Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo INBA 2013 (resultados)
Enviado el Martes, 30 julio a las 10:48:24 por Administrador

INBA

Celebrado los pasados días 5 y 6 del presente mes de julio en la ciudad de Zakunthos (Grecia), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato del Mundo bajo siglas INBA (International Natural Bodybuilding Association). La gran cita anual de dicha asociación, celebrada este año de modo conjunto con el Campeonato Mister & Miss Hellas, se salda con una presencia masiva de atletas griegos...





Celebrado los pasados días 5 y 6 del presente mes de julio en la ciudad de Zakunthos (Grecia), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato del Mundo bajo siglas INBA (International Natural Bodybuilding Association). La gran cita anual de dicha asociación, celebrada este año de modo conjunto con el Campeonato Mister & Miss Hellas, se salda con una presencia masiva de atletas griegos.



Ms Hellas Figure Open
1. Irini Tzane (Grecia)

Ms Hellas Physique Masters (40-49)
1. Niki Zamagia (Grecia)

Mr Hellas Fitness
1. Giorgos Plemenos (Grecia)

Mr Hellas Men's Physique
1. Nikos Tsikalakis (Grecia)
2. Achilleas Gousmpasaniotis (Grecia)
3. Giorgos Plemenos (Grecia)
4. Lampros Koltsidas (Grecia)

Mr Hellas Teen Men
1. Sotiris Gousetis (Grecia)

Mr Hellas Junior Men
1. Nikos Anastasopoulos (Grecia)
2. Kiriakos Athanasiadis (Grecia)
3. Gardelis Giannis (Grecia)
4. Giorgos Salvaridis (Grecia)
5. Sotiris Gousetis (Grecia)
6. Konstantinos Gonis (Grecia)

Mr Hellas Masters Men (40-49)
1. Christos Katsionis (Grecia)
2. Nikos Tsikalakis (Grecia)
3. Stefanos Lainas (Grecia)

Mr Hellas Novice Men - Class
1. Achilleas Gousmpasaniotis (Grecia)
2. Kosmas Roumanis (Grecia)
3. Babis Theodosis (Grecia)
4. Dimitris Karagounis (Grecia)
5. Mixalis Tombaidis (Grecia)

Mr Hellas Novice Men Medium Class
1. Paris Nikolaou (Grecia)
2. Mixalis Makrakis (Grecia)
3. Petridis Giannis (Grecia)
4. Giannis Ekmetzoglou (Grecia)
5. Kostantinos Gerakitis (Grecia)

Mr Hellas Novice Men Tall Class
1. Antreas Mayrakis (Grecia)
2. Lampros Koltsidas (Grecia)
3. Giannis Kritsotakis (Grecia)
4. Fillipos Matzakis (Grecia)

Mr Hellas Open Men Short Class
1. Vasilis Sifakis (Grecia)
2. Babis Theodosis (Grecia)
3. Mixalis Kekos (Grecia)

Mr Hellas Open Men Medium Class
1. Dimitris Avouris (Grecia)
2. Panagiotis Provatidis (Grecia)
3. Nikos Anastasopoulos (Grecia)
4. Kosmas Roumanis (Grecia)

Mr Hellas Open Men Medium/Tall Class
1. Polivios Deligiannis (Grecia)
2. Paris Nikolaou (Grecia)
3. Giannis Petridis (Grecia)
4. Mixalis Makrakis (Grecia)
5. Giannis Ekmetzoglou (Grecia)

Mr Hellas Open Men Tall Class
1. Vasilios Giantzoglou (Grecia)
2. Lampros Koltsidas (Grecia)

Mr Hellas Open Men Overall
1. Polivios Deligiannis (Grecia)

Kids Fitness
1. Jana Kovarikova (República Checa)
2. Hana Sedlackova (República Checa)
3. Bella Blackstone (USA)

Teen Men
1. Daveon Hill (USA)
2. Daniel Szucs (Hungría)
3. Filip Cina (República Checa)
4. Sotiris Gousetis (Grecia)
5. Armando Mansako (Albania)

Junior Men
1. Daveon Hill (USA)
2. Daniel Szucs (Hungría)
3. Nikos Anastasopoulos (Grecia)
4. David Kolar (República Checa)
5. Kiriakos Athanasiadis (Grecia)
6. Tomas Duran (República Checa)
7. Jack Abufarha (Palestina)
8. Gardelis Giannis (Grecia)
9. Joseph Frangos Young (Australia)
10. Giorgos Salvaridis (Grecia)
11. Sotiris Gousetis (Grecia)
12. Konstantinos Gonis (Grecia)

Bikini Jr. Masters
1. Honeyleth Padua (USA)
2. Jana Stafford-Jones (República Checa)
3. Irina Proshak (USA)
4. Tiffany Rae (USA)

Bikini Masters
1. Sonya Hall (USA)
1. Marcia Mikhael (Australia)

Bikini Novice
1. Joelle Christine (Australia)
2. Claire Trojkavic (Australia)
3. Michaela Hankova (Slovakia)
4. Stephanie Lindner (Australia)
5. Jessica Headley (USA)
6. Alena Kompasova (Slovakia)
7. Olga Titova (Rusia)
8. Sonya Hall (USA)

Bikini Divas Open
1. Joelle Christine (Australia)
2. Klaudia Demeter (Hungría)
3. Kati O'nagy (Australia)
4. Irina Proshak (USA)
5. Honeyleth Padua (USA)
6. Cecilia Toth (Hungría)
7. Jessica Headley (USA)
8. Mrtina Sykorova (República Checa)
9. Katie Whitter (USA)
10. Sonya Hall (USA)

Jr. Masters Men (35-39)
1. Pavel Novak (Slovakia)
2. Adrian Pietrariu (Rumanía)
3. Ferenc Meszaros (Hungría)

Masters Men (40-49)
1. Ngang Bam Meetei (India)
2. Jozsef Hohn Md (Hungría)
3. Tamas Gyorosy (Hungría)
4. Christos Katsionis (Grecia)
5. Pavol Brozek (República Checa)
6. Nikos Tsikalakis (Grecia)
7. Stefanos Lainas (Grecia)
8. Petr Bartunek (República Checa)

Grand Masters Men (50-59)
1. Sammy Sisk (USA)
2. Grammos Besiris (Albania)
3. Roman Wrobel (República Checa)
4. Julius Karabinos (Slovakia)
5. Nicollaq Muco (Albania)

Ultra Masters Men (60 - 69)
1. Julius Karabinos (Slovakia)
2. Gabriel Praczel (Slovakia)
3. Gejza Goralka (Slovakia)
4. Kostas Begalcis (República Checa)
5. Ludovit Pavlik (Slovakia)
6. Gabar Szijjarto (Hungría)

Super Ultra Masters Men (70-79)
1. Dieter Horn (Alemania)

Overall Masters Men
Sammy Sisk (USA)

Ms. Fitness Master
1. Erzsebet Herczog (Hungría)

Ms. Fitness (Open)
1. Lenka Cervena (República Checa)
2. Cecilia Toth (Hungría)
3. Tiffany Rae (USA)

Male Fitness
1. Martin Cetkovsky (República Checa)
2. Giorgos Plemenos (Grecia)

Sports Model Novice
1. Claire Trojkovic (Australia)
2. Stephanie Lindner (Australia)
3. Alena Kompasova (Slovakia)
4. Jessica Headley (USA)
5. Gabriela Svorcova (Slovakia)
6. Martina Sykorova (República Checa)
7. Marcia Mikhael (Australia)
8. Michaela Hankova (Slovakia)
9. Martina Bronisova (Slovakia)

Sports Model Open
1. Klaudia Demeter (Hungría)
2. Cecilia Toth (Hungría)
3. Stephanie Louise Linder (Australia)
4. Kati O'nagy (Australia)
5. Jessica Headley (USA)
6. Zsofi Fajt (Hungría)
7. Marcia Mikhael (Australia)
8. Martina Bronisova (Slovakia)
9. Jana Stafford-Jones (República Checa)
10. Katie Whitler (USA)

Male Sport Model Junior
1. Kyle Russell (Escocia)

Male Sport Model Novice
1. Jak Hancock (Australia)
2. Kyle Russell (Escocia)

Mixed Pairs
1. Lenka Cervena - Frantisek Hofman (República Checa)
2. Iveta Hanserova - Pavel Novak (Slovakia)
3. Irina Proshak - Peka Bennefield (USA)

Team Fitness
1. Bella Blackstone (USA)

Masters B/B Women(40-49)
1. Dee Kirby (Australia)

Grand Masters Women(50-59)
1. Janice Lorraine (Australia)

Ultra Masters Women (60-69)
1. Janice Lorraine (Australia)

Super Ultra Masters Women (70 +)
1. Janice Lorraine (Australia)

Novice Men - Short- Class
1. Achilleas Gousmpasaniotis (Grecia)
2. Kosmas Roumanis (Grecia)
3. Babis Theodosis (Grecia)
4. Laszlo Vartek (Hungría)
5. Dimitris Karagounis (Grecia)
6. Jack Abufarha (Palestina)
7. Stefanos Tsiampazis (Grecia)
8. Mixalis Tombaidis (Grecia)

Novice Men Medium - Class
1. Tim Perry (Australia)
2. Paris Nikolaou (Grecia)
3. Mixalis Makrakis (Grecia)
4. Tamas Gyorosy (Hungría)
5. Petridis Giannis (Grecia)
6. Ali Bojkaj (Kosovo)
7. Giannis Ekmetzoglou (Grecia)
8. Kostantinos Gerakitis (Grecia)
9. Luis Prato (Uruguay)

Novice Men Tall Class
1. Vakhtang Kopadze (Georgia)
2. Roland Jelinek (Hungría)
3. Antreas Mayrakis (Grecia)
4. Lampros Koltsidas (Grecia)
5. Peter Balaz (Slovakia)
6. Giannis Kritsotakis (Grecia)
7. Fillipos Matzakis (Grecia)

Novice Men Overall
Vakhtang Kopadze (Georgia)

Men's Physique
1. Nikos Tsikalakis (Grecia)
2. Achilleas Gousmpasaniotis (Grecia)
3. David Slechta (República Checa)
4. Frantisek Hofman (República Checa)
5. Giorgos Plemenos (Grecia)
6. Lampros Koltsidas (Grecia)
7. Jak Hancock (Australia)
8. Martin Cetkovsky (República Checa)
9. Miguel Bousqet (Francia)

Ms Physique Masters (40-49)
1. Niki Zamagia (Grecia)
2. Fiona Flanders (Australia)
3. Betty Concina (Australia)

Ms Physique Grand Masters (50-59)
1. Fiona Flanders (Australia)
2. Janet Goodwin (Australia)

Ms Physique Open
1. Iveta Hanserova (Slovakia)
2. Fiona Flanders (Australia)
3. Janet Goodwin (Australia)
4. Betty Concina (Australia)

Physically Challenged
1. Feim Lengo (Albania)

Figure Jr. Masters
1. Honeyleth Padua (USA)

Figure Masters
1. Melissa Givens (USA)
2. Sonya Hall (USA)

Figure Grand Masters
1. Janet Goodwin (Australia)

Figure Ultra Masters
1. Debby Meagher (USA)

Figure Novice
1. Melissa Givens (USA)
2. Janet Goodwin (Australia)
3. Sonya Hall (USA)

Figure Open (Short)
1. Iveta Hanserova (Slovakia)

Figure Open (Medium)
1. Honeyleth Padua (USA)
2. Irini Tzane (Grecia)
3. Janet Goodwin (Australia)

Figure Open (Tall)
1. Melissa Givens (USA)
2. Gabriela Svorcova (Slovakia)
3. Sonya Hall (USA)

Figure Open Overall
Iveta Hanserova (Slovakia)

Open Men Short Class
1. Pavel Novak (Slovakia)
2. Ngangbam Meetei (India)
3. Grammos Besiris (Albania)
4. Vasilis Sifakis (Grecia)
5. Martin Cetkovsky (República Checa)
6. Babis Theodosis (Grecia)
7. Jozsef Hohn, Md (Hungría)
8. Mixalis Kekos (Grecia)

Open Men Medium Class
1. Daveon Hill (USA)
2. Tim Perry (Australia)
3. Frantisek Hofman (República Checa)
4. Dimitris Avouris (Grecia)
5. Panagiotis Provatidis (Grecia)
6. Antal Oross (Hungría)
7. Nikos Anastasopoulos (Grecia)
8. Kosmas Roumanis (Grecia)

Open Men Medium/Tall Class
1. Miloslav Nermut (República Checa)
2. Polivios Deligiannis (Grecia)
3. Adrian Pietrariu (Rumanía)
4. Paris Nikolaou (Grecia)
5. Jakub Mily (República Checa)
6. Giannis Petridis (Grecia)
7. Mixalis Makrakis (Grecia)
8. Giannis Ekmetzoglou (Grecia)

Open Men Tall Class
1. Sammy Sisk (USA)
2. Jan Caha (República Checa)
3. Vakhtang Kopadze (Georgia)
4. David Slechta (República Checa)
5. Vasilios Giantzoglou (Grecia)
6. Pavol Brozek (República Checa)
7. Andrey Shershnev (Rusia)
8. Lampros Koltsidas (Grecia)

Open Men Overall
Pavel Novak (Slovakia)

Pro Figure
1. Tegan Campbell (Australia)
2. Teneka Hyndman (Australia)

Pro Womens BB
1. Jill Kolivoski (USA)
2. Dee Kirby (Australia)

Pro Men
1. Peka Bennefield (USA)
2. Marco Pagnanelli (USA)
3. Alexandre Franchini (Francia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos