Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Provincia de Buenos Aires FAM 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 14 agosto a las 22:50:39 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, el día 10 del presente mes de agosto tenía lugar en el Centro Deportivo Huracán de San Justo una nueva edición de la Copa Provincial de Buenos Aires FAM (Federación Argentina de Musculación), de la que acompañamos resultados completos. Martín Couture se alza con la primera plaza del Elite Masculina y Alejandro Maidana con el Absoluto...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, el día 10 del presente mes de agosto tenía lugar en el Centro Deportivo Huracán de San Justo una nueva edición de la Copa Provincial de Buenos Aires FAM (Federación Argentina de Musculación), de la que acompañamos resultados completos. Martín Couture se alza con la primera plaza del Elite Masculina y Alejandro Maidana con el Absoluto.


Cadetes
1. Pelozo Nahuel (San Miguel)

Juvenil Liviana
1. Fleitas Diego (Merlo)
2. Pereyra Fernando (Paraguay)

Juvenil Pesada
1. Pedroza Ezequiel (Campana)

Master Liviana
1. Fontainia Dario (Monte Grande)
2. Mansilla Mario (Los Polvorines)

Master Pesada
1. Canciani Sergio (Belle Ville)

Culturismo Clasico Baja
1. Ledesma Sergio (González Catan)
2. Barneche Sebastián (La Plata)

Culturismo Clasico Alta
1. Galain Christian (3 De Febrero)
2. Ozores Francisco (Lanús)

Men Phisyque Baja
1. Aragón Sergio (Mar De Plata)
2. Villa Maximiliano (Campana)
3. Rodríguez Maximiliano (Villa De Mayo)

Men Phisyque Talla Alta
1. Costa Adrián (Avellaneda)
2. Khachatryan Razmik (Capital Federal)
3. Ibarra Ariel (Caseros)
4. Carrizo Gustavo (San Miguel)
5. Torrez Emiliano (San Miguel)
6. Lorenzo Oscar (Los Polvorines)

Bikini
1. Blaufuks Agustina (Mar Del Plata)
2. Brizuela Laura (Paraguay)

Body Fitness
1. Gutierrez Marina (Mar Del Plata)
2. Rodríguez Yanina (Campana)

Fitness Coreografico
1. Lazzarino Romina (Lanús)

Promocional Liviana
1. Bodyajian Juan (Capital Federal)
2. Ardiles Jonathan (Ciudadela)

Promocional Pesada
1. Galain Christian (3 De Febrero)
2. Oest Dario (Villa Madero)

Primera Liviana
1. Vega Christian (González Catan)

Primera Mediana
1. Ledesma Sergio (González Catan)
2. Fontainia Dario (Monte Grande)
3. Rinaldi Roman (Ramoz Megia)

Primera Pesada
1. Maidana Alejandro (González Catan)
2. Aldao Julio (Isidro Casanova)

Overall
1. Maidana Alejandro (González Catan)
2. Ledesma Sergio (González Catan)
3. Vega Christian (González Catan)

Elite Body Fitness
1. Gutierrez Marina (Mar Del Plata)
2. Meza Verónica (Paraguay)

Elite Masculina
1. Couture Martín (Moreno)
2. Maidana Alejandro (González Catan)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos