Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Steel Valley Classic NGA 2013 (resultados)
Enviado el Viernes, 30 agosto a las 10:34:23 por Administrador

NGA

Celebrado el pasado día 10 del presente mes de agosto en Warren (Ohio. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Steel Valley Classic, celebrado bajo siglas de NGA (National Gym Association). El evento registraría un número suficiente de participantes como para completar las distintas divisiones y sus correspondientes categorías abiertas, tanto masculinas como femeninas...





Celebrado el pasado día 10 del presente mes de agosto en Warren (Ohio. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Steel Valley Classic, celebrado bajo siglas de NGA (National Gym Association). El evento registraría un número suficiente de participantes como para completar las distintas divisiones y sus correspondientes categorías abiertas, tanto masculinas como femeninas.



Categorías Masculinas

Heavyweight
1. Justin Schomaeker
2. Randy Wood
3. Scott Moore

Light-Heavyweight
1. Yohance Yellock
2. Sean Abel
3. Sherman Newton
4. Jeff Begue
5. Gary Cervone
6. Vyrone Finney
7. Doug Wenger
8. Eddie Wood
9. Sedrick Harton

Lightweight
1. Ron Ashbaugh
2. Sam Basch
3. Delaney Son
4. Willis McCoy
5. Johnny Kuhn
6. Don Mannarino
7. Kurt Stamm

Masters
1. Johnny Millich
2. Vyrone Finney
3. Philip Albenze
4. Willis McCoy
5. Don Mannarino
6. Scott Moore
7. Greg King

Middleweight
1. Tyler Elliott
2. Josh Dew
3. AJ Rodriguez
4. Alex Mostoller

Modeling Short
1. Mitchell Sewick
2. Matt Protiva
3. Dominick Bucciarelli
4. Greg King

Modeling Tall
1. Corky Manofsky
2. Nicholas Heban
3. Zachar Pasko
4. Evan Marsh

5. Jeff Villanueva

Novice
1. Dalton Goetz
2. Johnny Millich
3. Nicholas Heban
4. Rayma Shah
5. Brian Wise
6. Philip Albenze
7. Patrick McKenna
8. Doug Phillips

Teen
1. Josh Dew
2. Rayma Shah

Categorías Femeninas

Masters
1. Tracy Dearth

Novice
1. Tracy Dearth

Open
1. Rhonda Shereda

Figure Masters
1. Ruth Ruscello-Miller
2. Krista Shurlow
3. Wendy Doran
4. Desiree Kral
5. Tamara Salvino

Figure Novice
1. Leila Nasser
2. Hope Campbell
3. Tamara Salvino
4. Colleen Bohnert
5. Stevie Salfelder

Figure Short
1. Raenell Hannis
2. Krista Shurlow
3. Desiree Kral

Figure Tall
1. Ruth Ruscello-Miller
2. Wendy Doran
3. Kelly Flowers

Bikini Short
1. Danielle Rombach
2. Sylvia McVicker
3. Tiffany Lewis

Bikini Tall
1. Karla Kovalchik
2. Michelle Barnhart
3. Rachel Carleton















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos