Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Jersey Natural OCB 2013 (resultados)
Enviado el Miércoles, 08 mayo a las 18:23:59 por Administrador

OCB

El pasado día 27 del mes de abril tenía lugar en Burlington (New Jersey. USA) el Campeonato Jersey Natural Open bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). Acompañamos resultados completos del citado evento, en el que volvieron a ponerse a disposición de los distintos Campeones Absolutos la posibilidad de conseguir licencias Profesionales reconocidas por IFPA Pro...





El pasado día 27 del mes de abril tenía lugar en Burlington (New Jersey. USA) el Campeonato Jersey Natural Open bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). Acompañamos resultados completos del citado evento, en el que volvieron a ponerse a disposición de los distintos Campeones Absolutos la posibilidad de conseguir licencias Profesionales reconocidas por IFPA Pro.



Bikini Novice Class A
1. Samantha Smitchko
2. Rose Kalgren
3. Kathryn Costanzo
4. Mandy Miceli
5. Burcu Demiroz
6. Sonja Matchen
7. Jessica Farrell
8. Leona DeGroat
9. Ashlie Steele

Bikini Novice Class B
1. Megan Halsch
2. Kara Kudish
3. Lynette Walton
4. Rebecca Garrabrant
5. Grace Williamson
6. Lanea Trevino
7. Amanda Hughes

Bikini Open Class A
1. Leticia Inacio
2. Ashley Gordon
3. Samantha Smitchko
4. Rose Kalgren
5. Mandy Miceli
6. Jenni Barry
7. Jessica Farrell
8. Sonja Matchen

Bikini Open Class B
1. Megan Halsch
2. Kathryn Costanzo
3. Leona DeGroat
4. Lynette Walton
5. Kara Kudish
6. Stacey Noonan
7. Rebecca Garrabrant

Men’s Physique
1. Patrick Bryan
2. William Peifer
3. Andrew Mallon
4. Jeff Platt
5. Joseph Conyers
6. Joseph DelVecchio
7. Dennis Dike
8. Brenden Ostaszewski
9. Michael Terruso
10. Fran Lawn

Women’s BB
1. Tara Crea
2. Gigi Cannata

Figure Debut
1. Kathy Kohr
2. Karey Massey
3. Alicia Kingston
4. Tiffany Beach
5. Peggy Bennett
6. Kim Caruso
7. Jennifer Fayter
8. Tanaisha Ennett
9. Sharon Sherry

Figure Novice Class A
1. Austin Donovan
2. Dana Villasin
3. Stephanie Meeker
4. Denises Veitia
5. Rebecca Grande
6. Alicia Kingston
7. Ashleigh Kast
8. Jennifer Fayter
9. Sharon Sherry

Figure Novice Class B
1. Kathy Kohr
2. Karey Massey
3. Gina Castello
4. Allison Jackson
5. Kathy Friedman
6. Susie Graham
7. Randi Steinberg

Figure 40+
1. Kathy Kohr
2. Kathy Rutowski
3. Rebecca Grande
4. Heidi Quimby
5. Delora Beaver
6. Kim Pfeiffer
7. Kim Caruso
8. Joanne Smith
9. Teri Barbee
10. Jennifer Fayter

Figure Grand Masters
1. Kathy Rutowski
2. Delora Beaver
3. Peggy Bennett
4. Kim Pfeiffer
5. Kathy Friedman
6. Joanne Smith

Figure Open Class A
1. Denises Veitia
2. Dana Villasin
3. Stephanie Meeker
4. Kathy Rutowski
5. Austin Donovan
6. Krista DiFerdinando
7. Rebecca Grande
8. Teri Barbee
9. Jennifer Fayter

Figure Open Class B
1. Amber Litzinger
2. Courtney Marshall
3. Delora Beaver
4. Alicia Kingston
5. Peggy Bennett
6. Allison Jackson
7. Joanne Smith
8. Ashleigh Kast

Figure Open Class C
1. Kathy Kohr
2. Karey Massey
3. Gina Castello
4. Heidi Quimby
5. Kathy Friedman
6. Susie Graham
7. Randi Steinberg

Men’s Juniors
1. Michael Buro
2. Sean Donnelly
3. Steve Mitropoulos
4. Blake Bomberger
5. Matt Fleekop
6. Michael Lang
7. Jordan Schlump
8. Joe spagnoletti
9. Venny Lalu
10. Robert Gullo

Men’s Novice Class A
1. Matthew Cucolo
2. Dave Brown
3. Paul Wolfe
4. Ken Nguyen
5. Joseph Mailloux
6. Steve Mitropoulos
7. Matt Fleekop
8. Christerfer Dent
9. Jordan Schlump

Men’s Novice Class B
1. Michael Buro
2. Colton Collier
3. Sean Donnelly
4. Bryan Ascher
5. Michael Lang
6. Chris Pfeiffer
7. Alexander Loder
8. Roy Clowser III

Men’s 40+
1. Tony Malczon
2. John Vickers
3. Laszlo Balazs
4. Brandon Diehm
5. Gerardo Martínez
6. Richard Opong
7. Mark Rudder

Men’s 50+
1. Pasquale Benedetto
2. Gerardo Martinez
3. Mark Landy
4. Chris Pfeiffer

Men’s Open Class A
1. Rick Moica
2. Eric Banks
3. Dave Brown
4. Lamar Tookes
5. Sean Bailey
6. Brandon Diehm
7. Blake Bomberger
8. Robert Gullo

Men’s Open Class B
1. Utenge Utuk
2. Matthew Cucolo
3. Miguel Ramos
4. John Vickers
5. Paul Wolfe
6. James Tyler
7. Joseph Mailloux
8. Laszlo Balazs
9. Rudy Arietta
10. Brian Pleis

Men’s Open Class C
1. Dave Modica
2. Phillip Roundtree
3. Michael Buro
4. Nicholas Costanzo
5. Tony Malczon
6. Sean Donnelly
7. Colton Collier
8. Bryan Ascher
9. Roy Clowser III





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos