Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: XIV Open Classic Muscle Power IFBB 2013 (resultados)
Enviado el Domingo, 26 mayo a las 20:59:51 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, esta mañana tenía lugar en el Palacio de Congresos del Kursaal (San Sebastián) una nueva edición del ya clásico Open MusclePower Sport FEFF, del que acompañamos resultados completos. En lo relativo al Open de Culturismo, destacar la victoria de Ramón González en esta última cita competitiva antes de su anunciada retirada. Manuel Cañadillas, segunda...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, esta mañana tenía lugar en el Palacio de Congresos del Kursaal (San Sebastián) una nueva edición del ya clásico Open Muscle Power Sport FEFF, del que acompañamos resultados completos. En lo relativo al Open de Culturismo, destacar la victoria de Ramón González en esta última cita competitiva antes de su anunciada retirada. Manuel Cañadillas, segunda plaza.



Classic Bodybuilding Interterritorial
1. David Bermo Lojo (Galicia)(40)
2. Iñaki Merillas Herrero (Euskadi) (10)
3. Raúl Marote Jiménez (Castilla León) (8)
4. Frederic Nadal (Euskadi) (19)
5. Pedro Castaño Mulas (Euskadi) (12)
6. Pedro Rodríguez Soledad (Euskadi) (5)
Ekaitz Reguera Mencia (Euskadi) (1)
Mikel Purroy Esparza (Euskadi) (2)
Omar Pellejero Suárez (Asturias) (3)
Carlos Plaza (Euskadi) (4)
Juan Antonio Calleja (Asturias) (6)
Garik Salcedo (Euskadi) (7)
Alvaro Sauca Bertol (Euskadi) (9)
Esteban Gutiérrez Mendiburu (Euskadi) (11)
Xabier Aurrekoetxea (Euskadi) (13)
Raúl Gastón Gómez (Euskadi) (14)
Daniel Arenas Fidalgo (Euskadi) (15)
Alexander Atxa Morcillo (Euskadi) (16)
Pedro Romero Gómez (Euskadi) (17)
José Antonio Larraburu (Euskadi) (18)
Javier Zugasti Sanz (Euskadi) (34)
Javier Ramírez Mora (Navarra) (42)
Pablo German Trigilia (Euskadi) (73)

Culturismo Interregional
1. Eduardo Urrutikoetxea (Euskadi) (28)
2. Valentín Prieto (Asturias) (27)
3. Gabriel Opare (Castilla León) (23)
4. Santiago Naveira Morales (Castilla León) (32)
5. Jorge Fernández (Aragón) (25)
6. Daniel Suárez Ispierto (Euskadi) (31)
Manuel Grueiro (Castilla León) (20)
Eduardo León Rodríguez (Euskadi) (21)
Ivan Petrov Nikolov (Euskadi) (22)
José Manuel Manero (Asturias) (24)
José Ramón Abad Castro (Euskadi) (26)
Bartolomé Perales Barragan (Euskadi) (29)
Vasile Sorin Bandula (Euskadi) (30)

Bikini Fitness (Open)
1. Luisa Segura (Canarias) (70)
2. Ivana Cujova (Madrid) (52)
3. Inmaculada Gual (Cataluña) (67)
4. Carla Fernández (Cataluña) (56)
5. Cristina Martínez González (Castilla León) (61)
6. Eva Fernández García (Madrid) (64)
Patricia Barbero Arribas (Madrid) (55)
Jennifer Johana Peña Rueda (Andalucía) (58)
Paula Trandafir (Euskadi) (59)
Carmen Marcano (Madrid) (62)
Tayri Rodríguez (Canarias) (65)
Sandra Ortiz de Mendibil (Euskadi) (66)
Vania Granda Palomino (Euskadi) (68)
Marion Belisario (Extremadura) (69)
Natalia Zubialde (Euskadi) (71)
Vanesa Sánchez Alfonsin (Madrid) (72)
Sara Rodriguez (Cataluña) (74)

Bodyfitness (Open)
1. Verónica Gallego (Comunidad Valenciana) (88)
2. Bienvenida Bevia (Comunidad Valenciana) (77)
3. Jessica Guerrero Pérez (Madrid) (87)
4. Miriam Roig (Cataluña) (83)
5. Purificación López Garciguño (Madrid) (82)
6. Yesenia García (Cataluña) (89)
Helena Moncada Dorado (Castilla León) (76)
Anabel Sánchez (Cataluña) (78)
Norita Caetano (Asturias) (79)
Mónica Gallardo (Cataluña) (80)
Isabel Fontan Asias (Euskadi) (81)
Silvia Guillen (Cataluña) (84)
Ana Reguillon Rey (Madrid) (85)
Flavia Corina Vázquez (Andalucía) (86)

Men´s Physique (Open)
1. Carlos Ernesto Nuñez Barrios (Madrid) (35)
2. Nicolás Vázquez (Castilla León) (39)
3. Enrique Espinosa García (Madrid) (44)
4. Mario Hernández (Extremadura) (47)
5. Gorka Uceda (Euskadi) (37)
6. Félix Acedo Durán (Extremadura) (45)
José Gea Vilchez (Euskadi) (33)
Gorka Antoñana (Euskadi) (36)
Iñaki Lazpiur Bahabon (Euskadi) (38)
Germinal Martínez Vázquez (Euskadi) (41)
Roberto Bengoa (Euskadi) (46)
Mikel Marroqui Gutiérrez (Euskadi) (48)

Classic Bodybuilding (Open)
1. Abdelatif Dagouchi (Cataluña) (50)
2. Alberto Quevedo Peña (Cataluña) (51)
3. Marc Marsellach (Cataluña) (63)
4. David Bermo Lojo (Galicia) (40)
5. John Davi (Comunidad Valenciana) (60)
6. Iñaki Merillas Herrero (Euskadi) (10)
Aiertz Izaguirre (Euskadi) (49)
Alberto La Torre (Cataluña) (53)
Ayrton Escribano Cebas (Madrid) (54)
José Vicente Pigueiras Martínez (Galicia) (57)

Culturismo (Open)
1. Ramón González Freire (Galicia) (90)
2. Manuel Cañadillas Sánchez (Madrid) (94)
3. Jorge Zamorano Ávila (Madrid) (97)
4. Jonathan Quintero (Cataluña) (99)
5. Manuel Ortíz (Cataluña) (95)
6. Eduardo Urrutikoetxea (Euskadi) (28)
Jonathan Luque (Cataluña) (91)
Iñigo Ortiz de Mendibil (Euskadi) (93)
Sergio Roldan (Cataluña) (96)
Alberto Galán (Cataluña) (98)
José Cano Gracia (Madrid) (101)
Valentín Prieto (Asturias) (27)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 6


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos