Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de Europa Senior IFBB 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 13 mayo a las 18:57:23 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, los pasados días 10 al 13 del presente mes de mayo tenía lugar en Chisinau (Moldova) una nueva edición de los Campeonatos de Europa Senior IFBB, de la que acompañamos resultados completos. El gran Atleta turco Mahmut Irmak se proclama Campeón Absoluto. Su compatriota Ali Emre se haría con el Absoluto de Culturismo Clásico...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, los pasados días 10 al 13 del presente mes de mayo tenía lugar en Chisinau (Moldova) una nueva edición de los Campeonatos de Europa Senior IFBB, de la que acompañamos resultados completos. El gran Atleta turco Mahmut Irmak se proclama Campeón Absoluto. Su compatriota Ali Emre se haría con el Absoluto de Culturismo Clásico.



Classic Bodybuilding hasta 168 cm
1. Teymur Aslanov (Azerbaijan)
2. Tomas Lukac (República Checa)
3. Stanislav Vizenher (Ucrania)
4. Rain Kuusnomm (Estonia)
5. Abdulgani Erbezirgan (Turquía)
6. Serhii Tkachenko (Ucrania)
7. Piotr Zaniewski (Polonia)
8. Gabriel Duguet (Francia)
9. Denis Titu (Moldova)

Classic Bodybuilding hasta 171 cm
1. Gabriele Giansante (Italia)
2. Antonio Primiceri (Italia)
3. Sinan Baba (Turquía)
4. Angelo Pischedda (Italia)
5. Robert Kozielski vel Koziak (Polonia)
6. Kubilay Korkmaz (Turquía)
7. Nicolae Cristea (Rumanía)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Patrik Stiglic (Slovaquia)
2. Andrei Maliutin (Rusia)
3. Vitalii Valeev (Rusia)
4. Tuukka Heikkinen (Finlandia)
5. Przemysław Żokowski (Polonia)
6. Algan Idris Başaran (Turquía)
7. Ouiam Monzeer (Reino Unido)
8. David Plachy (República Checa)
9. Trevor Conway (Irlanda)
10. Oleg Fistican (Moldova)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Ali Emre (Turquía)
2. Siarhei Matusevich (Bielorusia)
3. Oleh Kakorin (Ucrania)
4. Alexei Shaev (Rusia)
5. Manuel Chalupka (Austria)
6. Bohumil Stepanek (República Checa)
7. Paolo Sgro (Italia)
8. Manuel Plachner (Austria)
9. Volkan Altunbas (Turquía)
10. Konstiantyn Taramaly (Ucrania)
11. Aleh Babinich (Bielorusia)
12. Andrey Shmidt (Rusia)
13. Patrik Larsson (Suecia)
14. Robert Majewski (Polonia)
15. Tuomas Kuronen (Finlandia)
Dean St. Mart (Irlanda)
Giedrius Abeciunas (Lituania)
Denys Kuznietsov (Ucrania)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Dmitrii Krylov (Rusia)
2. Nicolas Alcoverro (Francia)
3. Peter Bella (Slovaquia)
4. Serdar Teker (Turquía)
5. Johan Saxerud (Suecia)
6. Vytautas Teresevicius (Lituania)
7. Janar Ruckenberg (Estonia)
8. Dražen Vrbančić (Croacia)
9. Yan Hubenko (Bielorusia)
10. Andrei Sviryd (Bielorusia)
11. Pavel Georgiev (Bulgaria)
12. Cyril Vilmant (Francia)
13. Krzysztof Rodkiewicz (Polonia)
14. Ceyhun Tokmak (Turquía)
15. Ivan Ivanov (Bulgaria)

Classic Bodybuilding: OVERALL
1. Ali Emre (Turquía)
2. Dmitrii Krylov (Rusia)
3. Antonio Ludovico (Italia)
4. Gabriele Giansante (Italia)
5. Teymur Aslanov (Azerbaijan)

Culturismo Femenino
1. Branka Njegovec (Croacia)
2. Olga Belyakova (Rusia)
3. Alina Cepurniene (Lituania)
4. Maryna Melchenko (Ucrania)
5. Adriana Zavacka (Slovaquia)
6. Ayşe Senem Serhatli (Turquía)
7. Jacqueline Borg (Malta)

Men's Bodybuilding hasta 70 kg
1. Miroslav Skadra (Slovaquia)
2. Yalchin Mammadov (Azerbaijan)
3. Roman Iushchenko (Ucrania)
4. Kenan Yildiz (Turquía)
5. Ashly Sajithkumar (Irlanda)
6. Jalal Rahman Ali (Alemania)
7. Radoslav Angelov (Bulgaria)
8. Ibrahim Efe (Turquía)
9. Octavian Blaj (Rumanía)
10. Christos Lazarou (Chipre)
Alexey Prodius (Moldova)

Men's Bodybuilding hasta 75 kg
1. Jan Sotak (Slovaquia)
2. Danijel Miklečić (Croacia)
3. Raigo Kuusnomm (Estonia)
4. Jean Mega (Francia)
5. Mustafa Genç (Turquía)
6. Rody Hedo (Austria)
7. Tobias Gerblinger (Alemania)

Men's Bodybuilding hasta 80 kg
1. Mahmut Irmak (Turquía)
2. Thomas Askeland (Noruega)
3. Georgi Yordanov (Bulgaria)
4. Krzysztof Skryplonek (Polonia)
5. Fredrik Spang (Suecia)
6. Aleksei Denisov (Rusia)
7. Nikolai Chernetsky (Rusia)
8. Sinan Aydemir (Turquía)
9. Selim Tarakçi (Turquía)
10. Mohamed-Ali Aziz (Dinamarca)
11. Murat Tonya (Turquía)
12. Miroslav Hanak (República Checa)

Men's Bodybuilding hasta 85 kg
1. Cengizhan Igdir (Turquía)
2. Andrii Koliada (Ucrania)
3. Dragos Popescou (Rumanía)
4. Vitaliy Kalensky (Ucrania)
5. Artur Stańczak (Polonia)
6. Mirco Ercolani (San Marino)
7. Vladimir Yakovlev (Moldova)
8. Marc Hector (Reino Unido)
9. Stephen Borg (Malta)
10. Roman Kronberger (Austria)

Men's Bodybuilding hasta 90 kg
1. Sergei Spichenkov (Rusia)
2. Marian Cambal (Slovaquia)
3. Christofer Nober (Suecia)
4. Sergiy Chernyak (Ucrania)
5. Ott Kiivikas (Estonia)
6. Pavlo Prontenko (Ucrania)
7. Patrycjusz Wroblewski (Polonia)
8. Francis Haley (Irlanda)
9. Aaron Cannon (Irlanda)
10. Alexey Sergheev (Moldova)
11. Ömer Döger (Turquía)

Men's Bodybuilding hasta 95 kg
1. Andriy Kukharchuk (Ucrania)
2. Sergei Marutik (Rusia)
3. Görkem Gürsoy (Turquía)
4. Przemysław Owczarek (Polonia)
5. Ladislav Kuzder (Slovaquia)
6. Vladislav Kuznetsov (Rusia)
7. (Francia)sco Fox (Italia)
8. Daniel Racoveanu (Rumanía)
9. Wojciech Pieczaba (Polonia)
10. Enes Erken (Turquía)

Men's Bodybuilding hasta 100 kg
1. Reza Zinatlov (Azerbaijan)
2. Arne Lundell (Suecia)
3. Georgi Slavov (Bulgaria)
4. Melih Emre Yildiz (Turquía)
5. Relu Giani Gauca (Irlanda)
6. Peter Baers (Alemania)
7. Ralph Decelis (Malta)

Men's Bodybuilding más de 100 kg
1. Bogdan Kravchenko (Ucrania)
2. Alexei Tronov (Rusia)
3. Sergii Iatsiuk (Ucrania)
4. Andrzej Kolodziejczyk (Polonia)
5. Mikhail Sidorychev (Rusia)
6. Krasimir Sarafov (Bulgaria)
7. Bilgehan Koç (Turquía)
8. Paata Petriashvili (Rusia)
9. Stanislav Struzberg (Moldova)
10. Ersin Kuruel (Turquía)
11. Gleb Cocorin (Moldova)

Men's Bodybuilding: OVERALL
1. Mahmut Irmak (Turquía)
2. Andriy Kukharchuk (Ucrania)
3. Cengizhan Igdir (Turquía)
4. Sergei Spichenkov (Rusia)
5. Bogdan Kravchenko (Ucrania)
6. Reza Zinatlov (Azerbaijan)
7. Jan Sotak (Slovaquia)
8. Miroslav Skadra (Slovaquia)

Parejas
1. Branka Njegovec - Danijel Miklečić (Croacia)
2. Alina Capurniene - Vytautas Teresevicius (Lituania)
3. Olga Belyakova - Nikolai Chernetsky (Rusia)
4. Maryna Melchenko - Vitaliy Kalensky (Ucrania)
5. Adriana Zavacka - Patrik Stiglic (Slovaquia)
6. Ebru Çalişkan - Melih Emre Yildiz (Turquía)
7. Natalia Stancova - Alexei Sergheev (Moldova)
8. Jacqueline Borg - Stephen Borg (Malta)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 3


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos