Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Norte de España FEFF 2013 (resultados)
Enviado el Domingo, 19 mayo a las 21:31:13 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, este fin de semana ha tenido lugar en la localidad de Lalín (Pontevedra) una nueva edición del Campeonato Gallego así como el Norte de España. La jornada de hoy correspondería al Campeonato del Norte de España, del que acompañamos resultados completos, y que sería resuelto con la victoria del gallego David Bermo Lojo como Campeón Absoluto. Nuestra más sincera...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, este fin de semana ha tenido lugar en la localidad de Lalín (Pontevedra) una nueva edición del Campeonato Gallego así como el Norte de España. La jornada de hoy correspondería al Campeonato del Norte de España, del que acompañamos resultados completos, y que sería resuelto con la victoria del gallego David Bermo Lojo como Campeón Absoluto. Nuestra más sincera felicitación.



Principiantes (ligeros)
1. Álvaro Sauca Bertol (Euskadi) (22)
2. Felipe Fraga González (Castilla León) (27)
3. Roberto Carlos Suárez Fernández (Galicia) (24)

Principiantes (pesados)
1. Manuel Grueiro Fernández (Castilla León) (18)
2. Marcelino Pérez Vidal (Galicia) (17)
3. José Antonio Villar Castro (Galicia) (23)
4. José Redondo Martínez (Galicia) (20)
5. Endika Montiel Arto (Euskadi) (23)

Bikini Fitness (talla baja)
1. Cristina Martínez González (Castilla León) (1)
2. Sayuri Amor Bayona (Castilla León) (4)
3. Aida Brao Copero (Galicia) (7)
4. Noemi González Martínez (Castilla León) (5)

Bikini (talla alta)
1. Carmen Antonia López (Castilla León) (11)
2. Claudia Yermana Mena Florez (Castilla León) (12)
3. Penumbra Cuellas Rodríguez (Castilla León) (10)
4. Araceli Arias Asenjo (Castilla León) (8)

Men´s Physique (talla baja)
1. Luis Iván Pérez Fernández (Castilla León) (37)
2. Imad Haddouci Zariouh (Castilla León) (41)
3. Daniel Escalante Moreno (Castilla León) (53)
4. Santiago Groba Abril (Galicia) (35)
5. Alejandro Miguelez Rodríguez (Castilla León) (52)
6. Iñaki lazpiur Bahabón (Euskadi) (36)
David Pérez Fernández (Galicia) (47)
Magin Novo Marqués (Castilla León) (48)
Francisco López Costas (Galicia) (50)

Men´s Physique (talla alta)
1. Nicolás Vázquez Cruz (Castilla León) (49)
2. Juan José Pérez Fernández (Castilla León) (32)
3. Alejandro González Álvarez (Galicia) (33)
4. Oscar Rodríguez Campos (Galicia) (42)
5. José Andrés Domínguez (Castilla León) (38)
6. Nicanor González Alonso (Castilla León) (34)
César Orellana Suárez (Asturias) (39)

Bodyfitness
1. Susana Taboas Docampo (Galicia) (16)
2. Ana María Prieto García (Galicia) (15)
3. Josefina Pérez Río (Galicia) (14)

Classic Bodybuilding (talla baja)
1. Daniel Arenas Fidalgo (Euskadi) (60)
2. Juan Auto Calleja Fernández (Asturias) (62)
3. Pedro Rodríguez Soledad (Euskadi) (59)
4. Marcos Antonio Fuentes Crespo (Asturias) (69)
5. Daniel Dopazo La Fuente (Galicia) (67)
6. Juan Manuel Lampon Dios (Galicia) (56)
David López Cid (Galicia) (55)
Santiago Alonso Alonso (Castilla León) (65)

Classic Bodybuilding (talla alta)
1. Félix Fernández Serrano (Castilla León) (71)
2. Frederic Nadal Carmona (Euskadi) (57)
3. Raúl Marote Jiménez (Castilla León) (66)
4. Santiago Pájaro Otero (Galicia) (54)
5. Diego Pérez Goye (Galicia) (64)
6. Guillermo Suárez Calvo (Euskadi) (68)

Culturismo hasta 80 kg
1. José Ramón Abad Castro (Euskadi)(76)
2. Julián Conde Sorga (Galicia) (73)
3. Félix José González (Euskadi) (93)
4. Antonio Calderón Otero (Galicia) (83)
5. José Manuel Maneiro López (Asturias) (79)
6. Raúl Fuentes Maestro (Castilla León) (87)
José Moreno Abadía (Castilla León) (89)

Culturismo más de 80 kg
1. David Bermo Lojo (Galicia) (88)
2. Sebastián Lago Quintana (Galicia) (80)
3. Isaac García Rodríguez (Castilla León) (92)
4. Víctor Ajuleas Ugiaros (Castilla León) (90)
5. Luis Alberto Panero Corona (Castilla León) (86)

Campeón Absoluto
David Bermo Lojo (Galicia) (88)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 7


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos