Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos Nacionales de Alemania IFBB 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 20 mayo a las 17:34:40 por Administrador

IFBB

Ya disponemos de los resultados completos relativos a los Campeonatos nacionales alemanes de Fisicoculturismo y Fitness bajo auspicio de la Federación Alemania, adscrita a IFBB, y cuya transcripción realizamos en la presente reseña. El evento tenía lugar el pasado día 11 de mayo en la ciudad de Wiesloch y se saldaba con la victoria de Roman Fritz, hoy Campeón Absoluto de Alemania...





Ya disponemos de los resultados completos relativos a los Campeonatos nacionales alemanes de Fisicoculturismo y Fitness bajo auspicio de la Federación Alemania, adscrita a IFBB, y cuya transcripción realizamos en la presente reseña. El evento tenía lugar el pasado día 11 de mayo en la ciudad de Wiesloch y se saldaba con la victoria de Roman Fritz, hoy Campeón Absoluto de Alemania.



Bikini 1
1. Mirjam Rodrigues da Silva
2. Claudia Zipperle
3. Vanessa Claes
4. Barbara Wiesenhütter
5. Sandra Falkenhain
6. Swetlana Kreipl

Bikini 2
1. Kathrin Hollmann
2. Xenia Minnich
3. Anna Maier
4. Nadine Müller
5. Dominika Heuchert
6. Tanja Rink

Bikini Overall
Kathrin Hollmann

Figure 1
1. Monica Alvarez
2. Betty Geß
3. Ramona Braun
4. Anja Stegner
5. Susanne Holzinger
6. Theresia Grenzinger

Figure 2
1. Marina Thies
2. Raffaela Schwarz
3. Bettina Hirschvogel
4. Carolin Mildner
5. Ramona Wolf

Overall Figure
Marina Thies

Women Physique
1. Rita Hardenberg
2. Stephanie Hoerner
3. Dunja Müller
4. Oxana Koslow
5. Ramona Przyborowski

Culturismo Femenino
1. Ute Ueberschär
2. Esther Kelm
3. Michaela Schaar
4. Franziska Mettner
5. Manja Williams
6. Bettina Deitzer

Júnior I
1. Sascha Betzenbichler
2. Philip Zwoll
3. Henrich Wied
4. Jason Häberle
5. Tim Roeder

Junioren 2
1. Mike Sommerfeld
2. Dennis Arnold
3. Markus Gotzhein
4. Riccardo Poschau
5. Oliver Sesto
6. Daniel Loidl

Classic Bodybuilding
1. Marcel Schlegel
2. Sebastian Weis
3. Mario Obleser
4. Markus Mertzenich
5. Andrè Weber
6. Stefan Petrik

Parejas
1. Oksana & Waldemar Koslow
2. Manja & Michael Williams

Culturismo Masculino I
1. Michael Fackler
2. Klaus Zimmermann
3. Riccardo Nemolato
4. Ramon Agsten
5. Patrick Schneider
6. Boris Dzapo

Culturismo Masculino II
1. Antonio Murania
2. Robert Hengler
3. Jury Kruber
4. Christian Lichtenauer
5. Chris Seitz
6. Volker Specht

Culturismo Masculino III
1. Serkan Cetin
2. Robby Powroznick
3. Heiko Mühleib
4. Martin Koslowski
5. Waldemar Zimbelmann
6. Marcus Steindecker

Culturismo Masculino IV
1. Waldemar Koslow
2. Thomas Holzer
3. Boris Karsten
4. Thomas Lauer
5. Michael Haß
6. Harald Selsam

Culturismo Masculino V
1. Roman Fritz
2. Paul Poloczek
3. Mario Kapser
4. Martin Hainbach
5. Norbert Frank
6. Thomas Tallafuß

Campeón Absoluto Culturismo
Roman Fritz





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos