Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo Femenino IFBB 2013 (Atletas III)
Enviado el Domingo, 15 septiembre a las 08:27:36 por Administrador

IFBB

Desde Kiev (Ucrania), donde están teniendo lugar los Campeonatos del Mundo Femeninos, nos llega la relación de participantes. Un documento de incuestionable interés, donde podremos valorar tanto el número como el nivel del evento. En breve ya comenzaremos a recibir los nombres de aquellos Atletas que han logrado un pase para la ansiada final. Atentos a nuevas representantes...





Desde Kiev (Ucrania), donde están teniendo lugar los Campeonatos del Mundo Femeninos, nos llega la relación de participantes. Un documento de incuestionable interés, donde podremos valorar tanto el número como el nivel del evento. En breve ya comenzaremos a recibir los nombres de aquellos Atletas que han logrado un pase para la ansiada final. Atentos a nuevas representantes.



Women’s Fitness up to 163 cm
. Tatyana Volkova (Kazakhstan)
. Olga Volokh (Rusia)
. Ekaterina Zhurina (B) (Rusia)
. Kristina Koroljak (Estonia)
. Larissa Malyarenko (Ucrania)
. Janaína Matos (Brasil)
. Caroline Oliver (Reino Unido)
. Marisela Tolmacev (Serbia)
. Yumi Yamashita (Japón)
. Dominika Multanova (Slovaquia)
. Piia Pajunen (Finlandia)

Women’s Fitness over 163 cm
. Liudmila Nikitina (Rusia)
. Aurika Tyrgale (B) (Rusia)
. Endla Vaher (Estonia)
. Alice Schahrykovich (Bielorusia)
. Natalia Nazarenko (Ucrania)
. Oksana Orobets (Ucrania)
. Maryna Kisiv (Ucrania)
. Olga Demchuk (Ucrania)
. Milica Narancic (Serbia)
. Barbora Buncakova-Seckarova (Slovaquia)
. Cristina Mnerie (Rumanía)

Men’s Fitness (open class)
. Yevgehiy Yefimov (Kazakhstan)
. Dmitry Shatokhin (Rusia)
. Konstantin Nekrasov (B) (Rusia)
. Oleg Anissimov (Estonia)
. Fedir Khashalov (Ucrania)
. Serhii Hordieiev (Ucrania)
. Andriy Karpikov (Ucrania)
. Péter Puskás (Hungría)
. Mariusz Lewandowski (Polonia)
. Razvan Sindelaru (Rumanía)

Women’s Bodybuilding (open class)
. Yevgeniya Kirilych (Kazakhstan)
. Deniz Faith (Suecia)
. Eva Lagerhorn Blom (Suecia)
. Olga Beliakova (Rusia)
. Maryna Alf (Ucrania)
. Valentyna Yefymchuk (Ucrania)
. Luele Driescher (Sudáfrica)
. Satoko Yamanouchi (Japón)
. Jana Purdjakova (Slovaquia)
. Elena Stasiukyniene (Lithuania)
. Carol Deziel (Canadá)
. Alina Cepurniene (Lithuania)

Bodyfitness up to 158 cm
. Yelena Murushidi (Kazakhstan)
. Larisa Minina (Rusia)
. Antonina Berebenia (Ucrania)
. Inna Trofymenkova (Ucrania)
. Tetiana Paramonova (Ucrania)
. Maria Ignacia Mas Delgado (España)
. Bienvenida Bevia (España)
. Stanislavo Fockova (Slovaquia)
. Volha Lunina (Bielorusia)
. Miia Nyyssonen (Finlandia)

Bodyfitness up to 163 cm
. Natalya Rochshupkiha (Kazakhstan)
. Nahed Abdul Sater (Líbano)
. Yaroslava Nikolaeva (Rusia)
. Elena Borisova (B) (Rusia)
. Tatiana Bocharova (B) (Rusia)
. Renata Bajic (Serbia)
. Gabriella Szabó (Hungría)
. Florina Cernat (Rumanía)
. Elina Oinonen (Finlandia)
. Jessica MacMillan (Canadá)
. Keri Hart (Sudáfrica)
. Kay Clark (Sudáfrica)
. Rosimar Regina Lopes da Silva (Brasil)
. Marija Veresbaranji (Serbia)
. Margita Zamolova (República Checa)
. Verónica Gallego (España)

Bodyfitness up 168 cm
. Roxanne Saaiby (Líbano)
. Tatiana Volosi (Rusia)
. Hanna Maliarova (Bielorusia)
. Tatsiana Belavinskaya (Bielorusia)
. Irina Hushshyna (B) (Bielorusia)
. Tetyana Mikheychyk (Ucrania)
. Eva Rusan (Croacia)
. Nina Ross (Reino Unido)
. Adela Ondrejovicova (Slovaquia)
. Joanna Ucinska (Polonia)
. Viktorija Petraityte (Lithuania)
. Daniela Pfeiffer (Alemania)
. Maria Scotland (Reino Unido)

Bodyfitness over 168 cm
. Vanessa Janine Camarda (Australia)
. Yulia Zabelina (Rusia)
. Yulia Ushakova (B) (Rusia)
. Tatsiana Seuruk (Bielorusia)
. Ievgeniia Prutskova (Ucrania)
. Darina Posvistak (Ucrania)
. Olga Karavayeva (Ucrania)
. Olena Chumakova (Ucrania)
. Lesley Barents (Holanda)
. Radmila Delic (Serbia)
. Zsuzsanna Toldi (Hungría)
. Anne Nyman (Finlandia)
. Koudiedji Sidibe (Francia)
. Elena Kirshchina (Azerbaijan)
. Melanie Niebergall (Alemania)
. Cynthia Marshall (Sudáfrica)
. Natalia Beinscaya (Moldova)
. Maribel Barnes (España)

Women’s Physique up to 163 cm
. Amy Lisbeth Fox (Australia)
. Nataliia Dichkovska (Ucrania)
. Olga Novik (Ucrania)
. Olga Chernous (Ucrania)
. Polliana Cristina (Brasil)
. Esta Pilt (Estonia)
. Sandy Chalupsky (Sudáfrica)
. Anabel Sánchez Moreno (España)
. Ortu Federica (Italia)

Women’s Physique over 163 cm
. Brigidene Dolores O'Shaughnessy (Australia)
. Yulianna Orlova (Rusia)
. Lyudmila Goshko (Rusia)
. Svitlana Boiko (Ucrania)
. Blanka Lovasová (República Checa)
. Kateřina Kyptová (República Checa)
. Branislava Jovanovic (Serbia)
. Dani Bahchevanova (Bulgaria)
. Susanna Mantila (Finlandia)
. Carla Marquardt (Alemania)

Bikini Fitness up to 158 cm
. Ekaterina Alekseeva (B) (Rusia)
. Izabela Fiodarava (Bielorusia)
. Eleonora Alibayeva (Ucrania)
. Svitlana Sydorenko (Ucrania)
. Gisela Arenas (Argentina)
. Lizelle Horn (Sudáfrica)
. Nikki Jenkins (Reino Unido)
. Iliyana Kostova (Bulgaria)
. Szimonetta Simon (Hungría)
. Sabina Plevakova (Slovaquia)
. Iveta Kuglerova (B) (Slovaquia)
. Valeria Ammirato (Alemania)
. Coustels My (Francia)
. Roberta Visintainer (Italia)

Bikini Fitness up to 163 cm
. Barbie Seiw-Hwa Heng (Australia)
. Olga Guskova (Rusia)
. Natalia Korotkova (B) (Rusia)
. Alena Bukonkina (B) (Bielorusia)
. Katsiaryna Klyshevich (B) (Bielorusia)
. Daria Shevchenko (Ucrania)
. Katerina Tkachenko (Ucrania)
. Tatyana Prikhodko (Ucrania)
. Naiara Schubert (Brasil)
. Lone Noras (Noruega)
. Jeanette Elstad (Noruega)
. Anita Bekus (Reino Unido)
. Melinda Zsiga (Hungría)
. Ágnes Sebestyén (B) (Hungría)
. Magdalena Kazimirova (Slovaquia)
. Monika Rosenbergerova (B) (Slovaquia)
. Anastasija Cherednicenko (Latvia)
. Hanna Garbos (Polonia)
. Emma Ahonen (Finlandia)
. Laura Klimaviciene (Lithuania)
. Selina Rudel (Alemania)
. Sabina Plevakova (Slovaquia)
. Kerry Ann Mathieson (Sudáfrica)
. Lara Alvarenga da Costa (Brasil)
. Maja Pavlovic (Serbia)
. Varga Timea (Hungría)
. Olena Orap (Ucrania)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos