Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Emerald Coast Classic OCB 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 03 julio a las 11:30:19 por Administrador

OCB

La localidad de Walton BEach (Florida. USA) albergaba el pasado día 22 del mes de junio el Campeonato Emerald Coast Classic, auspiciado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). Acompañamos resultados completos de dicho evento, promovido por Sly Ajaye, y que finalmente lograba una presencia suficiente de Atletas en todas las categorias a concurso....





La localidad de Walton BEach (Florida. USA) albergaba el pasado día 22 del mes de junio el Campeonato Emerald Coast Classic, auspiciado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). Acompañamos resultados completos de dicho evento, promovido por Sly Ajaye, y que finalmente lograba una presencia suficiente de Atletas en todas las categorias a concurso.



Teen
1. Terrance Ruffin
2. Nick Snellgrove

Bikini Short
1. Shay Griffin
2. Breonna James
3. Recey Yankauskas

Bikini Tall
1. Lori Fletcher
2. Tylher Tillman
3. Katie Robinson
4. Melissa Hester

Figure Novice Short
1. Erin Fergus
2. Amber Spencer
3. Debbie Ann Brouwer

Figure Novice Tall
1. Cassandra Catalanotto
2. Ashley Muchler
3. Dana Davis
4. Kaitlin Fair

Figure Masters 40+
1. Edie Davis

Figure Masters 50+
1. Dana Davis
2. Debbie Ann Brouwer

Fitness Model
1. Cassandra Catalanotto
2. Shay Griffin
3. Melissa Hester
4. Angela Etheridge

Men's Novice
1. Terrance Ruffin

Military Men
1. Marshall Boykin
2. Maurice Brown
3. Eric Reino
4. Dustin Colvard

Men's Physique Short
1. Terence Boyd
2. Shane Monje
3. Julian Thomas

Men's Physique Tall
1. Lucas Carter
2. Derick Johnson
3. Derrick Jones

Women's Physique
1. Pam Chichester

Men's Masters 50+
1. Chester Cyrus

Figure Open Short
1. Edie Davis
2. Cheryl McAlarney
3. Amber Spencer
4. Erin Fergus

Figure Open Tall
1. Monica Bryan
2. Cassandra Catalanotto
3. Kaitlin Fair

Men's Open Lightweight
1. Marshall Boykin
2. Terrance Ruffin
3. Rickey Schaefer

Men's Open Heavyweight
1. David Newby
2. Maurice Brown





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos