc Fury
6. Angus Fairbairn
6. Ranjith Ramankutty
6. Leeve Galupo
6. Richard Monga

Physique Novice
1. Kathy Bond
2. Janine Mcdonald
3. Myriah Murphy
4. Ronnie Whiteside
5. Lisa Feaver
6. Amanda Tovey
6. Christie Brookes
6. Pryncess Adamson
6. Kylie Attenborough
6. Heidi Rebecca
6. Renae Williams
6. Melissa Ray

Novice Men Short Class
1. Quan Jiang
2. Asmadi Talip
3. Araka Lee Terry
4. Geoffrey Johnson
5. Luke Jones
6. Greg Mazengarb
6. James Letch
6. Sean Tan
6. Luke Annese

Novice Men Tall Class
1. Glenn Hazelden
2. Craig Litchfield
3. Ashley Mohr
4. Shane Quinlan-Price
5. Lee Taplin
6. Lukasza Hennessy
6. Brenton Talbot

Physique Open. Class 1
Holly Shawcross

Physique Open. Class 2
Amanda Tovey
Kirsten Thrush
Philippa Hinton

Physique Open. Class 3
Jane Sutton
Mandy Francisty

Men’s Open
Agungerdi Purnawa

Class 2
Luke Jones

Class 3
Firas Hussein

Class 4
David Buck

Overall Bikini
Alyssa Sangrigoli

Overall Fitness Model
Rayna Baltatzidis

Overall Physique
Holly Shawcross

Overall Mens
Callan Bartlett















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos