Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Universe WFF 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 19 junio a las 09:20:34 por Administrador

WFF

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, la ciudad de Thessaloniki (Grecia) tomaba el relevo a Linz (Austria) como sede del Campeonato Universe bajo siglas de la WFF (World Fitness Federation), todo ello bajo organización de Stratos Hadzimitriadis. Acompañamos resultados completos, destacando una mayoritaria presencia de Atletas procedentes del país organizador...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, la ciudad de Thessaloniki (Grecia) tomaba el relevo a Linz (Austria) como sede del Campeonato Universe bajo siglas de la WFF (World Fitness Federation), todo ello bajo organización de Stratos Hadzimitriadis. Acompañamos resultados completos, destacando una mayoritaria presencia de Atletas procedentes del país organizador.



Júnior Fitness
1. Igor Sikora (Serbia)
2. Arnas Slenys (Lithuania)
3. Roy De Wiest (Bélgica)
4. Nikolaos Anastasopoulos (Grecia)
5. Kyriakos Athanasiadis (Grecia)
6. Kyriakos Filippidis (Grecia)

Júnior Performance
1. Giorgos Vasilikopoulos (Grecia)
2. Georgios Papoulas (Grecia)
3. Nikos Sotiriadis (Grecia)

Júnior Superbody
1. Sam Pearce (Australia)
2. Mihail Kavvalos (Grecia)

Women Júnior
1. Urte Stankeviciute (Lithuania)
2. Valia Dimou (Grecia)
3. Eva Birsa (Slovenia)

Women Fitness
1. Cristina Putzu (Italia)
2. Vaida Kiskiene (Lithuania)
3. Zivile Jankauskiene (Lithuania)
4. Simone Moore (Australia)
5. Nikola Krcova (Slovaquia)
6. Christina Gogou (Grecia)
Angelika Pawliszyn (Grecia)
Ioanna Kotopoulou (Grecia)

Women Performance
1. Lenka Balogova (Slovaquia)
2. Arlette Vilrokx (Bélgica)
3. Hara Raftogianni (Grecia)
4. Ineta Rijniece (Latvia)
5. Vasiliki Christou (Grecia)

Women Athletic
1. Johanna Mountfort (Nueva Zelanda)
2. Cinzia Chiarenza (Italia)
3. Sharon Campbell (Australia)

Women Superbody
1. Loredana De Franciscis (Italia)
2. Mojca Petaros (Slovenia)
3. Dimitra Mouratidou (Grecia)

Women Extreme Body
1. Ilona Zarubica (Serbia)

Men Fitness hasta 35 años
1. Panos Ioannoy (Grecia)
2. Christos Arnaoutis (Grecia)
3. Mathieu De Jonghe (Bélgica)
4. Georgios Machallekides (Grecia)
5. Antonios Kofteros (Grecia)
6. Ljavdim Shala (Suecia)
Nikolaos Malamidis (Grecia)
Kevin Meersman (Bélgica)
Michael Braem (Bélgica)
Andraz Kavka (Slovenia)
Mario Klintworth (Alemania)
Philipp Rauscher (Alemania)
Kiriako Santino (Grecia)
Vasileios Galanis (Grecia)
Theodoros Koronidis (Grecia)
Angelos Leivadiotis (Grecia)
Georgios Giannikakis (Grecia)

Men Fitness más de 35 años
1. Angelo Giorno (Italia)
2. Massimo Trotta (Italia)
3. Roland Dosa (Serbia)
4. Rade Panic (Serbia)
5. Vasileios Gantzoglou (Grecia)
6. Nikolaos Petrakidis (Grecia)
Stelios Kampouridis (Grecia)
Paulos Kefalas (Grecia)
Ioannis Zagkailias (Grecia)
Dusan Jovanovic (Serbia)
Prodormos Papavergos (Grecia)

OVERALL Fitness
Panos Ioannoy (Grecia)

Men Performance hasta 35 años
1. Zoran Markovic (Serbia)
2. Marco Romano (Italia)
3. Miroslav Vrebac (Serbia)
4. Pezhman Fozounkhah (Iran)
5. Georgios Chelidonas (Grecia)
6. Efstathios Theodoritis (Grecia)
Matej Kosir (Slovenia)
Stauros Themopoulos (Grecia)
Evaggelos Syrigos (Grecia)
Dimitrios Argyropoulos (Grecia)

Men Performance más de 35 años
1. Spyros Palikaras (Grecia)
2. Ivano De Luca (Italia)
3. Gilles Navarro (Francia)
4. Mohamad El Masri (Grecia)
5. Ioannis Litras (Grecia)
6. Bernd Enzi (Austria)
Apostolos Manopoulos (Grecia)
Konstantinos Mpouhlariotis (Grecia)

OVERALL Performance
Zoran Markovic (Serbia)

Men Athletic hasta 35 años
1. Dmitrijs Romanovs (Latvia)
2. Kevin Stütz (Austria)
3. Georgios Krimniotis (Grecia)
4. Ilias Nikolaidis (Grecia)
5. Rade Milanovic (Serbia)

Men Athletic más de 35 años
1. Sokratis Athanasiadis (Grecia)
2. Georgios Zoumis (Grecia)
3. Georgios Giglas (Grecia)

OVERALL Athletic
Dmitrijs Romanovs

Men Superbody hasta 35 años
1. Klaus Drescher (Austria)
2. Vasileios Stefanidis (Grecia)
3. Milan Savic (Serbia)
4. Paulos Miliadis (Grecia)
5. Calum Von Moger (Australia)

Men Superbody más de 35 años
1. Emmanouil Baritakis (Grecia)
2. Ivan Bucher (Suiza)
3. Mahmoud Safaei Lari (Iran)
4. Jim Vouzas (Australia)
5. Federico Frattali (Italia)
6. David Guison (Francia)

OVERALL Superbody
Klaus Drescher (Astria)

Men Extreme Body
1. Ali Asghar Mofarrahi Dalir (Iran)
2. Riad Al Majarich (Siria)
3. Davide Pioggia (Italia)
4. Michal Pucek (Slovaquia)
5. Ioannis Anagnostou (Grecia)
6. Jurans Normunds (Latvia)

Men más de 50 años
1. Antonio Peddis (Italia)
2. John Moore (Australia)
3. Wayne Wilson (Australia)
4. Peter Varley (Australia)
5. Bruno Tufano (Italia)
6. Grigorios Birlis (Grecia)

Parejas
1. Cinzia Chiarenza / Ivano De Luca (Italia)
2. FLoredana De Franciscis / Angelo Giorno (Italia)
3. Dimitra Mouratidou / Ivan Bucher (Suiza)
4. Christine Louka / Georgios Machallekides (Grecia)
5. Christina Gogou / Mohamad El Masri (Grecia)
6. Aineta Rijniece / Jurans Normunds (Latvia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de WFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre WFF:
II Copa Internacional Fitness Alive Classic 2006


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.12 Segundos