Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Loft Gym FVFF/FEFF 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 13 mayo a las 20:52:09 por Administrador

IFBB España

El pasado día 11 del presente mes de mayo tenía lugar en Alicante la primera edición del Trofeo Loft Gym Costa Blanca, del que acompañamos resultados completos. Un nuevo evento que se integra en el programa de la Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness, adscrita a la Federación Española, y que vendría resuelto con la victoria de José Francisco Tornell como Campeón Absoluto...





El pasado día 11 del presente mes de mayo tenía lugar en Alicante la primera edición del Trofeo Loft Gym Costa Blanca, del que acompañamos resultados completos. Un nuevo evento que se integra en el programa de la Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness, adscrita a la Federación Española, y que vendría resuelto con la victoria de José Francisco Tornell como Campeón Absoluto.



Fisicoculturismo Junior
1. Álvaro Peñalver Laguna (Extreme Sport Gym)
2. Francisco Javier Díaz Rodríguez (Rev Tech)
3. Joaquín Escudero Mudarra (Team Héctor Defez)
4. Santiago Jesús Cano Berna (Gym Moyro)
5. Gastón Damián De Gennaro (Loft Gym)

Classic Bodybuilding
1. Miguel Martinez Rico (Rev Tech)
2. Alexis González Benítez (Rev Tech)
3. Diego Fernández Mañas (Team Héctor Defez)
4. Nacho López Martín (Team Héctor Defez)
5. Mario Díaz Moreno (Gym Malia)
6. Miguel Angel Lloret Robles (Gym Noray)

Bikini Fitness
1. Ester Sánchez Macia (Gym Noray)
2. Sara Díaz Rodríguez (Team Hector Defez)
3. Mª Pilar Muñoz Lozano (Team Hector Defez)
4. Alexandra Germán Evangelista (Team Héctor Defez)

Bodyfitness
1. Gustavo Butron (Rev Tech)
2. Lija B´Jorg Thordardottir (Gym Moyro)
3. Pilar Palazón Pons (Rev Tech)

Men´S Physique
1. Jose Luis Libreros Beltran (Extreme Sport Gym)
2. Álvaro Peris Rocamora (Gym Noray)
3. David Valverde Hernández (Rev Tech)
4. Dimitri Yakimoz (Golden Gym)

Trofeo Absoluto
1. Jose Francisco Tornell (PJ Villa)
2. José Enrique Verdeguer (Loft Gym)
3. Álvaro Peñalver Laguna (Extreme Sport Gym)
4. Miguel Martínez Rico (Rev Tech)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos