Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Nacional de España FEFF 2013 (Atletas II)
Enviado el Miércoles, 29 mayo a las 11:22:18 por Administrador

IFBB España

Retomamos el monográfico dedicado a esta nueva edición de la Copa Nacional de España, que este año recordamos tendrá lugar en la localidad madrileña de Alcalá de Henares los próximos días 1 y 2 del mes de junio, esta vez para acompañar una nueva relación de Atletas inscritos. Una lista donde se confirma la presencia de más de doscientos cincuenta participantes procedentes de todas las Territoriales...





Retomamos el monográfico dedicado a esta nueva edición de la Copa Nacional de España, que este año recordamos tendrá lugar en la localidad madrileña de Alcalá de Henares los próximos días 1 y 2 del mes de junio, esta vez para acompañar una nueva relación de Atletas inscritos. Una lista donde se confirma la presencia de más de doscientos cincuenta participantes procedentes de todas las Territoriales.



Bikini Fitness (43)
. Paula Bonfill (Cataluña) – Junior
. Sandra Ortiz De Mendibil Alvarez (Euskadi) - Junior
. Pilar Mora (Comunidad Valenciana) –Junior
. Alexandra German (Comunidad Valenciana) – Junior
. Marion Belisario Serrano (Extremadura)
. Maria Aranguren (Comunidad Valenciana)
. Sara Díaz (Comunidad Valenciana)
. Raquel Amador (Comunidad Valenciana)
. Maria Pilar Muñoz (Comunidad Valenciana)
. Maria Montero (Galicia)
. Isabel Castro (Galicia)
. Cecilia Segura Martínez (Castilla La Mancha)
. Rosa Lozano Salmon (Castilla La Mancha)
. Carla Fernández (Cataluña)
. Jennifer Moreno (Cataluña)
. Miriam Gea (Cataluña)
. Laura López (Cataluña)
. Vanessa Hernández (Cataluña)
. Esmeralda Lopez (Cataluña)
. Merixel Pons (Cataluña)
. Sara Rodríguez (Cataluña)
. Sira Muñoz (Cataluña)
. Lorena Martín (Cataluña)
. Montse García Vicente (Cataluña)
. Esther Ramos Haro (Cataluña)
. Ana Lia Hernández (Canarias)
. Tayry Rodríguez (Canarias)
. Sayuri Amor Bayona (Castilla León)
. Cristina Martínez González (Castilla León)
. Claudia Germana Mena Florez (Castilla León)
. Jennifer Joana Peña Rueda (Andalucía)
. Paula Carval Escalon (Andalucía)
. Rocío Cruz Amaro (Andalucía)
. Rosa Maria Portillo Sanchis (Andalucía)
. Paula Trandafir (Euskadi)
. Vania Granda Palomino (Euskadi)
. Natalia Zubialde Sánchez (Euskadi)
. Patricia Barbero Arribas (Madrid)
. Mercedes San Martín (Madrid)
. Rosane Camilo (Madrid)
. Vanesa Sánchez Alfonsin (Madrid)
. Eva Fernández García (Madrid)
. Ivana Cujova (Madrid)
. Sonia García Robles (Madrid)

Men´s Physique (49)
. Roberto Remacho (Andalucía)
. Mario Hernández (Extremadura)
. Sergi Constan Fareinos (Comunidad Valenciana)
. Francisco Franceschi Arranz (Comunidad Valenciana)
. Raúl De La Fuente Folgado (Comunidad Valenciana)
. Oscar Rodríguez Campo (Galicia)
. David Bofill (Cataluña)
. Cristian González (Cataluña)
. Claudio José Medio Arillo (Cataluña)
. Antonio Lage (Cataluña)
. Jordi Gurt (Cataluña)
. Roberto Rendon (Canarias)
. Jorge Carrillo (Canarias)
. Imad Zariouth (Castilla León)
. Humberto Diego Dauson (Castilla León)
. Daniel Escalante (Castilla León)
. Nicolas Vázquez Cruz (Castilla León)
. José Andrés Domínguez Riera (Castilla León)
. Oscar Loizu Montero (Andalucía)
. Sergio López Moral (Andalucía)
. Miguel Angel Angulo Conejo (Andalucía)
. Raúl Romero Arteaga (Andalucía)
. Juan José Gallego Fernandez (Andalucía)
. José Olmedo Ruiz Rico (Andalucía)
. Miguel Sanchez Garcia (Andalucía)
. Javier Iglesias (Andalucía)
. Javier Lozano Aracil (Andalucía)
. Antonio Triviño (Andalucía)
. Iñaki Lazpiur (Euskadi)
. Gorka Uceda (Euskadi)
. Javier Ramírez Mora (Euskadi)
. Pablo German Trigligia (Euskadi)
. Germinal Martínez Vazquez (Euskadi)
. Gorka Antoñana (Euskadi)
. Cesar Orellana (Asturias)
. Jaime Rodríguez González (Madrid)
. Alberto Martínez Iglesias (Madrid)
. Carlos Ernesto Muñoz (Madrid)
. Ricardo Sánchez (Madrid)
. Sergio Delgado Mendoza (Madrid)
. Mario Hervas López (Madrid)
. José Vega López (Madrid)
. Aitor Rodríguez Fernández (Madrid)
. Jorge Sánchez Vázquez (Madrid)
. Enrique Espinosa García (Madrid)
. Dimas Jesús Calle González (Madrid)
. Javier García Gómez (Madrid)
. Daniel Labarta Marcos (Madrid)
. David Lebreros Beltran (Murcia)

Women´s Physique (6)
. Cristina Arellano (Cataluña)
. Carmen Carrillo (Cataluña)
. Esther Carmona (Cataluña)
. Luciela Reis Lemos (Andalucía)
. Natalia Comes Baez (Andalucía)
. Luciana De Oliveira Santos (Madrid)

Bodyfitness (23)
. Jana Kabtrova (Comunidad Valenciana)
. Pilar Palazon Pons (Comunidad Valenciana)
. Bienvenida Bevia (Comunidad Valenciana)
. Ana Prieto (Galicia)
. Yesenia Garcia (Cataluña)
. Montse Celaya (Cataluña)
. Mercedes Perez (Catalauña)
. Sonia Trapero (Cataluña)
. Maria Teresa Morais (Cataluña)
. Miriam Roig Lijan (Cataluña)
. Silvia Guillen Marti (Cataluña)
. Anabel Sánchez Moreno (Cataluña)
. Maria Ignacia Mas Delgado (Baleares)
. Helena Moncada Dorado (Castilla León)
. Rosario Gómez Ortiz (Andalucía)
. Flavia Corina Vazquez (Andalucía)
. Maria Manuela Pinto Fernández (Andalucía)
. Paula López Márquez (Andalucia)
. Jessica Guerrero Pérez (Madrid)
. Ana Reguillon Rey (Madrid)
. Alice Santos Pérez (Madrid)
. Purificación López Garcinuño (Madrid)
. Esther Serrano Caño (Madrid)

Classic Bodybuilding (54)
. Félix Acedo Durán (Extremadura)
. Miguel Martínez Rico (Comunidad Valenciana)
. Santi Pajaro Otero (Galicia)
. Alberto Rodríguez Valcarcel (Castilla La Mancha)
. Miguel Ángel García González (Castilla La Mancha)
. Albert La Torre (Cataluña)
. Adjativ Degobe (Cataluña)
. Francisco Gómez (Cataluña)
. Marc Olivera (Cataluña)
. Genis González (Cataluña)
. Alberto Quevedo (Cataluña)
. Marc Marsellas (Cataluña)
. Jorge Berrocal (Canarias)
. Javier Dueñas (Baleares)
. Xisco Pol (Baleares)
. Félix Fernández Serrano (Castilla León)
. Raúl Marote Jiménez (Castilla León)
. Miguel A Ruiz López (Andalucía)
. José Luis Navas (Andalucía)
. Patricio Martín Caparros (Andalucía)
. German Pastor (Andalucía)
. Juan Navarro García (Andalucía)
. Juan Becerro Rodríguez (Andalucía)
. José Luis Martínez Garzón (Andalucía)
. Andrés Moreno Fernández (Andalucía)
. Francisco Moyano Rosa (Andalucía)
. Andrés Ortíz Galera (Andalucía)
. Daniel Hinojosa Pulido (Andalucía)
. Eladio Sánchez Hernández (Andalucía)
. Aiert Izaguirre (Euskadi)
. Pedro Castaño (Euskadi)
. Frederik Nadal (Euskadi)
. Mikel Purroy (Euskadi) Master
. Pedro Rodríguez Soledad (Euskadi)
. Iñaki Merilla Herrera (Euskadi)
. Eduardo León Rodríguez (Euskadi)
. Alvaro Szuca (Euskadi)
. Esteban Gutiérrez (Euskadi)
. Sergio Terrero (Euskadi)
. Xabier Aurrecoechea (Euskadi)
. Daniel Arenas Fidalgo (Euskadi)
. Omar Pellejero (Asturias)
. Juan Antonio Callega (Asturias) Master
. Francisco Javier Herrero (Madrid)
. Iván Marcos Sánchez (Madrid)
. José Manuel Gil Fernández (Madrid)
. Ayrton Escribano (Madrid)
. Jorge Rodríguez Rivero (Madrid)
. Borja Serna (Madrid)
. Alberto Sanz Zurita (Madrid)
. José Maria Bello Fuentes (Andalucía)
. Antonio Ángel Campos Moya (Andalucia)
. Carlos Plaza (Euskadi)
. Miguel Angel Campos (Andalucía)

Master (15)
. John Davi +50 (Comunidad Valenciana)
. Juan Manuel Lanpon +40 (Galicia)
. Humberto Marcelo Mata +40 (Cataluña)
. David Pérez Baena +40 (Andalucía)
. Francisco Luis Porras Rodríguez –+40 (Andalucía)
. Enrique Fuentes Rodríguez - +40 (Andalucía)
. Jorge Tardio Borrego +40 (Andalucía)
. Julio Pérez Valle +40 (Andalucía)
. Eduardo Urruticoetxea +40 (Euskadi)
. Bartolomé Perales +40 (Euskadi)
. Iñigo Ortiz de Mendibil - +50 (Euskadi)
. Luis Antonio Gutiérrez Díaz +50 (Euskadi)
. José Antonio González + 50 (Asturias)
. Leonardo Carballo +40 (Andalucía)
. José Cano Gracia +40 (Madrid)

Junior (15)
. Francisco Javier Díaz Rodriguez (Comunidad Valenciana)
. Marti Bravo (Cataluña)
. Adrián Fernández Fernández (Cataluña)
. David Pedro Olera (Cataluña)
. Manuel Francisco Grueiro (Castilla León)
. Andrés Calvo González (Castilla León)
. Jaime Colino Santos (Castilla León)
. Francisco Javier Oses (Andalucía)
. José Jaime García Amstrong (Andalucía)
. Víctor Sánchez García (Andalucía)
. Víctor Manuel Alonso Prieto (Andalucía)
. Alejandro Gallango Mejias (Andalucía)
. José López Sanz (Madrid)
. Dario Siguenza Sánchez (Madrid)
. Alvaro Peñalbe Lagunas (Murcia)

Parejas (8)
. Helena Moncada – Santiago Naveira (Castilla León)
. Iñigo Ortiz De Mendibil – Sandra Ortiz De Mendibil (Euskadi)
. Sebastián Lago – Isabel Castro (Galicia)
. Carles Viñals – Merixell Pons (Cataluña)
. Carla Fernández – Francisco Gómez (Cataluña)
. Mercedes Pérez - Francisco Gómez (Cataluña)
. Leonardo Carballo - Anabel Sánchez (Andalucía)
. José Luis Martínez Garzón – Rocio Cruz Amaro (Andalucía)

Senior (58)
. Vicente Piqueiras (Galicia)
. Sebastián Lago (Galicia)
. David Bermo Lojo (Galicia)
. Antonio Villar (Galicia)
. Jorge Hernández Domínguez (Aragón)
. Carlos Fernández Diego (Aragón)
. Alberto Corrales Lara (Castilla La Mancha)
. Rubén Toledano Lamas (Castilla La Mancha)
. Francisco Gómez Lázaro (Cataluña)
. Samuel Solanot (Cataluña)
. Roberto Luque (Cataluña)
. Raúl Beas (Cataluña)
. Carles Viñals (Cataluña)
. Alberto Galán (Cataluña)
. Rafael Beltrán (Cataluña)
. Jonathan Quintero (Cataluña)
. Manuel Ortiz (Cataluña)
. David Pozzi (Cataluña)
. Cristian Pérez (Cataluña)
. Jonathan Luque (Cataluña)
. Josep Bertyomeu (Cataluña)
. Agustín Zapata (Cataluña)
. Oriol Asensio (Cataluña)
. Oliver Gómez (Cataluña)
. Juan González (Cataluña)
. Francisco Borja Ruiz Leon (Castilla León)
. Santiago Naveira (Castilla León)
. Rubén Lago Gesteira (Castilla León)
. Gabriel Opare (Castilla León)
. Manuel Jiménez Jiménez (Castilla León)
. Felipe Fraga González (Castilla León)
. Salvador Padilla González (Andalucía)
. Pablo Oviedo (Andalucía)
. Juan Carlos Wasmer Moya (Andalucía)
. Francisco Manuel Navarro Bermudez (Andalucía)
. Enrique Cardenas Almeda (Andalucía)
. Pedro Ortega Flores (Andalucía)
. Manuel Salamanca Vilchez (Andalucía)
. Manuel Jesús Moral (Andalucía)
. Carlos Laborda (Andalucía)
. Agustín Expósito (Andalucía)
. José Manuel Lopez Cañamero (Andalucía)
. Emilio José Bueno (Andalucía)
. Francisco Borja Vinelli (Andalucía)
. Francisco Javier Florido Robledo (Andalucía)
. Iván Cabello Llorente (Andalucía)
. José Maria Gamaza Fernandez (Andalucía)
. José Ramón Abad Castro (Euskadi)
. José Manuel Manero (Asturias)
. Mario Augusto Hernandez (Madrid)
. Juan José Peral (Madrid)
. Jorge Zamorano Ávila (Madrid)
. Manuel Cañadillas Sánchez (Madrid)
. Salvador Cusmano Almenar (Madrid)
. Antón Zapata Cervantes (Madrid)
. Luis Guillermo Mejias (Madrid)
. Israel Budia (Madrid)
. Francisco Tornes (Murcia)








Cartel oficial del evento
Diseño: Angel Molinero



















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 3


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos