Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: San Diego & US Warriors Armed Forces INBA 2013 (resultados)
Enviado el Jueves, 12 septiembre a las 17:15:16 por Administrador

INBA

Celebrado el pasado día 7 del presente mes de septiembre en San Diego (California. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato San Diego & US Warriors Armed Forces Natural, valedero para las categorías de Culturismo y Fitness, y celebrado bajo auspicio de las siglas INBA (Internacional Natural Bodybuilding Association)...





Celebrado el pasado día 7 del presente mes de septiembre en San Diego (California. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato San Diego & US Warriors Armed Forces Natural, valedero para las categorías de Culturismo y Fitness, y celebrado bajo auspicio de las siglas INBA (Internacional Natural Bodybuilding Association).



Teenage Bodybuilding
1. Jonathan Rios
2. Andres Parra
3. Arthur Salas

Ultra Masters Men
1. Jerry Bruton

Grand Master Men
1. Greg Grant

Junior Men
1. Rolando Bracamonte

Novice Men (Short)
1. Raymond Querido
2. Rolando Bracamonte
3. Arthur Salas

Novice Men (Medium)
1. David Pat
2. Miguel Mercado

Novice Men (Tall)
1. Joshua Kuluris
2. Michael Acord Jr.
3. Dexter Davison

Open Men (Short)
1. Raymond Querido
2. Kyle Hanan
3. Rolando Bracamonte

Open Men (Medium)
1. Adi Shein
2. Jonathan Tsui
3. Travis Brassard

Open Men (Tall)
1. Greg Grant
2. Joshua Kuluris
3. Miguel Mercado

Men's Physique Grand Master
1. John Schaefer

Men's Physique Masters
1. Will Dykens

Men's Physique Novice (Short)
1. Joseph Buxton
2. Charles Schultz
3. Josh Wittman
4. Alan Hill Jr

Men's Physique (Tall)
1. David Dunham
2. Jordan Jacobs
3. Charles Dixon
4. Dexter Davison

Men's Open Physique
1. David Dunham
2. Sean Glassman
3. Josh Wittman
4. Jordan Jacobs
5. Will Dykens

Teen Physique
1. Andres Parra

Women's Physique Grandmaster
1. Mary Warneke

Women's Physique Masters
1. Heather Baker
2. Laurie Delaney

Women Physique Novice
1. Victoria Dean
2. Mart Warneke

Women's Physique Open
1. Victoria Dean

Figure Novice
1. Samantha Ortega
2. Teneyia Wilson

Figure Open
1. Jasmin Ramirez
2. Samantha Ortega
3. Heather Baker

Bikini Divas Masters
1. Paige Woog
2. Laurie Delaney

Bikini Divas Novice
1. Madisa Onni
2. Nicole Kustic
3. Katherine Euler
4. Esmeralda Lara
5. Lori Gilbert

Bikini Divas Open
1. Sherry Boxall
2. Nicole Kustic
3. Katherine Euler
4. Esmeralda Lara
5. Lori Gilbert















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos