Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Battle of the Belt OCB 2013 (resultados)
Enviado el Martes, 27 agosto a las 12:23:17 por Administrador

OCB

Celebrado el pasado día 24 del presente mes de agosto en Burlington (Nueva Jersey. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Battle of the Belt celebrado bajo auspicio de OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). Los distintos ganadores absolutos tuvieron la posibilidad de optar a la consecución de las ansiadas licencias profesionales reconocidas por dicho colectivo...





Celebrado el pasado día 24 del presente mes de agosto en Burlington (Nueva Jersey. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Battle of the Belt celebrado bajo auspicio de OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). Los distintos ganadores absolutos tuvieron la posibilidad de optar a la consecución de las ansiadas licencias profesionales reconocidas por dicho colectivo.



Bikini Novice Group One
1. Natasha Laliberte (20)
2. Ivonne Grecco (13)
3. Kristie Lengel (16)
4. Heather Baligian (2)
5. Bernadette Vaisberg (7)
6. Mandy Miceli (15)

Bikini Novice Group Two
1. Crystal Foster (21)
2. Sabrina Hendershot (6)
3. Meghan Eddy (19)
4. Kristen Hatchell (11)
5. Jennifer Spitzer (4)
6. Kara Kudish (10)
7. Heidi Stinson (1)

Bikini Open Group One
1. Ivonne Grecco (13)
2. Samantha Bachman (5)
3. Kristie Lengel (16)
4. Natasha Laliberte (20)
5. Bernadette Vaisberg (7)
6. Heather Baligian (2)
7. Jessica Kiernan (17)
8. Mandy Miceli (15)

Bikini Open Group Two
1. Cynthia Rodriguez
2. Crystal Foster (21)
3. Tamara McNeill (14)
4. Meghan Eddy (19)
5. Kristen Hatchell (11)
6. Sabrina Hendershot (6)
7. Jessica Farrell (12)
8. Kara Kudish (10)

Figure Debut
1. Danielle Dolce (26)
2. Alisha Williams (40)
3. Jaime Ryce (27)

Figure Master 40
1. Kathy Rutkowski (32)
2. Rebecca Grande (39)
3. Danielle Dolce (26)
4. Cathy Avery (29)
5. Renee Exelbert (30)

Figure Novice Group One
1. Tess Stumpf (34)
2. Cathy Avery (29)
3. Courtney Yablonsky (35)
4. Katelin Macken (23)

Figure Novice Group Two
1. Danielle Dolce (26)
2. Kate McCambley (36)
3. Tanaisha Ennett (22)
4. Karey Massey (28)
5. Jaime Ryce (27)

Figure Open Group One
1. Kristen Noblette (38)
2. Nikki Novak (35)
3. Crystal Woods (41)
4. Tess Stumpf (34)
5. Rebecca Grande (39)
6. Kathy Rutkowski (32)
7. Renee Exelbert (30)
8. Courtney Yablonsky (35)
9. Katelin Macken (23)

Figure Open Group Two
1. Stacy Smola (24)
2. Danielle Dolce (26)
3. Kate McCambley (36)
4. Tanaisha Ennett (22)
5. Jaime Ryce (27)
6. Karey Massey (28)
7. Alisha Williams (40)
8. Ashleigh Kast (31)
9. Nicole Borelli (40)

Womens Physique Novice
1. Mary Scott (71)
2. Nadya Krul (70)

Womens Physique Open
1. Andrea Gritz (75)
2. Trisha Smick (76)
3. Catherine Basile (72)
4. Mary Scott (71)
5. Nadya Krul (70)

Womens Bodybuilding Open
1. Andrea Gritz (75)
2. Tara Evejer (73)
3. Trisha Smick (76)
5. Julie Christian (74)

Mens Physique
1. Tom DiLella (52)
2. Steve Roberto (42)
3. Adam Cerretani (53)
4. Robert Cincotta (44)
5. Reggie Morris (45)

Mens Juniors
1. Jure Rus (57)
2. Christian Cavaliere (66)

Mens Master 50
1. Kelvin Moore (47)
2. Rob Tursi (68)
3. Rudy Vidi (49)

Mens Novice Group One
1. Atom Olson (43)
2. Kevin Perrine (56)
3. Carlo Adamo (48)
4. Christian Cavaliere (66)
5. Christopher Johns (58)
6. Thomas Felder (66)

Mens Novice Group Two
1. Peter Leonard (51)
2. Dennis Giacomucci (60)
3. Ryan Tonucci (62)
4. Rod Jenkins (63)
5. Matthew Grooms (64)
6. Rob Tursi (68)

Mens Open Group One
1. Ken Lee (69)
2. Atom Olson (43)
3. Dennis Giacomucci (60)
4. Johann Barker (50)
5. Jure Rus (57)
6. Carlo Adamo (48)
7. Caldwell Dann (46)
8. Rod Jenkins (63)

Mens Open Group Two
1. Robert Mehmet (65)
2. Peter Leonard (51)
3. Aria Attia (61)
4. Jared Ferguson (59)
5. Latwayne Galloway (67)
6. Ryan Tonucci (62)
7. JMatthew Grooms (64)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos