Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Olimpia AEFF 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 20 mayo a las 16:05:42 por Administrador

AEF

Celebrado los pasados días 18 y 19 del presente mes de mayo, acompañamos resultados relativos a esta nueva edición del Campeonato Trofeo Olimpia Nacional de Fisicoculturismo y Fitness bajo siglas AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), resuelta por el competidor de Andalucía Sihani Oshane, hoy Campeón Absoluto del citado Trofeo...





Celebrado los pasados días 18 y 19 del presente mes de mayo, acompañamos resultados relativos a esta nueva edición del Campeonato Trofeo Olimpia Nacional de Fisicoculturismo y Fitness bajo siglas AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), resuelta por el competidor de Andalucía Sihani Oshane, hoy Campeón Absoluto del citado Trofeo.



Master +50
1. Jesús García (Canarias)
2. Juan Carlos Olmo (Andalucía)
3. Gregorio Muñiz (Levante)

Master +40
1. Eduardo Martínez (Canarias)
2. Miguel Rocafull (Levante)
3. Jonas Bayonas (Levante)
4. Francisco Giménez (Levante)
5. José Antonio Barreinechea (Andalucía)
6. José María Guaita (Levante)
Francisco Martín (Extremadura)
Antonio Murcia (Levante)

Júnior
1. Borja Saura (Murcia)
2. Eduardo Duque (Castilla León)
3. Manuel Maldonado (Andalucía)
4. David Lerma (Levante)
5. David Jiménez (Madrid)
6. Juan Carlos Olmo (Andalucía)
Gustavo Gómez (Andalucía)

Body Shape
1. Maribel Silvera (Levante)
2. Tamara Martínez (Levante)
3. Carmen Bayo (Levante)
4. Olaya Marrezo (Levante)
5. Alicia Morlan (Galicia)
6. Sandra Giménez (Levante)

Miss Fitness
1. Nieves López (Andalucía)
2. Ana María Insa (Levante)
3. Marta Fernández (Levante)
4. Encarna Bordera (Levante)
5. Teresa Herranz (Levante)

Men´s Body Fashion
1. Leopoldo Caballero (Madrid)
2. Abdelghardi Elgharbi (Andalucia)
3. Cesar García (Canarias)
4. Juan Manuel Rodríguez (Baleares)
5. Eduardo Martín (Andalucía)

Atlético TALLA/PESO II -1,75/- 2kg
1. Raúl Martín (Madrid)
2. Roberto Nieto (Castilla León)
3. Diego Sánchez (Levante)
4. Antonio Jesús López (Andalucía)
5. Antonio Díaz (Madrid)
6. Juan Moreno (Levante)
Chistian Bautista
Jesús Hernández
Rubén Serrano
Mario Galán
David González
Rafael Muñoz

Atlético TALLA/PESO I +1,75/ – 2kg
1. Jorge Castell (Levante)
2. David Martín (Castilla y León)
3. Antonio Rodríguez (Levante)
4. Antonio Bautista (Madrid)
5. Roberto Rodríguez (Castilla y León)
6. Hugo soler (Levante)
Juan Pedro Hervás (Levante)
Chistian García
F. Alonso
Victor Jimenez
Juan M. Galisteo
Ruiman Tome Canaria
Juan C. Fernández (Levante)

Miss Body
1. Begoña Rey (Madrid)
2. Mari Lourdes Pedro (Madrid)

Miss Bikini
1. Alexandra García (Canarias)
2. Marta Segur (Castilla y León)
3. Gemma Teira (Galicia)
4. María Barranca (Levante)
5. Jessica Cañizares (Andalucía)
6. Ana María Barranca (Madrid)
Mara Pérez (Levante)
Alba Rodríguez

Men´s Body IV -1,65
1. José María Forte (Cataluña)
2. Angel Calderón Frias (Levante)
3. Gonzalo Úbeda (País Vasco)
4. Eduardo Pastor (Castilla y León)
5. Ricardo Usma (Murcia)

Men´s Body III (1,66 – 1,72)
1. Xisco Serra (Baleares)
2. José Antonio López (Andalucía)
3. Ismael Navarro (Levante)
4. Cesar Borja (Castilla León)
5. Víctor García (Levante)
6. Jesús Sevillano (Castilla León)
Nikolay Denysenko (Levante)
Miguel Sánchez
Milen Georgiev

Men´s Body II (1,73 – 1,79)
1. Sihani Oshane (Andalucía)
2. Jesús Gallego (Madrid)
3. Oscar Navarro (Levante)
4. Adrian Parra (Levante)
5. Javier Gómez (Asturias)
6. Manuel Jiménez (Castilla y León)
David Acero
Diego Serrano
Rodrigo Ardoy

Men´s Body I + 1,79
1. Jorge Nievo (Castilla y León)
2. Francisco Muñoz (Levante)
3. Didac Rodríguez (Levante)

Campéon Absoluto
Sihani Oshane (Andalucía)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AEF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AEF:
Fotografías exclusivas del Mr Olimpia AEF 2005


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos