Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Galicia FEFF 2013 (resultados)
Enviado el Sábado, 18 mayo a las 21:06:02 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, este fin de semana está teniendo lugar en la localidad de Lalín (Pontevedra) una nueva edición del Campeonato Gallego así como el Norte de España. Una vez superado el ecuador de esta intensa cita, acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Gallego, que ha tenido como Campeón Absoluto un formidable Sindo Souto...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, este fin de semana está teniendo lugar en la localidad de Lalín (Pontevedra) una nueva edición del Campeonato Gallego así como el Norte de España. Una vez superado el ecuador de esta intensa cita, acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Gallego, que ha tenido como Campeón Absoluto Sindo Souto.



Principiantes
1. Marcelino Pérez Vidal (Lmax Trainer Team) (17)
2. José Antonio Villar Castro (Don Gimnasio) (21)
3. José Redondo Martínez (Master Gym) (20)
4. Thomas Jeremy Norbert Pierre (Fitness Zone) (29)
5. Roberto Carlos Suárez Fernández (Lmax Trainter Team) (24)
6. Antonio Ramos Alonso (Fitness Zone) (26)

Bikini Fitness
1. María Isabel Castro Gonzalo (Gym Ozono) (9)
2. Aida Brao Copero (Lmax Trainer Team) (7)

Men´s Physique
1. Oscar Rodríguez Campos (Bio Fit) (42)
2. Alejandro González Álvares (Lmax Trainter Team) (33)
3. Santiago Groba Abril (Fitness Zone) (35)
4. David Pérez Fernández (Fitness Zone) (47)
5. Francisco López Costas (Lmax Trainer Team) (50)

Bodyfitness
1. Susana Taboas Doncampo (Lmax Trainer Team) (16)
2. Ana María Prieto García (Master Gym) (15)

Classic Bodybuilding
1. Santiago Pájaro Otero (Master Gym) (54)
2. Gonzalo Barbeito Rey (Camm) (63)
3. Daniel Dopazo La Fuente (Champions Sport) (67)
4. Juan Manuel Lampon Dios (Gym Ozono) (56)
5. Diego Pérez Goye (Gym Ozono) (64)
6. David López Cid (Fitness Zone) (55)

Culturismo
1. Jesús Gumersindo Soto Souto (Master Gym) (75)
2. David Bermo Lojo (Fitness Zone) (88)
3. Julián Conde Sorga (Lmax Trainer Team) (73)
4. Sebastián Lago Quintans (Gym Ozono) (80)
5. Antonio Calderón Otero (Lmax Trainer Team) (83)

Campeón Absoluto
Jesús Gumersindo Soto Souto (Master Gym) (75)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 5


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos