Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Silver & Black Muscle Classic INBA 2013 (resultados)
Enviado el Viernes, 10 mayo a las 09:51:51 por Administrador

INBA

Desde Oakland (California. USA) nos llegan los resultados del Campeonato Silver and Black Muscle Classic, celebrado el pasado día 6 bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association), y del que os transcribimos resultados compeltos. El evento posibilitaría a los Campeones Absolutos de las distintas divisiones la consecución de licencias Pro bajo reconocimiento de la citada sigla...





Desde Oakland (California. USA) nos llegan los resultados del Campeonato Silver and Black Muscle Classic, celebrado el pasado día 6 bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association), y del que os transcribimos resultados compeltos. El evento posibilitaría a los Campeones Absolutos de las distintas divisiones la consecución de licencias Pro bajo reconocimiento de la citada sigla.



Teen
1. Joe Letosky
2. Isacc Demna

Junior Master Men
1. Ninh Nguyen
2. Richard Miranda Jr

Master Men
1. Napoleon Bullock
2. Nito Gómez
3. Eric Lipton

Grand Master Men
1. Alton Sander

Novice Men (Short)
1. Alton Sanders
2. Ajay Goel
3. Todd Gilchrist

Novice Men (Medium)
1. Nathanael Gistand
2. Byron Rodríguez

Open Men (Tall)
1. Matt Velazquez
2. Tim Cooper
3. Richard Miranda

Men Physique Junior Master
1. Linton Johnson

Men's Physique Master
1. Vic Vickers
2. Nito Gómez

Men Physique Grand Master
1. Roland William

Men Physique Novice
1. Harry Davis
2. Adrian Guintu
3. Nicholas Bach
4. Linton Johnson

Men Physique Open
1. Dustin Callejo
2. Vic Vickers
3. Ralph Brooks

Physically Challenged Standing
1. Scott Neufeld

Novice Men (Tall)
1. Matt Velazquez
2. Jason Ho
3. Wolfgang Dalske
4. Joe Letosky
5.Robert Cheeke
6. Lance Larrabee

Open Men (Short)
1. Napoleon Bullock
2. Alton Sanders
3. Ajay Goel
4. Todd Gilchrist
5. Eric Lipton

Open Men (Med/Short)
1. Ninh Nguyen
2. Shaun Hayes
3. Nito Gómez

Open Men (Med/Tall)
1. Ryan Ervin
2. Scott Brown

Figure Open
1. Denise Brazeal
2. Tye McKinney
3. Delrcia Kennedy
4. Kat McClain

Figure Classic Master
1. Virginia Reddy

Figure Classic Open
1. Kimberly Cleghorn

Figure Junior Master (35-39)
1. Denise Brazeal

Figure Master
1. Renee Hammond
2. Kat McClain

Figure Grand Master
1. Donna Merrit

Figure Novice
1. Renee Hammond
2. Delicia Kennedy
3. Janelle Summers
4. Donna Merritt
5. Pamela Alfonso

Physique Women Open
1. Ocie Parks

Open Women Bodybuilding
1. Stephanie Santos

Bikini Diva Junior Master
1. Irina Proshak
2. Rosini De Guzman
3. Maribeth Carreon
4. Christina Aruta
5. Burnitta Nanton
6. Aisha Lorraine Williams
7. Shannon Collier

Bikini Diva Master (40-49)
1. Julie Greer
2. La Wana Stewart
3. Nina Greenwood
4. Susan Johnson
5. Gina Cole
6. Kimberly Cleghorn
7. Jacqueline Long
8. Anita Johnson

Bikini Diva Grand Master (50-59)
1. Zhailani Aquino
2. Margo Harper

Bikini Diva Novice (Short)
1. Alina Khomich
2. Maribeth Carreon
3. Lauren Murphy
4. Julie Greer
5. Krystal Gates
6. Dayna Parish Dennis
7. Anita Johnson
8. Zhailani Aquino
9. Susan Johnson
10. Margo Harper

Bikini Diva Novice (Tall)
1. Amanda Murphy
2. Burnita Nanton
3. La Wana Stewart
4. Rosini De Guzman
5. Dyana Quizon
6. Sara Miri
7. Angela Gibson
8. Christina Anita
9. Luciana Da Silva

Bikini Open (Short)
1. Jennifer Carrasco
2. Ashanti Griffin
3. Irina Proshak
4. Shani Donnelly
5. Vi Nquyen
6. Burnitta Nanton
7. Rosini DeGuzman
8. Dayna Parish Dennis
9. Nina Greenwood
10. Gina Cole

Bikini Open (Tall)
1. Teresa Lawrie
2. La Wana Stewart
3. Angela Gibson
4. Natisa Dill
5. Aisha Lorraine Williams
6. Kimberly Cleghorn
7. Shannon Collier

Sports Model Male
1. Ricardo Miranda

Sport Model Master
1. Michelle Wang

Teen Sports Model
1. Julissa Pérez

Sports Model Opem
1. Kimberly Cleghorn

Miss Fitness
1. Ashanti Griffin





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos