Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: XII Trofeo Ciutat de L´Hospitalet 2013 (resultados)
Enviado el Martes, 11 junio a las 13:06:29 por Administrador

Sin siglas

Tal y como se avanzaba en reseñas previas, el pasado día 8 del presente mes de junio tuvo lugar la doceava edición del Trofeu Ciutat de L´Hospitalet, organizado por los Gimnasios Centro Deportivo Leonés (Joaquin González) y el Gimnasio Europa (Alberto Moreno). Acompañamos resultados completos del evento, que sería resuelto con la victoria como Campeón Absoluto de Adrián Sánchez Gines...





Tal y como se avanzaba en reseñas previas, el pasado día 8 del presente mes de junio tuvo lugar la doceava edición del Trofeu Ciutat de L´Hospitalet, organizado por los Gimnasios Centro Deportivo Leonés (Joaquin González) y el Gimnasio Europa (Alberto Moreno). Acompañamos resultados completos del evento, que sería resuelto con la victoria como Campeón Absoluto de Adrián Sánchez Gines.



Júnior Sub 21
1. Didac Esquina Pons (Gimnasio Gea)
2. Emiliano Martín Etkin (Gimnasio La Bobila)
3. Jonathan Rudilla García (Gimnasio Gea)
4. Albert Pacheco Gutiérrez (Gimnasio Itaca)

Júnior Sub 23
1. Adrián Sánchez Gines (Gimnasio La Bobila)
2. Diego Alonso Castaño (Colosus)
3. Cristian Castilla Enríquez (Sport Fisic)
4. Víctor Juan Barco (Gimnas Castellvisbal)

Bikini Fitness
1. Lorena Redondo Estavias (Accura)
2. Valeria Cordazo Britos (Muscle Factory)
3. María Del Mar García Pérez (Forum Fitness)
4. Sonia Reinosa Oliver (Gimnasio Paradis)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Ronald Xavier (Carlos Espuelas)
2. Juan Alexis Gómez Medina (Deportivo Leones)
3. Alfonso Rojas Fernández (Sport Fisic)
4. Javier Virchez Serrano (Gimnasio Gea)
5. Francisco Javier Delgado García (Angel Higueras)
6. Juan Jesús Romero García (Mediterráneo)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Jhasmany Ocampo (Deportivo Leones)
2. Sergio Martín Collado (Gimnasio Gea)
3. Pau Moya Noguera (H2 Fitness Center)
4. Cesar David Cevantes Cáceres (Sport Fisic)
5. Manuel Moreno López (Angel Higueras)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Jonathan Cervilla Piñol (Gimnasio Gea)
2. Samuel Gordillo Campon ( H2 Fitness Center)
3. Iván Barquero Zapata (Gimnasio La Bobila)
4. Xavi Herreos Robles (Angel Higueras)
5. Julián Villar Carmona (Fitness Center Molins)

Culturismo hasta 90 Kg
1. Sergio Alvarez (Fitness Center Molins)
2. Abdil Tasonei (Gym Mediterraneo)
3. Daniel Román Duran (Adep)

Campeón Absoluto
Adrián Sánchez Gines (Gimnasio La Bobila)

Open
1. Adrián Sánchez Gines (Gimnasio La Bobila) 300 €
2. Sergio Álvarez (Fitness Center Molins) 200 €
3. Ronald Xavier (Carlos Espuelas) 100 €
























¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de Sin siglas
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre Sin siglas:
11º desafío Ultimate Stack 2012 (Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos