Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo Femenino IFBB 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 16 septiembre a las 09:06:52 por Administrador

IFBB

Ya podemos ofreceros los resultados completos relativos a esta nueva edición de los Campeonatos del Mundo Femeninos. Tal y como se avanzaba en reseñas previas, finalmente hemos contado con una sola representante española en las finales, la levantina Bienvenida Bevia, que cierra su participación en el evento con una excepcional cuarta plaza. Nuestra más sincera felicitación...





Ya podemos ofreceros los resultados completos relativos a esta nueva edición de los Campeonatos del Mundo Femeninos. Tal y como se avanzaba en reseñas previas, finalmente hemos contado con una sola representante española en las finales, la levantina Bienvenida Bevia, que cierra su participación en el evento con una excepcional cuarta plaza. Nuestra más sincera felicitación.



Women Bodybuilding
1. Olga Beliakova (Rusia)
2. Jana Purdjakova (Slovakia)
3. Maryna Alf (Ucrania)
4. Elena Stasiukyniene (Lithuania)
5. Deniz Faith (Suecia)
6. Eva Lagerhorn Blom (Suecia)
7. Valentyna Yefymchuk (Ucrania)
8. Alina Cepurniene (Lithuania)
9. Yevgeniya Kirilych (Kazakhstan)
10. Satoko Yamanouchi (Japón)
11. Luele Driescher (Sudáfrica)
12. Carol Deziel (Canadá)

Women Fitness up to 163 cm
1. Dominika Multanova (Slovakia)
2. Kristina Koroljak (Estonia)
3. Olga Volokh (Rusia) B
4. Ekaterina Zhurina (Rusia)
5. Marisela Tolmacev (Serbia)
6. Piia Pajunen (Finlandia)
7. Janaína Matos (Brasil)
8. Larissa Malyarenko (Ucrania) B
9. Tatyana Volkova (Kazakhstan)
10. Yumi Yamashita (Japón)
11. Caroline Oliver (Reino Unido)

Women Fitness over 163 cm
1. Natalia Nazarenko (Ucrania)
2. Liudmila Nikitina (Rusia)
3. Oksana Orobets (Ucrania)
4. Barbora Buncakova-Seckarova (Slovakia)
5. Endla Vaher (Estonia)
6. Alice Schakhrykovich (Bielorusia)
7. Cristina Mnerie (Rumanía)
8. Aurika Tyrgale (Rusia) B
9. Milica Narancic (Serbia)
10. Maryna Kisiv (Ucrania) B
11. Olga Demchuk (Ucrania) B

Women FITNESS OVERALL
1. Natalia Nazarenko (Ucrania)

Men's Fitness open
1. Konstantin Nekrasov (Rusia)
2. Oleg Anissimov (Estonia)
3. Fedir Khashalov (Ucrania)
4. Andriy Karpikov (Ucrania) B
5. Mariusz Lewandowski (Polonia)
6. Dmitry Shatokhin (Rusia) B
7. Yevgehiy Yefimov (Kazakhstan)
8. Serhii Hordieiev (Ucrania) B
9. Péter Puskás (Hungría)
10. Razvan Sindelaru (Rumanía)

Women's Bodyfitness up to 158 cm
1. Antonina Berebenia (Ucrania)
2. Tetiana Paramonova (Ucrania) B
3. Inna Trofymenkova (Ucrania)
4. Bienvenida Bevia (España)
5. Larisa Minina (Rusia)
6. Yelena Murushidi (Kazakhstan)
7. Stanislava Fockova (Slovakia)
8. Volha Lunina (Bielorusia)
9. Maria Ignacia Mas (España)
10. Miia Nyyssonen (Finlandia)

Women's Bodyfitness up to 163 cm
1. Gabriella Szabó (Hungría)
2. Yaroslava Nikolaeva (Rusia)
3. Elena Borisova (B) (Rusia) B
4. Rosimar Lopes (Brasil)
5. Marija Veresbaranji (Serbia)
6. Elina Oinonen (Finlandia)
7. Natalya Rochshupkina (Kazakhstan)
8. Jessica MacMillan (Canadá)
9. Kay Clark (Sudáfrica)
10. Florina Cernat (Rumanía)
11. Tatiana Bocharova (B) (Rusia) B
12. Veronica Gallego (España)
13. Renata Bajic (Serbia)
14. Margita Zamolova (República Checa)
15. Keri Hart (Sudáfrica)
16. Nahed Abdul Sater (Líbano)

Women's Bodyfitness up to 168 cm
1. Adela Ondrejovicova (Slovakia)
2. Hanna Maliarova (Bielorusia)
3. Eva Rusan (Croacia)
4. Viktorija Petraityte (Lithuania)
5. Tatiana Volosi (Rusia)
6. Joanna Ucinska (Polonia)
7. Tatsiana Belavinskaya (Bielorusia)
8. Daniela Pfeiffer (Alemania)
9. Maria Scotland (Reino Unido)
10. Nina Ross (Reino Unido)
11. Roxanne Saaiby (Líbano)
12. Irina Hushshyna (B) (Bielorusia)
13. Tetyana Mikheychyk (Ucrania)

Women's Bodyfitness over 168 cm
1. Olga Karavayeva (Ucrania)
2. Yulia Ushakova (Rusia)
3. Elena Kirshchina (Azerbaijan)
4. Zsuzsanna Toldi (Hungría)
5. Yulia Zabelina (Rusia) B
6. Koudiedji Sidibe (Francia)
7. Ievgeniia Prutskova (Ucrania)
8. Olena Chumakova (Ucrania)
9. Darina Posvistak (Ucrania)
10. Anne Nyman (Finlandia)
11. Radmila Delic (Serbia)
12. Maribel Barnes (España)
13. Melanie Niebergall (Alemania)
14. Tatsiana Seuruk (Bielorusia)
15. Cynthia Marshall (Sudáfrica)
Vanessa Camarda (Australia)
Lesley Barents (Holanda)
Natalia Beinscaya (Moldova)

Women's BODYFITNESS OVERALL
1. Olga Karavayeva (Ucrania)

Women's Bikini Fitness -158 cm
1. Valeria Ammirato (Alemania)
2. Coustels My (Francia)
3. Iveta Kuglerova (B) (Slovakia)
4. Nikki Jenkins (Reino Unido)
5. Eleonora Alibayeva (Ucrania)
6. Lizelle Horn (Sudáfrica)
7. Svitlana Sydorenko (Ucrania)
8. Ekaterina Alekseeva (Rusia)
9. Szimonetta Simon (Hungría)
10. Izabela Fiodarava (Bielorusia)
11. Roberta Visintainer (Italia)
12. Gisela Arenas (Argentina)
13. Iliyana Kostova (Bulgaria)

Women's Bikini Fitness -163 cm
1. Sabina Plevakova (Slovakia)
2. Barbie Seiw-Hwa Heng (Australia)
3. Selina Rudel (Alemania)
4. Katerina Tkachenko (Ucrania)
5. Olga Guskova (Rusia)
6. Maja Pavlovic (Serbia)
7. Anita Bekus (Reino Unido)
8. Laura Klimaviciene (Lithuania)
9. Melinda Zsiga (Hungría)
10. Timea Varga (Hungría)
11. Monika Rosenbergerova (B) (Slovakia) B
12. Tatyana Prikhodko (Ucrania)
13. Hanna Garbos (Polonia)
14. Lone Noras (Noruega)
15. Magdalena Kazimirova (Slovakia)
Barbie Seiw-Hwa Heng (Australia)
Olga Guskova (Rusia)
Katerina Tkachenko (Ucrania)
Tatyana Prikhodko (Ucrania)
Lone Noras (Noruega)
Ágnes Sebestyén (B) (Hungría) B
Anastasija Cherednicenko (Latvia)
Emma Ahonen (Finlandia)
Kerry Mathieson (Sudáfrica)
Lara Alvarenga da Costa (Brasil)
Olena Orap (Ucrania)

Women's Bikini Fitness -168 cm
1. Margret Gnarr (Islandia)
2. Ekaterina Usmanova (Rusia)
3. Olga Viazmetinova (Ucrania)
4. Denisa Lipovska (Slovakia)
5. Svetlana Eregina (B) (Rusia) B
6. Svetlana Lenivteva (Moldova)
7. Alice Round (Australia)
8. Nathalia Nevskaya (Rusia) B
9. Arasay Sosa Dixon (Italia)
10. Sally Yamamoto (Australia)
11. Xenia Minnich (Alemania)
12. Georgia Simmons (Reino Unido)
13. Stefanie Juliana (Holanda)
14. Anna Maier (Alemania)
15. Jekaterina Lasunska (Latvia)
Veronika Galiakbarova (B) (Rusia) B
Marina Mitrofanova (B) (Rusia) B
Liudmila Diachuk (Ucrania)
Maria Pomerantseva (República Checa)
Daniela Todorova (Bulgaria)
Ana Fragoso (Portugal)
Stanislava Pritrska (B) (Slovakia) B
Olga Olafsdottir (Islandia)
Sari Perälä (Finlandia)
Sandra Falkenhain (Alemania) B
Dora Adanic (Croatia)
Zelna Pretorius (Sudáfrica)
Rasa Selemonavicute (Lithuania)
Iringo Farkas (Rumanía)
Diana Pivnicera (Rumanía)
Daniela Calestru (Moldova)

Women's Bikini Fitness over 168 cm
1. Christina Fjaere (Noruega)
2. Olga Putrova (Rusia)
3. Alla Semenova (Ucrania)
4. Jana Majernikova (Slovakia)
5. Andrea Lackner (Austria)
6. Sara Back (Finlandia)
7. Melissa Haywood (Reino Unido)
8. Elena Guseva (Ucrania)
9. Egle Eller-Nabi (Estonia)
10. Paula Banot (Polonia)
11. Anastasia Ojog (Moldova)
12. Karen Richardsdottir (Islandia)
13. Valeria Marcisouska (Slovakia)
14. Veronika Serzante (Latvia)
15. Katrin Weißhaupt (Alemania) B
Chrissie Herbert (Australia)
Reet Reimets (Estonia)
Iryna Hrynevich (Bielorusia)
Volha Sereda (Bielorusia)
Oksana Davydova (Ucrania)
Marie Mikšová (República Checa)
Radka Prášková (República Checa)
Candice van der Merwe (Sudáfrica)
Corina Visan (Moldova)
Ingrid Tamás (Hungría)
Ivana Cujova (España)
Audur Gudmundsdottir (Islandia)
Alena Buresova (República Checa)

Women's BIKINI FITNESS OVERALL
1. Christina Fjaere (Noruega)

WOMENS PHYSIQUE-163
1. Olga Chernous (Ucrania)
2. Nataliia Dichkovska (Ucrania)
3. Cristina Polliana (Brasil)
4. Amy Fox (Australia)
5. Federica Ortu (Italia)
6. Olga Novik (Ucrania) B
7. Esta Pilt (Estonia)
8. Maribel Sánchez Moreno (España)
9. Sandy Chalupsky (Sudáfrica)

WOMENS PHYSIQUE OVER 163
1. Susanna Mantila (Finlandia)
2. Kateřina Kyptová (República Checa)
3. Lyudmila Goshko (Rusia)
4. Yulianna Orlova (Rusia)
5. Carla Marquardt (Alemania)
6. Brigidene O'Shaughnessy (Australia)
7. Dani Bahchevanova (Bulgaria)
8. Branislava Jovanovic (Serbia)
9. Blanka Lovasová (República Checa)
10. Svitlana Boiko (Ucrania)

Women's WOMENS PHYSIQUE OVERALL
1. Susanna Mantila (Finlandia)

MENS PHYSIQUE -178
1. Valentin Petkov (Bulgaria)
2. Mariusz Czerniewicz (Polonia)
3. Grzegorz Placzkowski (Polonia)
4. Henrique de Carvallo (Francia)
5. Django Sjak-Shie (Holanda)
6. Joonas Palmgren (Finlandia)
7. Rui Ferreira (Portugal)
8. Máté Bárácz (Hungría)
9. Vinicius de Souza Soares (Brasil)
10. Gabor Struve (Hungría)

MENS PHYSIQUE OVER 178 CM
1. Andrii Khomytskyi (Ucrania)
2. Denis Gusev (Rusia)
3. Razvan Olariu (Rumanía)
4. Hans Egner (Noruega)
5. Tuson Smith (Australia)
6. Ladislav Novy (República Checa)
7. Martin Mester (República Checa)
8. Sergei Mironov (Rusia)
9. Felipe Kokudai (Brasil)
10. Leon Williams (Reino Unido)
11. Miroslav Yonchev (Bulgaria)
12 Pavlo Borzyak (Ucrania)
13 Damien Tomaselli (Sudáfrica)

Women's MENS PHYSIQUE OVERALL
1. Valentin Petkov (Bulgaria)

WOMENS ATHLETIC FITNESS -163 CM
1. Elinor Medhammar (Suecia)
2. Esta Pilt (Estonia)
3. Natalia Ivankova (Ucrania)

WOMENS ATHLETIC FITNESS OVER 163 CM
1. Maria Gubanova (Ucrania)
2. Aslauglia Pettersen (Norway)
3. Stina Mittermaier (Suecia)

MENS ATHLETIC FITNESS -175 CM
1. Rookie Westin (B) (Suecia)
2. Kristian Sewén (Suecia)
3. Denis Gavrikov (Ucrania)
4. Yuriy Khomych (Ucrania)

MENS ATHLETIC FITNESS OVER 175 CM
1. Christian Egner (Norway)
2. Aleksandr Barbashin (Rusia)
3. Ara Sarkisian (Suecia)
4. Ivica Vranko (Croatia)
5. Vladimir CrneČki (Croatia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 5


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos