Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Canadian National Champìonships CBBF 2013 (resultados)
Enviado el Martes, 09 julio a las 16:12:43 por Administrador

IFBB

El pasado día 6 del presente mes de julio tenía lugar en Halifax una nueva edición de los Campeonatos Canadientes, de los que acompañamos resultados completos. Una vez más, subrayar el importante número de participantes en todas las categorías a concurso, así como la concesión de Licencias IFBB Pro entre los distintos Campeones Absolutos, tal y como viene siendo tradicional en el evento...





El pasado día 6 del presente mes de julio tenía lugar en Halifax una nueva edición de los Campeonatos Canadientes, de los que acompañamos resultados completos. Una vez más, subrayar el importante número de participantes en todas las categorías a concurso, así como la concesión de Licencias IFBB Pro entre los distintos Campeones Absolutos, tal y como viene siendo tradicional en el evento.



Women's Grandmasters 45+
1. Dawn Alison (AB)
2. Daphne Madigin (SK)
3. Lorraine Handley (BC)
4. Claudette Laurin (AB)
5. Dolly Skailes (AB)
6. Robin Eve (ON)

Women's Masters 35+ Lightweight
1. Liza Miranda (AB)
2. Lorie Noiles (NB)
3. Angela Dupuis (AB)
4. Stephanie Green (AB)
5. Melissa Balcom (NS)

Women's Masters 35+ Heavyweight
1. Tananarive McGowan (ON)
2. Debbie Fury (NS)
3. Heather Manuel (NF)
4. Julie Bourassa (PQ)
5. Nancy Richard (PQ)
6. Iris Swatuk (ON)
7. Karen Mahar (BC)

Women's Lightweight
1. Liza Miranda (AB)
2. Lorie Noiles (NB)
3. Becky Gour (AB)
4. Claudette Laurin (AB)

Women's Middleweight
1. Stephanie Green (AB)
2. Tamara Qureshi (AB)
3. Angela Dupuis (AB)
4. Andrea Louttit (ON)
5. Robin Eve (ON)
6. Coco Kissack (ON)
7. Dolly (SK)ailes (BC)
8. Melissa Balcom (NS)

Women's Lightheavyweight
1. Daphne Madigin (AB)
2. Nancy Richard (PQ)
3. Lorraine Handley (MB)

Women's Heavyweight
1. Tananarive McGowan (ON)
2. Dawn Alison (BC)
3. Debbie Fury (NS)
4. Heather Manuel (NF)
5. Julie Bourassa (PQ)
6. Iris Swatuk (ON)
7. CAISSIE LIBERATORE (NB)
8. Karen Mahar (BC)

Men's Junior
1. Brendan Demers (NB)
2. Dana Baker (NS)
3. Jonathan Derynck (ON)
4. Robin Strand (ON)
5. Brandon Kidd (ON)
6. Dereck Tremblay-Lamontagne (PQ)
7. Jordan Little (NB)
8. Luka Giguere (PQ)
9. Amin Iqbal (AB)
10. Chase Nelson-Murray (BC)
11. Eric Seberras (NS)
12. Dylan Eckes (AB)
13. Jason Dizzell (ON)
14. Roberto Villalta (BC)
15. Dakota Wilcox (ON)
16. Alexandre Bellefeuille (NB)
16. Davis Gilbert (MB)
16. Aman Aujla (BC)

Men's Grandmasters 50+
1. Paul Dubois (PQ)
2. André Longchamp (PQ)
3. Bernie Mockler (ON)
4. Emmett Kyler (AB)
5. Daniel St. Arnault (PQ)
6. Dana Barlow (SK)
7. Wes Arsenault (AB)
8. Barry Gwynn (NS)
9. Darien Masse (AB)
10. Wayne Doucette (NB)
11. Paul Swantee (NS)
12. Fred Hefter (AB)
13. Robert Murphy (NS)

Men's Masters 40+ Lightweight
1. William Celis (ON)
2. Cory Comeau (AB)
3. Kelly Burback (SK)
4. Robert MacDonald (AB)

Men's Masters 40+ Middleweight
1. Francois Lemieux (PQ)
2. Andrew Kupkee (NB)
3. Allan Robichaud (NB)
4. Will Hall (NS)

Men's Masters 40+ Heavyweight
1. Chrisopher Wong (ON)
2. Steve Parker (NS)
3. Andrew Dudka (NS)
4. Stephane Caron (ON)
5. Danny Garon (NS)
6. Adam Headland (ON)
7. Ken French (NF)
8. Steve Adams (PQ)
9. Billy Mackie (AB)
10. Rob Friss (AB)
11. Enzo Ursi (PQ)
12. Troy Ferguson (NS)
13. Jean-Francois Bouchard (PQ)
14. Mike Gray (NB)
15. Arsene Joseph Martin (NS)

Men's Bantamweight
1. Paul Teixeira (ON)
2. Graham Chan (BC)
3. Robert Murphy (NS)
4. Daniel St. Arnault (PQ)
5. Jim Ribau (ON)
6. Kevin Pigeau (NS)

Men's Lightweight
1. Philippe Kosmas (AB)
2. Paul Dubois (PQ)
3. Richard McIntyre (PQ)
4. Zaid Adamo (ON)
5. Derek Mota (ON)
6. Todd Lang (AB)
7. Jamie Howie (NS)
8. Aman Aujla (BC)

Men's Welterweight
1. Dustin Cosman (AB)
2. William Celis (ON)
3. Mike Griffin (NB)
4. Jerrico Gray (NS)
5. Chris Hebert (ON)
6. Randy Madsen (NB)
7. Cory Comeau (AB)
8. Jamie Bonaccorso (ON)
9. Stephan Smith (ON)
10. Robert MacDonald (AB)
11. Rakan Hayyan (NS)
12. Steve Doucette (NS)
14. Rachid Farissi (PQ)
Michael Wilson (NS)

Men's Middleweight
1. Jesse LeBlanc (ON)
2. Scott MacDonald (NS)
3. Robbie Ellerbeck (ON)
4. Keiva Bundy (NS)
5. Joshua Atsriku (ON)
6. Humberto Kauffmann (MB)
7. Chase Nelson-Murray (BC)
8. Emmett Kyler (AB)
9. Hamid Noorouzi (ON)
10. Christopher Goodeve (ON)
11. Oscar Huete (ON)
12. Dana Barlow (SK)
13. Mark Loo (BC)
14. Adolphus Kwaidah (ON)

Men's Light Heavyweight
1. Tony Searle (ON)
2. Gordon Nelson (BC)
3. Joey Flores (ON)
4. Khaled Chikhaoui (PQ)
5. Cedric Doyon (PQ)
6. Riley Janzen (AB)
7. Ken French (NF)
8. Rene Leger (NB)
9. Alex Gilbert (NS)
10. Rob Graham (ON)
11. Luka Giguere (PQ)
12. Jason Green (ON)
13. Francis Moniz (PQ)
14. Dave Simoes (PQ)
15. Mike Gray (NB)
16. Allan Robichaud (NB)
16. Chad Kerr (SK)
16. Lloyd Costello (ON)
16. Thomas Beltrami (ON)
16. Andy Briggs (NB)
16. Ryan Miskiman (BC)
16. Steven Côté (PQ)
16. Billy Pope (ON)

Men's Heavyweight
1. Zane Watson (ON)
2. Matthew Roberts (ON)
3. Jonni Shreve (NS)
4. Mark Richman (ON)
5. Alex Audi (ON)
6. Maher AlAsfar (ON)
7. Frantz Prevaly (PQ)
8. Justin McKinney (NB)
9. Hassan Jama (ON)
10. Jason Eggleston (MB)
11. Danny Garon (NS)
12. Billy Mackie (AB)
13. Jerome Cellier (PQ)
14. Richy Chan (BC)
15. Stephane Caron (ON)
16. Sébastien Cossette (PQ)
16. Robin Strand (ON)
16. Dana Baker (NS)
16. Raminder Gill (BC)
16. Jeremy Miskinis (BC)
16. Kevin Lussier (PQ)
16. Alex Fontaine (PQ)

Men's Superheavyweight
1. Henri-Pierre Ano (PQ)
2. Chrisopher Wong (ON)
3. Dorian Hamilton (ON)
4. Michael Zylstra (MB)
5. Kip Chong Brown (ON)
6. Ron Partlow (AB)
7. Johnny Doull (PEI)
8. Dave Mitchell (PQ)
9. Paulo Almeida (BC)
10. Loutfi Ajaoun (PQ)
11. Jerome Bravo (ON)
12. Marlon John (ON)
13. Troy Ferguson (NS)
14. Alden Hagel (SK)
15. Rob Friss (AB)
16. Trevor Koot (SK)
16. Jean-Francois Bouchard (PQ)
16. Benoit Forcier (PQ)
16. David Haynes (ON)

Campeón Absoluto Men's
Henri-Pierre Ano (PQ)

Campeona Absoluta Women's
Tananarive McGowan (ON)

Campeón Absoluto Master
Christopher Wong (ON)

Campeona Absoluta Master
Tananarive McGowan (ON)



¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos