Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de Europa Senior IFBB 2013 (Atletas I)
Enviado el Miércoles, 08 mayo a las 21:49:29 por Administrador

IFBB

Siguiendo con el calendario de la Federación Europea para la presente temporada 2013, los próximos días 10 al 13 del presente mes de mayo tendrá lugar en Chisinau (Moldova) una nueva edición de los Campeonatos de Europa Senior IFBB, de la que acompañamos relación de Atletas inscritos. Un total de ciento cuarenta y un compeditores procedentes de veinticinco países conformarán esta nueva cita internacional al más alto nivel...





Siguiendo con el calendario de la Federación Europea para la presente temporada 2013, los próximos días 10 al 13 del presente mes de mayo tendrá lugar en Chisinau (Moldova) una nueva edición de los Campeonatos de Europa Senior IFBB, de la que acompañamos relación de Atletas inscritos. Un total de ciento cuarenta y un compeditores procedentes de veinticinco países conformarán esta nueva cita internacional al más alto nivel.



Culturismo Masculino hasta 70 Kg
. Yalchin Mammadov (Azerbaijan)
. Teymur Aslanov (Azerbaijan)
. Radoslav Angelov (Bulgaria)
. Christos Lazarou (Chipre)
. Ashley Sajithkumar (Irlanda)
. Miroslav Skadra (Slovaquia)
. Fredrik Spång (Suecia)
. Kenan Yildiz (Turquía)
. Isa Kaya (Turquía)
. İbrahim Efe (Turquía)
. Roman Iushchenko (Ucrania)

Culturismo Masculino hasta 75 Kg
. Danijel Miklečić (Croatia)
. Raigo Kuusnomm (Estonia)
. Jalal Rahman Ali (Alemania)
. Jan Sotak (Slovaquia)
. Mustafa Genç (Turquía)
. Mahmut Irmak (Turquía)
. Vyacheslav Makogon (Ucrania)

Culturismo Masculino hasta 80 Kg
. Georgi Yordanov (Bulgaria)
. Thomas Gerblinger (Alemania)
. Thomas Askeland (Noruega)
. Krzysztof Skryplonek (Polonia)
. Aleksei Denisov (Rusia)
. Milos Disic (Serbia)
. Murat Tonya (Turquía) B
. Selim Tarakçi (Turquía) B

Culturismo Masculino hasta 85 Kg
. Vladimir Yakovlev (Moldova)
. Alexey Sergheev (Moldova)
. Artur Stanczak (Polonia)
. Mirco Ercolani (San Marino)
. Nikolai Chernetsky (Rusia)
. Cengizhan Iğdir (Turquía)
. Vitaliy Kalensky (Ucrania)
. Andrii Koliada (Ucrania)

Culturismo Masculino hasta 90 Kg
. Siarhei Spilau (Bielorusia)
. Ott Kiivikas (Estonia)
. Francis Haley (Irlanda)
. Francesco Fox (Italia)
. Linas Racas (Lituania)
. Stephen Borg (Malta)
. Patrycjusz Wroblewski (Polonia)
. Sergei Spichenkov (Rusia)
. Milan Savic (Serbia)
. Marian Cambal (Slovaquia)
. Christofer Nober (Suecia)
. Yiğit Kuşbeyli (Turquía)
. Ömer Döger (Turquía)
. Sergiy Chernyak (Ucrania)

Culturismo Masculino hasta 95 Kg
. Mikhail Biaspalau (Bielorusia)
. Aaron Cannon (Irlanda)
. Ralph Decelis (Malta)
. Przemyslaw Owczarek (Polonia)
. Wojciech Pieczaba (Polonia)
. Vladislav Kuznetsov (Rusia)
. Sergei Marutik (Rusia)
. Ladislav Kuzder (Slovaquia)
. Görkem Gürsoy (Turquía)
. Pavlo Prontenko (Ucrania)
. Andriy Kukharchuk (Ucrania)

Culturismo Masculino hasta 100 Kg
. Reza Zinatlov (Azerbaijan)
. Georgi Slavov (Bulgaria)
. Peter Baers (Alemania)
. Relu Giani Gauca (Irlanda)
. Daniel Racoveanu (Rumanía)
. Alexei Tronov (Rusia)
. Arne Lundell (Suecia)
. Enes Erkan (Turquía)
. Melih Yildiz (Turquía) B

Culturismo Masculino más de 100 Kg
. Krasimir Sarafov (Bulgaria)
. Stanislav Struzberg (Moldova)
. Gleb Cocorin (Moldova)
. Andrzej Kolodziejczyk (Polonia)
. Mikhail Sidorychev (Rusia)
. Paata Petriashvili (Rusia)
. Ersin Kuruel (Turquía)
. Bilgehan Koç (Turquía) B
. Bogdan Kravchenko (Ucrania)
. Sergii Iatsiuk (Ucrania)

Classic Bodybuilding hasta 168 Cm
. Tomas Lukac (República Checa)
. Piotr Zaniewski (Polonia)
. Abdulgani Erbezirgan (Turquía)
. Kubilay Korkmaz (Turquía) B
. Serhii Tkachenko (Ucrania)
. Stanislav Vizenher (Ucrania)

Classic Bodybuilding hasta 171 Cm
. Rain Kuusnomm (Estonia)
. Gabriele Giansante (Italia)
. Antonio Primiceri (Italia)
. Angelo Pischedda (Italia)
. Denis Titu (Moldova)
. Robert Kozielski Vel Koziak (Polonia)
. Nicolae Cristea (Rumanía)
. Sinan Baba (Turquía)
. Algan İdris Başaran (Turquía) B

Classic Bodybuilding hasta 175 Cm
. David Plachy (República Checa)
. Tuukka Heikkinen (Finlandia)
. Trevor Conway (Irlanda)
. Antonio Ludovico (Italia)
. Przemyslaw Zokowski (Polonia)
. Andrei Maliutin (Rusia)
. Vitalii Valeev (Rusia)
. Sinan Aydemir (Turquía)
. Kostiantyn Taramaly (Ucrania)

Classic Bodybuilding hasta 180 Cm
. Siargei Matusevich (Bielorusia)
. Aleh Babinich (Bielorusia)
. Bohumil Stepanek (República Checa)
. Mohamed-Ali Aziz (Dinamarca)
. Janar Ruckenberg (Estonia)
. Tuomas Kuronen (Finlandia)
. Dean St. Mart (Irlanda)
. Paolo Sgro (Italia)
. Giedrius Abeciunas (Lituania)
. Robert Majewski (Polonia)
. Andrey Shmidt (Rusia)
. Alexei Shaev (Rusia)
. Patrik Stiglic (Slovaquia)
. Patrik Larsson (Suecia)
. Ali Emre (Turquía)
. Volkan Altunbas (Turquía)

Classic bodybuilding mas de 180 Cm
. Andrei Svirid (Bielorusia)
. Yan Hubenko (Bielorusia)
. Ivan Ivanov (Bulgaria)
. Pavel Georgiev (Bulgaria)
. Dražen Vrbančić (Croatia)
. Vytautas Teresevicius (Lituania)
. Krzysztof Rodkiewicz (Polonia)
. Dmitry Krylov (Rusia)
. Mihajlo Vesic (Serbia)
. Peter Bella (Slovaquia)
. Johan Saxerud (Suecia)
. Serdar Teker (Turquía)
. Ceyhun Tokmak (Turquía) B
. Denys Kuznietsov (Ucrania)
. Oleh Kakorin (Ucrania)

Culturismo Femenino
. Branka Njegovec (Croatia)
. Alina Cepurniene (Lituania)
. Jacqueline Borg (Malta)
. Adriana Zavacka (Slovaquia)
. Isil Aktan (Turquía)
. Ayşe Senem Serhatli (Turquía)
. Maryna Melchenko (Ucrania)
. Olga Belyakova (Rusia)

Parejas
. Nicoleta Chioreann – Relu Giani Gauca (Irlanda)
. Jacqueline Borg – Ralph Decelis (Malta)
. Adriana Zavacka - ? (Slovaquia)
. Ebru Çalişkan - Melih Emre Yildiz (Turquía)

Países
1. Azerbaijan
2. Bielorusia
3. Bulgaria
4. Croatia
5. Chipre
6. República Checa
7. Dinamarca
8. Estonia
9. Finlandia
10. Alemania
11. Irlanda
12. Italia
13. Lituania
14. Malta
15. Moldova
16. Noruega
17. Polonia
18. Rumanía
19. Rusia
20. San Marino
21. Serbia
22. Slovaquia
23. Suecia
24. Turquía
25. Ucrania






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 3


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos