Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo NAC 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 05 junio a las 19:39:28 por Administrador

NAC

Celebrado los pasados días 31 de mayo al 2 del presente mes de junio en el Acapulco Convention Center de Kurenia (Chipre), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los Campeonatos del Mundo bajo siglas NAC. Una vez más, se contó con presencia de Atletas españoles, destacando los puestos conseguidos por Raúl Martín, Begoña Rey, Xisco Serra y José María Forte...





Celebrado los pasados días 31 de mayo al 2 del presente mes de junio en el Acapulco Convention Center de Kurenia (Chipre), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los Campeonatos del Mundo bajo siglas NAC. Una vez más, se contó con presencia de Atletas españoles, destacando los puestos conseguidos por Raúl Martín, Begoña Rey, Xisco Serra y José María Forte.



Miss Shape
1. Nikoletta Benedek (Hungría)
2. Aneta Kulasik (Alemania)
3. Aiste Zilinskiene (Lituania)
4. Ekaterina Golikova (Rusia)
5. Evgenia Smorodinova (Rusia)
6. Julia Lutter (Alemania)
7. Susan Baxter (Nueva Zelanda)
8. Krystyna Zrazewska (Polonia)
9. Olga Vertegel (Ucrania)
10. Krisztina Suba (Hungría)
Natalia Hrechaniuk (Ucrania)
Rina Vakhidova (Rusia)
Isabela Silvera (España)
Suzan Icen (Chipre)
Esra Kaya (Chipre)
Mariia Tarasova (Rusia)
Sofia Benoit (Francia)
Elvira Musifullina (Rusia)
Kinga Sebastian (Rumanía)

Miss Fitness
1. Valentina Maksumova (Rusia)
2. Olga Upelniece (Latvia)
3. Cynthia Paul (Francia)
4. Nieves Lopez (España)
5. Sofia Khadeeva (Rusia)
6. Nadia Bouderballa (Francia)

Athletic II
1. Dietmar Haubold (Alemania)
2. Raúl Martín (España)
3. Omar Obino (Italia)
4. Patrick Joda (Francia)
5. Lloyd Evans (Alemania)
6. Mustafa Behlül (Chipre)
7. Joseph Doutau (Francia)
8. Fabiene Ferre (Francia)
9. Alik Akhmetshin (Rusia)
10. Kamil Marek Majak (Polonia)
Ben Rabha Boufalga (Francia)
Hasan Dalaman (Chipre)
Anton Hrechaniuk (Ucrania)
Mehmet Hanbey (Chipre)
Alexandre Frederick (Francia)

Athletic I
1. Alexandre Piel (Francia)
2. Nikita Komarov (Rusia)
3. David Böhme (Alemania)
4. Jorge Castell (España)
5. Khaled Wattebled (Bélgica)
6. Oleksandr Samoylenko (Ucrania)
7. Oleksandr Karpliuk (Rusia)
8. (Francia)nk Brouwer (Bélgica)
9. Ibrahim Capraz (Chipre)
10. Aleksey Badanov (Rusia)
Eser Ecevit (Chipre)

Miss Figure +35 años
1. Isabelle Leveau (Francia)
2. Lilla Csala (Hungría)
3. Violetta Timo (Italia)
4. Lesley Blanchard (Gran Bretaña)
5. Cathy Carreras (Francia)
6. Maureen Thomas (Nueva Zelanda)
7. Rose Mary Veaney (Chipre)
Olga Permina (Rusia)

Miss Figure
1. Elena Chadnova (Rusia)
2. Agnieszka Urbaniak (Polonia)
3. Anett Wohlgemuth (Alemania)
4. Edyta Woznicka-Bosak (Polonia)
5. Christina Simon (Alemania)
6. Dionne McLoughlin (Rusia)

Body +50 años
1. (Francia)ncois Gauvin (Francia)
2. Enrico Lückemann (Alemania)
3. Necdet Yagizoglu (Bélgica)
4. Louis Clement Alain (Francia)
5. Vyatcheslav Rokashkov (Rusia)
6. Patrick Boye (Francia)
Ali Altindal (Turquía)

Body +40 años
1. Lukasz Kazmierczak (Polonia)
2. Ermelio Scoop (Holanda)
3. Andre Dufrasne (Bélgica)
4. Igor Volosatov (Ucrania)
5. Eduardo Martinez (España)
6. Mirko Wohlgemuth (Alemania)
7. Eric Chicot (Francia)
8. Guillaume Andre Edmond (Francia)
9. Nikolay Ferenets (Rusia)
10. Paul (Rusia)sel Longfield (PHI)
Bruce McCall (Gran Bretaña)
Ludovic Bureau (Francia)
Bülent Özkizildag (Chipre)
Daniel Patrick (Bélgica)
Jean-Luc Liveneau (Francia)

Juniors
1. Robert Fisers (Latvia)
2. Werner Vollkommer (Alemania)
3. Borja Saura (España)
4. Emre Özkaram (Chipre)
5. Darell Roberts (Gren Bretaña)
6. Ahmet Sogukkanli (Chipre)
7. Hasan Mamali (Chipre)
8. Cemil Kizilbora (Chipre)
9. Mehmet Burak (Chipre)
10. Ömer Demir (Chipre)

Miss Physique
1. Desiree Dümpel (Holanda)
2. Begoña Rey Caamaño (España)
3. Rasa Svabauskiene (Lituania)
4. Ilona Rinas (Alemania)
5. Trudie Lelievre-Mou Kamau (Nueva Zelanda)

Men Body IV
1. Xisco Serra (España)
2. José Maria Forte Armengou (España)
3. Maxim Kutuzov (Alemania)
4. Yakup Cavusgil (Chipre)
5. Allesio Genovali (Italia)
6. Michael Chauchois (Francia)
7. Karl Cook (Nueva Zelanda)
8. Jen Luce Liveneau (Francia)
9. Rifki Karatas (Turquía)

Men Body III
1. Murat Gönül (Turquía)
2. Erkal Ozagi (Turquía)
3. Ludovic Bogaert (Bélgica)
4. Dorian Berger (Alemania)
5. Nabil Arahmane (Francia)
6. Jonathan Ardenoy (Francia)
7. Sergii Pavlishyn (Ucrania)
8. Jesael Leveau (Francia)
9. Patrick Claveria (Francia)
10. Sedat Diril (Chipre)
Evgeny Alexandrow (Rusia)
Cenksal Osmanogullari (Chipre)
Istvan Jenei (Hungría)

Men Body II
1. Mykola Karpuk (Ucrania)
2. Serdar Aktolga (Turquía)
3. Hermanis Plisko (Latvia)
4. Siani Ousmane (España)
5. Vladislav Tarabarin (Rusia)
6. Gregory Bogaert (Bélgica)
7. Kris Bosmans (Bélgica)
8. Christophe Durand (Francia)
9. James Correnti (Bélgica)
10. Mehmet Kasap (Turquía)
Alexandre Gri (Francia)
Emmanuel Seuriot (Francia)
Orcun Yaman (Chipre)
Osman Yücel (Chipre)
Sel Saritas (Chipre)
Thierry Padwa (Bélgica)

Men Body I
1. Alexej Kauz (Alemania)
2. Murat Senyigit (Chipre)
3. Edmund Weyer (Rusia)
4. Ersin Adakli (Turquía)
5. Attila Simos (Hungría)
6. Jurge Humberto (Francia)
7. Jorge David Nieto (España)
8. Rüusan Alcan Fataliev (Azerbaian)
9. Kürsat Canbaz (Chipre)

Couples
1. Desiree Dümpel - Ermelio Scoop (Holanda)
2. Anett - Mirko Wohlgemuth (Alemania)
3. Isabelle - Jesael Leveau (Francia)
4. Sofia Khadeeva - Alik Akhmetshin (Rusia)
5. Cathy Carreras - Joseph Doutau (Francia)
6. Natalia Vlasova - Mykola Karpuk (Ucrania)
7. Lesley Blanchard - Bruce McCall (Gran Bretaña)
8. Esra Kaya - Kürsat Canbaz (Chipre)

Bodybuilding Overall
Murat Gönül (Turquía)

Figure Overall
Elena Chadnova (Rusia)

Athletic Overall
Alexandre Piel (Francia)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NAC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NAC:
Campeonato del Mundo NAC 2008 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 2


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos