Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Spartan Championships NPC 2013 (resultados)
Enviado el Jueves, 16 mayo a las 16:09:26 por Administrador

NPC

La ciudad de San Diego (California. USA) albergaba el pasado día 4 del presente mes de mayo el Campeonato Spartan Championships, del que acompañamos resultados completos. El evento tenía lugar dentro del calendario deportivo de la NPC para la presente temporada y se saldaba con un gran éxito tanto en lo relativo a participación como asistencia de público...





La ciudad de San Diego (California. USA) albergaba el pasado día 4 del presente mes de mayo el Campeonato Spartan Championships, del que acompañamos resultados completos. El evento tenía lugar dentro del calendario deportivo de la NPC para la presente temporada y se saldaba con un gran éxito tanto en lo relativo a participación como asistencia de público.



Mens Bodybuilding

Overall
Robert Johnson

Super Heavyweight
1. Chris Pluhacek
2. William Rose
3. Justin Teal

Heavyweight
1. Robert Johnson
2. Travis Jones

Light Heavyweight
1. Gary Gorospe

Middleweight
1. Thomas Chamberlin

Lightweight
1. Nathan Rose
2. Jonathan Alba

Bantamweight
1. Victorino Martín

Novice Overall
1. Kyle Pittenger

Novice Heavyweight
1. Kyle Pittenger
2. Travis Jones

Novice Light Heavyweight
1. Jeffrey Campbell
2. Teal Norman

Teen
1. Ben Burns

40+
1. Robert Johnson
2. Jonathan Alba
3. R.D. Nordgren

Mens Physique

Overall
Xavisus Gayden

Class A
1. Stephen Mendoza Jr
2. Nathan Rose
3. Dexter Dionio
4. Jandar Ry
5. Daniel Robinson
6. Ching Ung
7. Bobby Romero
8. Brandon Ayala
9. Steven Vincent
10. Jeremy Tan
11. Eric Chesser
12. Ron Blackwell
13. Richard Sharon
14. Johnny Mendoza

Class B
1. Patrick Fulgham
2. Jeremy Pascual
3. John Edwards III
4. Zyno Ocean Yang
5. Ryan Scott
6. Vysal Voeun

Class C
1. Godfrey Sironda
2. Frankie Ortega
3. Christopher Piniarski
4. Kevin Armentrout
5. Derrick Yuvienco
6. Luis Maciel
7. Brandon Futrell
8. Chris Collins

Class D
1. Erik Drendel
2. Chris Montgomery
3. Kenny Kilpatrick
4. Jake Alvarez
5. John Rice
6. William Briseno
7. Matthew Montell
8. Joshua Senne
9. Kenny Austin
9. Nicholas Rupp
11. Tyler Welch
12. Alvaro Bravo
13. Kevin Guerrero
14. Steve Foster
15. Nicco Denton
16. Manuel Alvarado
16. Seth Bridgewater
16. Joseph Lara
16. Nigel Sher

Class E
1. Kyle Moore
2. Ray Wetterlund III
3. Jonny Bernstein
4. Cleveland Cox
5. Paul Turner Jr.
6. Spencer Owens
7. Michael Rister
8. Ernie Wang
9. Allan Jabczynski

Class F
1. Xavisus Gayden
2. Scott Zeller
3. Keith Vanderhoeven
4. Art Skvorcov
5. Clayton Benway
6. Robert Jones
7. Matthew Breit
8. James Heller
9. Ian White
10. Jorge Valdivia
11. Jesse Ayres
1. Paul Turner Jr.

Masters 35+ Overall
1. Keith Vanderhoeven

Class A 35+
1. Ron Blackwell

Class B 35+
1. Keith Vanderhoeven
2. Kenny Kilpatrick
3. Robert Jones
4. Jason Campanella
5. Ryan Scott

Teen
1. Kevin Uhrik
2. Gerald Dionio
3. Jason Cardenas
4. Sean Murphy
5. Nathan Roesler
6. Ben Burns
7. Edgar Flores
8. Matthew Breit
9. Vu Hoang

Figure

Overall
Janice Monteagudo

Class A
1. Hilda Pastoriza
2. Katherine Lock
3. Morgan Mead
4. Jenny Randolph

Class B
1. Janice Monteagudo
2. Sylvia Cine
3. Eileen Shabsin
4. Dani Nicole
5. Cherisse Davis
6. Sarah Pawlicki

Class C
1. Mindy Lapetina
2. Brianna Murray

Class D
1. Carol Browning
2. Stephanie Halls
3. Daisha McDaniel
4. Gloria Hill
5. Francis Pizarro
6. Camille Carter

Masters 35+ Overall
1. Janice Monteagudo

Class A 35+
1. Janice Monteagudo

Class B 35+
1. Mindy Lapetina
1. Brianna Murray

Class C 35+
1. Carol Browning

Masters 45+ Overall
1. Eileen Shabsin

Class A 45+
1. Eileen Shabsin

Class B 45+
1. Heidi Suburu

50+
1. Heidi Suburu
1. April Nava

Bikini

Overall
1. Michelle Mikin

Class A
1. Anissa Salcedo
2. Joanne Quevedo
3. Nina Nastor
4. Jacqueline Barrientos
5. Brittany Gardiner

Class B
1. Kelly McCartney
2. Charmayne Shae
3. Alejandra Carrera
4. Elizabeth Turley
5. Victoria Lim
6. Shaunna Marie Haley
7. Hedy Torres

Class C
1. Michelle Mikin
2. April Pascasio
3. Lori Olsen
4. Janet Herrera
5. Treicy Sheppard
6. Victoria Cordero
7. Katrina Blatz
8. April Albino
9. Rachel Rivera
10. Natasha Pongracz

Class D
1. Vinitza Ortega
2. Danielle Delaplane
3. Colleen Rose
4. Ashley Endersby
5. Tiffany LuMaye
6. Katie Ryan
7. Rosalynn Manophinives
8. Zlata Sushchik
9. JaDe' Augustin
10. Giana Scimo
1. Katrina Blatz

Class E
1. Lindsey Drumheller
2. Alexis Teitelbaum
3. Meredith Covington
4. Rachael Sher
5. Vilmary Hunck

Class F
1. Amy Sanders
2. Nicole McGaha
3. Veronika Valouchova
4. Katiuscia Maria
5. Candace Panek
6. Christa McCann
7. Joanna Carolina Mozdyniewicz
8. Amber Schmidt
9. Joedi Pasut

Masters 35+ Overall
1. Daneida Cooper

Class A 35+
1. Ruth Clark

Class B 35+
1. Vinitza Ortega
2. Rosalynn Manophinives

Class C 35+
1. Daneida Cooper
2. Vilmary Hunck
3. Joedi Pasut
4. Michelle Ponto

Class A 45+
1. Ruth Clark





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos