Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Tournament of Champions NPC 2013 (resultados)
Enviado el Jueves, 19 septiembre a las 16:46:50 por Administrador

NPC

Culver City (California. USA) albergaba el pasado día 7 del presente mes de septiembre esta nueva edición del Tournament of Champions Bodybuilding, Figure & Bikini bajo siglas NPC. El lugar elegido para su celebración sería nuevamente el Veteran´s Memorial Auditorium, situado en Overland Ave, en cuya sede se logró una más que fecunda presencia de atletas en todas las categorías...





Culver City (California. USA) albergaba el pasado día 7 del presente mes de septiembre esta nueva edición del Tournament of Champions Bodybuilding, Figure & Bikini bajo siglas NPC. El lugar elegido para su celebración sería nuevamente el Veteran´s Memorial Auditorium, situado en Overland Ave, en cuya sede se logró una más que fecunda presencia de atletas en todas las categorías.



Culturismo Masculino

Light-Heavyweight
1. Justin Rayner
2. Landley Mannery
3. Chris Tierney
4. Val Ledesma
5. Andrew Maghni
6. Oscar Gatez

Lightweight
1. Joe Sanchez
2. Israel Esparza

Masters 40+
1. Chris Tierney
2. Damian Meyer
3. Shelly Rocker
4. Oscar Gatez
5. Max Cervantes

Middleweight
1. Damian Meyer
2. Rudy Ramirez
3. Maxx Hutson

Novice Heavyweight
1. Eric Schurz
2. Max Cervantes
3. Alvin Santos

Novice Lightweight
1. Rudy Ramirez
2. Brad Goldman
3. Ciro Visone
4. Barry Marion
5. Jerome Glasper

Novice Overall Winner
1. Rudy Ramirez

Overall Winner
1. Justin Rayner

Physique Class A
1. Raymond Flores
2. Jayson Ruz
3. Joseph Lee
4. Jason Henshaw
5. Michael Terre
6. Dan Rimando

Physique Class B
1. Nick Adams
2. Andrew Nguyen
3. JC Mougenot
4. Leonardo Mejia
5. Richie Petruziello
6. Chris Ramirez
7. Russell Garcia
8. Renaldo Wilson

Physique Class C
1. Frank Ortega
2. Maximino Mazo
3. Mike Pollakov
4. Douglas West
5. Rory Norman
6. Quintan Simmons

Physique Class D
1. Brian Hastings
2. Oscar Williams
3. Terrius Moseby
4. Jonathan Ortega
5. Spencer Partsch
6. Kaden Nguyen
7. David Aldridge
8. Casey Przybylak
9. Domenic Gizzi
10. Giovanni Gonzalez

Physique Class E
1. Daniel Simonian
2. Brad Brisbin

Physique Class F
1. Devon Lindner
2. Byron Marks
3. Justin Stires
4. Jovontue Dorsett
5. Anthony Johnson
6. Richard Garcia II
7. Joel Burwell
8. Tobios Jabbaar
9. Garrett Walthers
10. Gene Harris
11. Miles Carrington

Physique Masters 35+ Class A
1. Minh Duong

Physique Masters 35+ Class B
1. Terrius Moseby
2. Chezz Bruce
3. Jonathan Ortega
4. David Aldridge
5. Andre Benson
6. Napoleon Cantoran
7. Miles Carrington

Physique Masters 35+ Overall
1. Terrius Moseby

Physique Novice A
1. Raymond Flores
2. Jayson Ruz
3. Christopher Quinones
4. Jason Henshaw
5. Hector Garcia
6. Michael Terre
7. George Hung
8. Russell Garcia
9. Gary Heshiki
10. Stoyan Stoyanov

Physique Novice B
1. Maximino Mazo
2. Justin Ross
3. Oscar Williams
4. Richard Garcia II
5. Mike Pollakov
6. Douglas West
7. Victor Lopez
8. Tobios Jabbaar
9. Ben Wu
10. Gene Harris
11. Robert Morales
12. Domenic Gizzi

Physique Novice Overall Winner
Maximino Mazo

Physique Overall Winner
Frank Ortega

Physique Teen
1. Brian Hastings
2. Micah Macias
3. Quintan Simmons

Categorías Femeninas

Physique Class A
1. Nancy Davis

Figure

Class A
1. Kelly Cunningham
2. Monteena Lane
3. Carol Theodore
4. Lil Nikolaisen
5. Tanya Mah
6. Katrina Schechter

Class B
1. Janaan Parms
2. Cristina Jimenez
3. Nancy Davis
4. Diana Diaz de Leon

Class C
1. Carla Benson
2. Jaime Warren
3. Sara Guppy
4. Farrah Faulkner
5. Jamie Tann

Class D
1. Angeles Casteran
2. Heather Amitrone
3. Dominika Wawrzyniak
4. Linda Barenz

Masters 35+ Class A
1. Kelly Cunningham
2. Tanya Mah

Masters 35+ Class B
1. Cheryl Goulding
2. Farrah Faulkner

Masters 35+ Class C
1. Heather Amitrone

Masters 35+ Overall Winner
1. Kelly Cunningham

Masters 45+ Class A
1. Monteena Lane

Masters 45+ Class B
1. Cheryl Goulding

Masters 45+ Overall
1. Monteena Lane

Masters 50+
1. Monteena Lane
2. Nancy Davis
3. Linda Barenz

Overall Winner
Carla Benson

Bikini Fitness

Class A
1. Amanda Uyehara
2. Dawn Ryan
3. Stacey Kimoto
4. Rebecca Pedrosa
5. Marissa Shearer
6. Kiara Evans
7. Jennifer Puchon

Class B
1. Kate Abate
2. Vanessa Borja
3. Danielle Draeger
4. Christy Siebert
5. Lucia Rohayem
6. Vanessa Flores
7. Sarah Gostynski

Class C
1. Angel Fletcher
2. Jacqueline Ortiz
3. Heidi Funkhouser
4. Natalia Eyler
5. Janet Hererra
6. Samantha Newcomb
7. Lauren Gonzalez
8. Ashley Hiney
9. Lyndsay Mayhew
10. Aimee le Clerk
11. Kristen White
12. Adria Sherman
13. Briana Tashjian
14. Dora Tullio
15. Jeni Evensen

Class D
1. Kaitlin Rotzinger
2. Mindy Foster
3. Gina Leigh
4. Rachel Winchester
5. Madalyn Cosner
6. Melissa Marx
7. Chelsea Clark
8. Cailyn Smith
9. Frida Sjostrom
10. Sarah Shriver
11. Charae Duong

Class E
1. Jennie Bogdanov
2. Marannee Scottolini
3. Alexandrea Lazaroff
4. Joanna Cullison
5. Jessica Gilly
6. Pamela Jean Noble
7. Kat Secor
8. Alexis Teitelbaum

Class F
1. LeiLani Hartley
2. Brittany Lowe
3. Katiuscia Maria
4. Frankie Leyva

Masters 35+ Class A
1. Heidi Funkhouser
2. Dawn Ryan
3. Kristen White
4. Arlene Silvera
5. Jeni Evensen
6. Dora Tullio

Masters 35+ Class B
1. Mindy Foster
2. Melissa Marx
3. Diane Flores
4. Rayanne Long
5. Ditas Akins
6. Lizen Yumang

Masters 35+ Class C
1. Christie Shepard

Masters 35+ Overall Winner
Heidi Funkhouser

Masters 45+ Class A
1. Arlene Silvera
2. Cheryl Corkill

Masters 45+ Class B
1. Liselotte McCloud

Masters 45+ Overall
Arlene Silvera

Novice Class A
1. Hanna Khani
2. Vanessa Borja
3. Amanda Uyehara
4. Natalia Eyler
5. Danielle Draeger
6. Dawn Ryan
7. Stephanie Gonzalez
8. Stacey Kimoto
9. Briana Tashjian
10. Masha Blaine
11. Lyndsay Mayhew
12. Isabel Burgos
13. Rebecca Pedrosa
14. Lucia Rohayem
15. Lauren Gonzalez
16. Aimee le Clerk
16. Angel Lopez
16. Brianna Deep
16. Dora Tullio
16. Kiara Evans
16. Stephanie Garcia
16. Vanessa Flores

Novice Class B
1. Megan LaDuke
2. Joanna Cullison
3. Gina Leigh
4. Diane Flores
5. Frankie Leyva
6. Liza Thomas
7. Pamela Jean Noble
8. Chelsea Clark
9. Ditas Akins
10. Rayanne Long
11. Dawnette Scolari
12. Lizen Yumang

Novice Overall Winner
Megan LaDuke

Overall Winner
LeiLani Hartley















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.12 Segundos