Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Britain Finals NABBA Int 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 22 julio a las 13:26:48 por Administrador

NABBA Int

Continuando con el monográfico dedicado al calendario deportivo de NABBA (National Amateur Bodybuilders Association), esta vez para acompañamos los resultados completos relativos a esta nueva edición del Britain Finals, celebrado el día veinticinco de mayo y saldado con la victoria como campeones absolutos en sus respectivas divisiones de Sarah Hallett y Dave Fox...





Continuando con el monográfico dedicado al calendario deportivo de NABBA (National Amateur Bodybuilders Association), esta vez para acompañamos los resultados completos relativos a esta nueva edición del Britain Finals, celebrado el día veinticinco de mayo y saldado con la victoria como campeones absolutos en sus respectivas divisiones de Sarah Hallett y Dave Fox.



First Timers
1. Matt Archer
2. Luke Ayling
3. Darius Glogowski
4. James Lewis
5. Ryan Withey
6. Quason Steele

Masters +40
1. Maurice Felstead
2. Stephen Millar
3. Joe Walker
4. Ezekiel Gayle
5. Chris Nolan
6. Mike Hanson

Masters +50
1. Paul Rowe
2. Tony Hanson
3. Martin Holroyd
4. Herbie Chiang
5. Andrew Lawley
6. Ray Dixon

Juniors
1. Glenn Ferguson
2. Marcel Vormawah
3. Edgar Matsintine
4. Chris Smith
5. Ben Warner
6. Glenn Williams

Novice
1. Robert Allen
2. Adam Boyd
3. Nick Stores
4. Dan Clarke
5. Dave Oliver
6. Jeff Bentham

Toned Figure
1. Rebecca Maughan
2. Sally Knights
3. Catherine Hosker-Brothers
4. Charlotte Macgill
5. Kelsey Yung
6. Anna Przeslawska

Mr Class 4
1. Stuart Smith
2. Darren Poole
3. Kenneth Carter
4. Matthew Sneddon
5. Damien McBride
6. Craig Don

Mr Class 3
1. Carl Jolley
2. Edward Selsby
3. Rob Clapham
4. Barney Duplessis
5. William Thompson
6. Steve Cart

Miss Trained Figure Class 2
1. Gillian Bradley
2. Kelly Freeman
3. Cath Hampshire
4. Rebekah Bailey
5. Susan Balfe

Mr Class 2
1. Dave Fox
2. Kai Lyons
3. Juris Skribans
4. Andrew Pinnock
5. Joe Boyd
6. Mantas Erminas

Miss Trained Figure Class 1
1. Sarah Hallett
2. Becky Williamson
3. Lesley McCall
4. Jane Whitley
5. Sarah Saunby
6. Emma Brace

Mr Class 1
1. Stuart Garrington
2. Jonathan Gowing
3. James Braddock
4. Mark Getty
5. Martin Stevenson
6. Kelvin Hinde

Overall NABBA Britain Miss Figure Class
Sarah Hallett

Overall NABBA Mr Britain
Dave Fox















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA Int
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA Int:
Cpto del Mundo Nabba Int. 2005 (resultados y Galerías)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos