Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Colorado State Championships NPC 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 17 julio a las 19:14:34 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado fin de semana en Denver (Colorado. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Colorado State Championships, bajo siglas NPC. Una vez más, y como viene siendo habitual en este colectivo de rango nacional para los Estados Unidos de América, subrayar la importante capacidad de reunión lograda por todas las categorías a concurso...





Celebrado el pasado fin de semana en Denver (Colorado. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Colorado State Championships, bajo siglas NPC. Una vez más, y como viene siendo habitual en este colectivo de rango nacional para los Estados Unidos de América, subrayar la importante capacidad de reunión lograda por todas las categorías a concurso.



Culturismo Masculino

Overall
Dorian Haywood

Super Heavyweight
1. Russ Allen
2. Mark Chism

Heavyweight
1. Dorian Haywood
2. Matt Leake
3. Cornell Bass
4. Danny Ross

Light Heavyweight
1. Corey Frint
2. Tony Schumacher
3. Doc Hoover
4. Joshua Valerio
5. Mario Romero
6. Brad Fleming

Middleweight
1. Dakota Valerio
2. Ken Baldwin
3. Jordan Tripp-Arthur
4. Sean Doyle
5. Heath Arnett

Welterweight
1. Winston Johnson
2. Nick Scarlata
3. Greg Choate

Novice Overall
Corey Frint

Novice Heavyweight
1. Corey Frint
2. Curtis Liggett
3. Zachary Davidson

Novice Middleweight
1. Dakota Valerio
2. Jordan Tripp-Arthur
3. Joshua Valerio
4. Alberto Bustos Nambo
5. Jerry Cortez
6. Heath Arnett

Masters Overall
Ken Baldwin

Masters 60+
1. Daniel Swannigan
2. Ron Testa

Masters 50+
1. Winston Johnson
2. Danny Ross
3. Pete Seamans
4. Doc Hoover
5. Curtis Liggett

Masters 45+
1. Ken Baldwin
2. Brad Fleming

Masters 40+
1. Sean Doyle

Masters 35+
1. Alberto Bustos Nambo
2. Jerry Cortez

Teen
1. Trent Lessar

Men´s Physique

Overall
James Hill

Class A
1. Andrew Armand
2. Chris Williamson
3. Cory Johnson
4. Antonio Pena
5. Gregory Damian
6. Brandon Smith

Class B
1. James Hill
2. Jason Tessler
3. Ryan Nelson
4. Taylor Ring
5. Evan Altheide
6. Jesse Lehman
7. Dewey Whitworth
8. Oscar Cedillo
9. Nic Troupe
10. Gary Sloan
11. Tommy Garcia

Class C
1. Sedric Patterson
2. Sam Carpenter
3. Matt McDonald
4. James Ludwig
5. Chris Trill
6. Trent Van Horn
7. Marwan Almudarres

Class D
1. Kevin Van Voris
2. Carl Bloom
3. Danny Bruce
4. Brandon Fase
5. James Maurer
6. Kyle Lantzy
7. Edward Kubly
8. Joe Legolvan
9. Derek Randall

Novice Overall
Ryan Nelson

Novice Class A
1. Cory Johnson
2. Andrew Armand
3. Antonio Pena
4. David Raday
5. Brandon Smith
6. Kevin Donovan

Novice Class B
1. Ryan Nelson
2. Oscar Cedillo
3. Ryan Echer
4. Matt McDonald
5. Trent Van Horn
6. Marwan Almudarres
7. Tommy Garcia
8. Ray Sievering
9. Michael Vaughn

Novice Class C
1. Kevin Van Voris
2. Trevor Smith
3. Edward Kubly
4. Chris Trill
5. Joe Legolvan
6. Derek Randall

Masters Overall
Andrew Armand

Masters 42+
1. Andrew Armand
2. Carl Bloom
3. Dewey Whitworth
4. David Raday
5. Jim Reid
6. James Maurer
7. Edward Kubly
8. Doc Hoover
9. Kevin Donovan
10. Wayne Spinuzzi
11. Ken Bergman

Masters 35+
1. Matt McDonald
2. Brandon Fase
3. Chris Williamson
4. Tommy Garcia
5. Gary Sloan

Teen
1. Andrew Stur

Women´s Physique

Overall
Rachael Loftis

Class A
1. Monica Vela
2. Allie Fall
3. Heidi Jolly

Class B
1. Rachael Loftis
2. Hailey McGrath
3. Ariel Gail

Class C
1. Katherine Peterson

Masters 40+
1. Allie Fall
2. Heidi Jolly

Fitness

Class A
1. Pember Hedger

Figure

Overall
Dawn Schiff

Class A
1. Dawn Schiff
2. Amy Manzanarez
3. Andi York
4. Carrie Ranisate

Class B
1. Priscilla Shaw
2. Jamie Hodges

Class C
1. Renee Bosco
2. Olivia Moschetti
4. Diane Shields
5. Tuffah Dunne
6. Rachael Loftis
7. Taylor Schaefer
8. Sarah Kornhauser
9. Johnna Dionisio
10. Karen Elliott
11. Laura Squirek
12. Nichole Cruz
13. Pauline Brown

Class D
1. Jessica Walter
2. Siobahn Labbett
3. Nadine Squirek
4. Heather Nolan
5. Kate Contos

Novice Overall
Dawn Schiff

Novice Class A
1. Dawn Schiff
2. Nicole Berry
3. Carrie Ranisate

Novice Class C
1. Sarah Kornhauser
2. Alissa Edwards
3. Debbie Raday
4. Johnna Dionisio
5. Karen Elliott
6. Laura Squirek
7. Peggy Coolehan
8. Piper Foster

Novice Class D
1. Nadine Squirek
2. LeeAnn Samaco
3. Kate Contos

Masters Overall
Siobahn Labbett

Masters 50+
1. Pauline Brown
2. Cindy DeRenzo
3. Lauralee Beerman

Masters 45+
1. Debbie Raday
2. Laura Squirek
3. Peggy Coolehan

Masters 40+
1. Siobahn Labbett
2. Renee Bosco
3. Priscilla Shaw
4. Jamie Hodges
5. Andi York
6. Nichole Cruz

Masters 35+
1. Tuffah Dunne
2. Amy Manzanarez

Bikini

Overall
Lauren Atkins

Class A
1. Caroline Villegas
2. Brittney Koman

Class B
1. Cassie Aversano
2. Rosalie Malingowski
3. Bethany Williams
4. Kristal Romero
5. Brooke Worthington

Class C
1. Lauren Atkins
2. Megan Swanson
3. Melissa Bohnet
4. Lindsey Worth
5. Andrea Gordon
6. Cortney Romero
7. Sasha Sharp
8. Tara Spencer
9. Tara Harbert
10. Krista Smith
11. Janelle Griffin
12. Lauren Hurlie

Class D
1. Erica Cobb
2. Danielle Choromanski
3. Melissa Lorenzo
4. Lisa Romero
5. Kayla Reder
6. Isabel Rojo
7. Erin Ekblad
8. Rala Brubaker

Class E
1. Leah Thomson
2. Lauren Searle
3. Chelsey McNeill
4. Lizzy Sinatra
5. LeeAnn Johnson
6. Sarah Rybczyk
7. Beth Paradis
8. Nina Celotto

Class F
1. Rachel Fisher
2. Ashleigh McLean
3. Allyson Cook
4. Jen Padgett
5. Katie Taylor
6. Brooke Bails

Novice Overall
Lauren Atkins

Novice Class A
1. Bethany Williams
2. Kristal Romero
3. Caroline Villegas
4. Brooke Worthington

Novice Class B
1. Lauren Atkins
2. Megan Swanson
3. Lindsey Worth
4. Rosalie Malingowski
5. Sasha Sharp
6. Mellyni Murray
7. Marque Olsen
8. Tara Spencer
9. Tara Harbert
10. Lauren Hurlie

Novice Class C
1. Danielle Choromanski
2. Jennifer Salim
3. Kayla Reder
4. Sarah Rybczyk
5. Isabel Rojo
6. Erin Ekblad
7. Amy Smith

Novice Class D
1. Lauren Searle
2. Ashleigh McLean
3. Katie Taylor
4. Jen Padgett
5. Brooke Bails

Masters Overall
Melissa Lorenzo

Masters 45+
1. Amy Smith

Masters 40+
1. LeeAnn Johnson
2. Lisa Romero
3. Beth Paradis
4. Rala Brubaker

Masters 35+
1. Melissa Lorenzo
2. Isabel Rojo
3. Jen Padgett
4. Kristal Romero





¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí




 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos