Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Shawn Ray Classic NPC 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 21 agosto a las 16:21:23 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 17 del presente mes de agosto en el Goucher College de Baltimore (Maryland. USA), acompañamos resultados relativos a esta nueva edición del Campeonato Shawn Ray Classic NPC, que además sería clasificatorio para los nacionales norteamericanos. El evento volverá a contar con la presencia de Shaw, que además de participar en las entregas de trofeos, sirvió como maestro de ceremonias...





Celebrado el pasado día 17 del presente mes de agosto en el Goucher College de Baltimore (Maryland. USA), acompañamos resultados relativos a esta nueva edición del Campeonato Shawn Ray Classic NPC, que además sería clasificatorio para los nacionales norteamericanos. El evento volverá a contar con la presencia de Shaw, que además de participar en las entregas de trofeos, sirvió como maestro de ceremonias.



Culturismo Masculino

Overall
Omar Bautista

Super Heavyweight
1. Ryan Ward
2. Zachary Alexander

Heavyweight
1. Justin Evans
2. Jose Burgos
3. David Shutler
4. Marques Speight
5. Dion Bruton
6. Richard Mulhelm
7. Henry Fitzpatrick
8. Joe Godbolt
9. Paul Norris

Light Heavyweight
1. Omar Bautista
2. Robert Kreider
3. Eric Sweet
4. Patrick Smith
5. Joe Bender
6. Jerry Ward
7. Kyung Kim
8. Terry Parsons
9. Wyatt Isgett

Middleweight
1. Kenny Michaud
2. Larry Ray
3. Rashid Hedges
4. Austin Page

Welterweight
1. Kyle Laws
2. Stephen Smith
3. Christopher Lee
4. Scott Kemeter
5. Dave Dozier
6. Jake Page

Lightweight
1. Kyle Blair
2. TJ Wright
3. Coty Schnake

Bantamweight
1. Bennie Goode

Novice Overall
Kyle Laws

Novice Heavyweight
1. Dave Dozier
2. Justin Evans
3. Marques Speight
4. Joe Godbolt
5. Nathaniel Fields
6. Eric Sweet
7. Zachary Alexander
8. Wyatt Isgett

Novice Lightweight
1. Kyle Laws
2. Christopher Lee
3. Austin Page
4. Coty Schnake
5. Samuel Dozier
6. Jake Page

Masters 40+
1. Larry Ray
2. Dion Bruton
3. Paul Norris
4. TJ Wright

Masters 50+
1. Terry Parsons
2. Scott Kemeter
3. Bennie Goode
4. Sherman Weedon, Jr

Men´s Physique

Overall
Brian Hay

Class A
1. Henry O James
2. Jason Nunn
3. Ian MacGregor
4. Oscar Trejo

Class B
1. Alberto Umana
2. Sherman Mathis
3. Jonathan Metro
4. Michael Gettier
5. Austin Brown
6. Aaron Carroll
7. Roman Bondari
8. Joshua Zumbrun
9. Nidal Shaabneh
10. Jacob Sabourin
11. Boris Ruhadze
12. Dwayne Matthews
13. Cody Morton
14. Christopher Torralba
15. Somair Alam

Class C
1. Brian Hay
2. Winston Grey
3. Matt Oberholzer
4. Henry Meyer
5. Devon Brown
6. Stefan Charles-Pierre
7. Antoine Wroten
8. James Allen
9. Lesheldriick Williams
10. TJ Chapel
11. Sevak Khechador
12. Elton Armady
13. Thomas Houck
14. Eric North
15. Brandon Beal
16. Carl Pourciaux

Masters 35+
1. Matt Oberholzer
2. Alberto Umana
3. Stefan Charles-Pierre
4. Nidal Shaabneh
5. Eric North

Women´s Physique

Open
1. Lisa Bruton

Figure

Overall
Angeliica Driskell

Class A
1. Tiffany Bryant
2. Danyelle Mastarone
3. Ashley Dolan
4. Puja Siegman
5. Kristine Deluca
6. Stephanie Boucher
7. Jill Bakner
8. Armedis Kavaldjian
9. Dawn Robinson

Class B
1. Angeliica Driskell
2. Abbie Friedberg
3. Ashley Piersante

Class C
1. Rebecca Broadwater
2. Jennifer Zsoldos
3. Stephanie Richardson
4. Sarah Lengfield

Masters 35+
1. Angeliica Driskell
2. Abbie Friedberg
3. Kristine Deluca
4. Stephanie Richardson
5. Puja Siegman
6. Denise Ferguson
7. Armedis Kavaldjian
8. Dawn Robinson

Bikini

Overall
Maria Parrarga

Class A
1. Leah Potosky
2. Jessica Spohn
3. Stephanie Broman
4. Taylor Hall
5. Mary Tavakoli

Class B
1. Maria Parraga
2. Ebony Andrews
3. Emily Hall
4. Samatha Kaikai
5. Britney Leeb
6. Liza Aldana
7. Lidia Bone
8. Rachel Goebel

Class C
1. Magdalena Coffman
2. Stephanie Serratelli
3. Valerie Wiest
4. April King
5. Chrstie Stucko
6. Jana Costa
7. Dana Reinders
8. Cynthia Kents
9. Michelle Joseph Stuntz

Masters 35+
1. April King
2. Liza Aldana
3. Tara Kimball
4. Sandra Silverna
5. Sandra Kents
6. Lidia Bone
7. Rachel Goebel
8. Mary Tavakoli
9. Dawn Isgett















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos