Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de Europa IFBB 2013 (resultados completos)
Enviado el Lunes, 06 mayo a las 18:40:23 por Administrador

IFBB

Continuamos con el desarrollo del monográfico dedicado a esta edición del Santa Susana Fitness Weekend, esta vez para acompañar los resultados completos del evento. Bien podemos destacar como de otro completo éxito la participación de la Selección española, pues lograba completar una más que excepcional participación en el europeo. Nuestra más sincera felicitación a todos sus integrantes...





Continuamos con el desarrollo del monográfico dedicado a esta edición del Santa Susana Fitness Weekend, esta vez para acompañar los resultados completos del evento. Bien podemos destacar como de otro completo éxito la participación de la Selección española, pues lograba completar una más que excepcional participación en el europeo. Nuestra más sincera felicitación a todos sus integrantes.



Junior Women's Fitness hasta 163 cm
1. Kristina Koroljak (Estonia) (28)
2. Dorottya Ágoston (Hungría) (26)
3. Vita Oleinik (Latvia) (27)
4. Jessica Kalmár (Hungría) (25)

Junior Women's Fitness más de 163 cm
1. Endla Vaher (Estonia) (34)
2. Yulia Postika (Rusia) (33)
3. Vlada Andryuschenko (Latvia) (35)
4. Beata Julia Przyborska (Polonia) (36)
5. Maryna Kisiv (Ucrania) (31)
6. Justyna Jedlikowska (Polonia) (30)
7. Olga Mogylnytska (Ucrania) (32)

Junior Women's Fitness: OVERALL
1. Kristina Koroljak (Estonia) (28)
2. Endla Vaher (Estonia) (34)

Junior Men´s Fitness (Open)
1. Serhii Hordieiev (Ucrania) (39)
2. Stefan Virna (Rumanía) (38)
3. Mihaita Visan (Rumanía) (37)

Junior Women's Bodyfitness hasta 163 cm
1. Corina Gradiaru (Rumanía) (60)
2. Jessica Silfversnagel (Finlandia) (59)
3. Martina Hruba (República Checa) (61)

Junior Women's Bodyfitness más de 163 cm
1. Adela Ondrejovicova (Slovaquia) (65)
2. Isa Mursu (Finlandia) (63)
3. Elin Hassel (Finlandia) (64)
4. Asta Bjork Bolladottir (Islandia) (62)

Junior Women's Bodyfitness: OVERALL
1. Adela Ondrejovicova (Slovaquia) (65)
2. Gradiaru Corina Georgiana (Rumanía) (60)

Junior Women's Bikini Fitness (Open)
1. Sabina Plevakova (Slovaquia) (43)
2. Veronika Gulasova (Slovaquia) (44)
3. Anita Bekus (Reino Unido) (56)
4. Diana Salamon (Hungría) (40)
5. Kathrin Hollman (Alemania) (53)
6. Iwona Kowalska (Polonia) (42)
7. Dóra Rozmán (Hungría) (41)
8. Yuliia Vasylieva (Ucrania) (45)
9. Pilar Mora García (España) (46)
10. Vanessa Alvarez Naghachian (Alemania) (54)
11. Ceylan Delilctas (Turquía) (48)
12. Tanita Zetea (Rumanía) (50)
13. Jekaterina Lasunska (Latvia) (55)
14. Eva Simkovicova (República Checa) (52)
15. Marzia Maggio (Italia) (57)
Sandra Ortíz de Mendibil (España) (47)
France Bignon (Francia) (49)
Petra Senkerikova (República Checa) (51)

Junior Men´s Physique (Open)
1. Robin Balogh (Hungría) (66)
2. Sami Hamidi (Turquía) (67)

Master Men's Classic Bodybuilding 40-49 años
1. Reino Strand (Suecia) (73)
2. Jiri Schafer (República Checa) (79)
3. Mahmut Bora Erzen (Turquía) (81)
4. Serge Rouze (Francia) (80)
5. Peter Ljunggren (Suecia) (71)
6. Jimmy Marcillo (Francia) (82)
7. Cem Baltacioğlu (turquía) (77)
8. Gauti Runarsson (Islandia) (78)
9. Eddie Bergkvist (Suecia) (72)
10. Marek Boc (Polonia) (70)
11. German Tomas (España) (74)
12. Kevin Cauchi (Malta) (75)
13. Kamal Salem (Holanda) (69)
14. Juho Passila (Finlandia) (68)
15. Abdurrahman Kiran (Turquía) (76)

Master Men's Classic Bodybuilding más de 50 años (Open)
1. John Davi (España) (84)
2. Mieczyslaw Nowacki (Polonia) (83)
3. Raymond Cassar (Malta) (86)
4. Mario Pace (Malta) (85)

Master Men's Classic Bodybuilding: OVERALL
1. Reino Strand (Suecia) (73)
2. John Davi (España) (84)

Master Women's Bodybuilding más de 35 años (Open)
1. Caroline Gaume (Francia) (90)
2. Lisbeth Grape (Suecia) (88)
3. Michaela Schar (Alemania) (91)
4. Lucie Limbrunnerova (República Checa) (92)
5. Monika Slosrova (República Checa) (93)
6. Estefanía Saura (España) (94)
7. Paola Boschero (Italia) (96)
8. Larisa Denisova (Rusia) (89)
9. Jasqueline Borg (Malta) (95)

Junior Men's Bodybuilding hasta 75 kg
1. Ovidijus Ringys (Lituania)(97)
2. Marcin Piechota (Polonia) (98)
3. Mike Niessen (Alemania) (100)
4. Maksymelian Berezovskyi (Ucrania) (99)
5. Davide Arrighini (Italia) (101)

Junior Men's Bodybuilding más de 75 kg
1. Marko Baric (Croacia) (103)
2. Dennis Arnold (Alemania) (112)
3. Marek Dorosz (Polonia) (107)
4. Luke Debono (Malta) (110)
5. Kamil Kluszczynski (Polonia) (102)
6. Radoslav Filip (Slovaquia) (108)
7. Blessing Awodibu (Irlanda) (104)
8. Harun Yilmaz (Turquía) (111)
9. Jakub Pestka (Polonia) (106)
10. Alberto Dominguez (España) (109)
11. Aleksander Sotirov (Reino Unido) (113)
12. Connor Magee (Irlanda) (105)

Junior Men's Bodybuilding: OVERALL
1. Marko Baric (Croacia) (103)
2. Ovidijus Ringys (Lituania) (97)

Junior Women's Bodybuilding Open
1. Mihaela Serban (Rumanía) (115)
2. Barbara Budavári (Hungría) (114)

Junior Men's Classic Bodybuilding (Open)
1. Erik Halaska (Slovaquia) (143)
2. Dainius Matulionis (Lituania) (142)
3. Pekka Kotipohja (Finlandia) (141)
4. Antton Tammelin (Finlandia) (140)
5. Ibrahim Berat (Turquía) (137)
6. José María Cantos (España) (144)
7. Sum Kelner (Estonia) (136)
8. Dan Aldea (Rumanía) (138)
9. Jake Martin Flaven (Reino Unido) (139)
10. Clive Sammut (Malta) (135)

Men's Wheelchair Bodybuilding Open
1. Daniel Minster (República Checa) (235)

Master Women's Bodyfitness 35-44 años
1. Marta del Amo (España) (148)
2. Verónica Gallego (España) (153)
3. Gabriella Szabo (Hungría) (161)
4. Roberta Bozzano (Italia) (158)
5. Maria Scotland (Reino Unido) (146)
6. María Ignacia Mas (España) (149)
7. Ethel Heredia (España) (152)
8. Bienvenida Bevia (España) (151)
9. Yolanda Fernández (España) (150)
10. Yulianna Orlova (Rusia) (155)
11. Murielle Boumazza (Francia) (156)
12. Lucia Dosca (Moldova) (159)
13. Mónica Alvarez (Alemania) (157)
14. Katya Vella (Malta) (154)
15. Monika Szabo (Hungría) (160)
16. Iryna Yeromina (Ucrania) (147)

Master Women's Bodyfitness más de 45 años
1. Carina Isaksson (Suecia) (167)
2. Rosario Gómez (España) (165)
3. Federica Ghezzi (Italia) (164)
4. Esther Serrano (España) (168)
5. Patrizia Gernero (Italia) (163)
6. Esta Pilt (Estonia) (171)
7. Alison Matthews (Malta) (169)
8. Nina Mukhortova (Rusia) (170)
9. Linda Jonsdottir (Islandia) (166)
10. Giuditta Magazzino (Italia) (172)

Master Women's Bodyfitness: OVERALL
1. Marta del Amo (España) (148)
2. Carina Isaksson (Suecia) (167)

Master Men's Bodybuilding 50-59 años hasta 80 kg
1. Hans-Joerg Winter (Alemania) (178)
2. José Antonio González (España) (175
3. Albert Szczygielski (Polonia) (174)
4. Taner Umul (Turquía) (176)
5. Didier Ioculano (Francia) (177)
6. Oleg Scharikov (Rusia) (173)

Master Men's Bodybuilding 50-59 años más de 80 kg
1. Wolfgang Schober (Austria) (184)
2. Antonio Vergiani (Italia) (182)
3. Thomas Lauer (Alemania) (189)
4. José Carlos Rebolo (Portugal) (183)
5. Aivars Visockis (Latvia) (181)
6. Jozef Piry (Slovaquia) (187)
7. Mustafa Telatar (Turquía) (188)
8. Wieslaw Kruk (Polonia) (186)
9. Baldur Borgporsson (Islandia) (180)
10. John Dunne (Irlanda) (185)

Master Men's Bodybuilding 60-64 años (Open)
1. Milan Bodlak (República Checa) (190)

Master Men's Bodybuilding más de 65 años (Open)
1. Nico Lundholm (Suecia) (192)
2. Jiri Faflik (República Checa) (193)

Master Men's Bodybuilding más de 50 años: OVERALL
1. Wolfgang Schober (Austria) (184)
2. Hans-Joerg Winter (Alemania) (178)
3. Milan Bodlak (República Checa) (190)

Master Men's Bodybuilding 40-49 años hasta 70 kg
1. Philippe Durieux (Francia) (194)
2. Alain Pages (Francia) (195)
3. Petr Havlik (República Checa) (196)

Master Men's Bodybuilding 40-49 años hasta 80 kg
1. Karim Boumazza (Francia) (202)
2. Robert Hengler (Alemania) (204)
3. Carlos Menéndez (España) (200)
4. Eduard Cigan (Slovaquia) (199)
5. Jari Laine (Finlandia) (198)
6. Hasan Adatepe (Turquía) (201)
7. Ali Jalal (Alemania) (203)
8. Alexander Menis (Israel) (197)

Master Men's Bodybuilding 40-49 años hasta 90 kg
1. David Perez (España) (210)
2. Martin Koslowski (Alemania) (214)
3. Jukka Virta (Finlandia) (209)
4. Carlo De Angelis (Italia) (206)
5. Dominic Schieda (Malta) (212)
6. Guenter Jasper (Alemania) (215)
7. Alfred Palsson (Islandia) (207)
8. Stephen Borg (Malta) (211)
9. Serdar Sariöz (Turquía) (213)
10. Shletsar Siarhei (Bielorusia) (208)

Master Men's Bodybuilding 40-49 años más de 90 kg
1. Ramón González (España) (221)
2. Laurent Bernardini (Francia) (232)
3. Thomas Holzer (Alemania) (228)
4. Martin Hainbach (Alemania) (229)
5. Lukasz Kazimierczak (Polonia) (220)
6. Eduardo Urrutikoetxea (España) (223)
7. Gilbert Zammit (Malta) (224)
8. Jan Tomasek (República Checa) (231)
9. Thomas Davidsen (Dinamarca) (217)
10. Thierry Bidault (Francia) (233)
11. Mehmet Bükte (Turquía) (225)
12. Kuprash Viacheslav (Bielorusia) (218)
13. Vadim Skorniakov (Rusia) (227)
14. Javier Alvarez (España) (222)
15. Levent Zülfikar (Turquía) (226)
16. Edward Walsh (Irlanda) (219)
Radek Cejka (República Checa) (230)

Master Men's Bodybuilding 40-49 años: OVERALL
1. David Pérez (España) (210)
2. Ramón González (España) (221)
3. Karim Boumazza (Francia) (202)
4. Philippe Durieux (Francia) (194)

Men's Athletic Fitness hasta 175 cm
1. Belmir Berberović (Bosnia & Hercegovina) (117)
2. Rookie Vestin (Suecia) (116)
3. Yasin Şahin (Turquía) (119)
4. G.Burak Kutlukan (Turquía) (118)

Men's Athletic Fitness más de 175 cm
1. Robert Berg (Suecia) (121)
2. Christian Egner (Noruega) (124)
3. Daniel Lundevall (Suecia) (122)
4. Joachim Fresvik (Noruega) (125)
5. Kristo Kauder (Estonia) (123)
6. Giedrius Abeciunas (Lithuania) (120)

Men's Athletic Fitness: OVERALL
1. Robert Berg (Suecia) (121)
2. Belmir Berberović (Bosnia & Hercegovina) (117)

Women's Athletic Fitness hasta 163 cm
1. Gulizar Tufenk (Turquía) (127)
2. Esta Pilt (Estonia) (129)
3. Helena Forsén (Suecia) (126)
4. Kader Süleymanoglu (Turquía) (128)

Women's Athletic Fitness más de 163 cm
1. Janne Moland (Noruega) (134)
2. Aslaug Lia Pettersen (Noruega) (132)
3. Jenny Wärn (Suecia) (130)
4. Sarka Pickova (República Checa) (133)
5. Fatma Çiftçi (Turquía) (131)

Women's Athletic Fitness: OVERALL
1. Janne Moland (Noruega) (134)
2. Gulizar Tufenk (Turquía) (127)

Men's Physique hasta 178 cm
1. Valentin Petkov (Bulgaria) (290)
2. Henrique Di Carvallo (Francia) (289)
3. Ryan Terry (Reino Unido) (282)
4. Rui Ferreira (Portugal) (291)
5. Rob Riches (Reino Unido) (281)
6. Mariusz Czerniewicz (Polonia) (285)
7. Django Sjak Shie (Holanda) (284)
8. Ratkevicius Paulius (Lithuania) (283)
9. Ersan Çetiner (Turquía) (287)
10. Miguel Angel Angulo (España) (286)
11. Petr Kadlec (República Checa) (288)

Men's Physique más de 178 cm
1. Robin Balogh (Hungría) (293)
2. Leon Williams (Reino Unido) (298)
3. Onur Darican (Turquía) (294)
4. Erman Kendi Başina (Turquía) (295)
5. Razvan Olariu (Rumanía) (296)
6. Ondrej Kraj (República Checa) (297)

Men's Physique: OVERALL
1. Valentin Petkov (Bulgaria) (290)
2. Robin Balogh (Hungría) (293)

Women's Physique hasta 163 cm
1. Nataliia Dichkovska (Ucrania) (237)
2. Semiran Dag (Suecia) (236)
3. Camelia Stanculescu (Rumanía) (238)

Women's Physique más de 163 cm
1. Ida Sefland (Dinamarca) (242)
2. Katerina Kyptova (República Checa) (246)
3. Nina Mirkhortova (Rusia) (245)
4. Branislava Jovanovic (Serbia) (241)
5. Sabrina Capuzzo (Italia) (244)
6. Larisa Denisova (Rusia) (243)
7. Ruth Hernach (Austria) (240)

Women's Physique: OVERALL
1. Ida Sefland (Dinamarca) (242)
2. Nataliia Dichkovska (Ucrania) (237)

Women's Fitness hasta 163 cm
1. Kristina Koroljak (Estonia) (174)
2. Olga Volokh (Rusia) (177)
3. Piia Pajunen (Finlandia) (396)
4. Marisela Tolmaceva (Serbia) (178)
5. Mariia Koval (Ucrania) (397)
6. Timea Taraba-Sifter (Hungría) (398)
7. Eveliina Tistelgren (Finlandia) (395)
8. Szilvia Mile (Hungría) (175)
9. Cristina Seggi (Italia) (400)
10. Monica Santamaria (Italia) (176)
11. Caroline Oliver (Reino Unido) (394)
12. Olena Chekerda (Italia) (399)

Women's Fitness más de 163 cm
1. Barbora Seckarova-Buncakova (Slovakia) (24)
2. Endla Vaher (Estonia) (25)
3. Liudmila Nikitina (Rusia) (27)
4. Vlada Andrjuschenko (Latvia) (26)
5. Olga Demchuk (Ucrania) (23)
6. Yulia Postika (Rusia) (33)
7. Beata Julia Przyborska (Polonia) (28)

Women's Fitness: OVERALL
1. Barbora Seckarova-Buncakova (Slovakia) (24)
2. Kristina Koroljak (Estonia) (174)

Men's Fitness Open
1. Fedir Khashalov (Ucrania) (191)
2. Dmitrij Shatokhin (Rusia) (194)
3. Lubos Koumal (República Checa) (198)
4. Nazar Kharkhun (Ucrania) (192)
5. Stefan Virna (Rumanía) (193)
6. Anton Mushtanov (Rusia) (197)
7. Mustafa Yildirim (Turquía) (195)
8. Adamjan Kozhanazar (Turquía) (196)

Women's Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Iveta Kuglerova (Slovakia) (316)
2. Stefiania Bia (Rumanía) (320)
3. Maria Aranguren (España) (319)
4. Nikki Jenkins (Reino Unido) (312)
5. Inmaculada Gual (España) (318)
6. My Coustels (Francia) (323)
7. Elena Nadezndina (Rusia) (322)
8. Jennifer Mayberry (Irlanda) (314)
9. Veronika Shmalii (Ucrania) (317)
10. Marjo Mattila Finland (313)
11. Azzurra Sansone (Italia) (321)
12. Nicoleta Chioreann (Irlanda) (315)

Women's Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Monika Rosenbergerova (Slovakia) (348)
2. Jeanette Elstad (Noruega) (333)
3. Heather Schofield (Reino Unido) (325)
4. Janina Vuorilahti (Finlandia) (345)
5. Antonella Trantaki (Alemania) (341)
6. Derya Mutlu (Turquía) (329)
7. Daria Shevchenko (Ucrania) (326)
8. Sandra Solaric (Suecia) (349)
9. Maarit Koskinen (Finlandia) (344)
10. Yana Kashcheeva (Rusia) (331)
11. Iris Vrabic (Slovenia) (337)
12. Dora Adanic (Croacia) (336)
13. Sara Rodriguez (España) (335)
14. Andrea Sandici (Rumanía) (340)
15. Roberta Visintainer (Italia) (332)
Sara Diez Rodriguez (España) (327)
Hilal Damla Acar (Turquía) (328)
Hürrem Ergin (Turquía) (330)
Daniela Vojtekova (Austria) (334)
Tanita Zetea (Rumanía) (338)
Neriman Kuzucu (Turquía) (339)
Marisa Lobato (España) (342)
Marzia Maggio (Italia) (343)
Melinda Zsiga (Hungría) (346)
Hanna Garbos (Polonia) (347)
Malin Söderqvist (Suecia) (350)

Women's Bikini Fitness hasta 168 cm
1. Karina Antovska (Slovakia) (354)
2. Denisa Lipovska (Slovakia) (357)
3. Henriikka Klementti (Finlandia) (353)
4. Ekaterina Usmanova (Rusia) (364)
5. Tímea Varga (Hungría) (355)
6. Olga Viazmetinova (Ucrania) (359)
7. Sosa Arasay (Italia) (368)
8. Xenia Minnich (Alemania) (371)
9. Georgia Simmons (Reino Unido) (352)
10. Liudmyla Diachuk (Ucrania) (358)
11. Greta Lebedeva (Lithuania) (356)
12. Naja Coric (Slovenia) (361)
13. Dia Salomon (Hungría) (362)
14. Ana Fragoso (Portugal) (363)
15. Eva Nutilova (República Checa) (372)
Zeynep Köse (Turquía) (360)
Jekaterina Lasunska (Latvia) (365)
Anna Pezza (Italia) (366)
Tania Lemmer (Bélgica) (367)
Olga Syromyatnikova (Rusia) (369)
Imola Farkas (Rumanía) (370)
Veronika Szalayova (República Checa) (373)

Women's Bikini Fitness más de 168 cm
1. Jana Majernikova (Slovakia) (382)
2. Melissa Haywood (Reino Unido) (374)
3. Alla Semenova (Ucrania) (383)
4. Elena Guseva (Ucrania) (384)
5. Olga Putrova (Rusia) (390)
6. Mariella Pellegrino (Italia) (386)
7. Egli Eller-Nabi (Estonia) (392)
8. Gunita Poga-Janevica (Latvia) (389)
9. Andrea Lackner (Austria) (376)
10. Sandra Syciova (Lithuania) (381)
11. Raquel Amador (España) (385)
12. Alice Schahrykovich (Bielorusia) (377)
13. Catharina Wahl (Noruega) (388)
14. Lauren Ashwell (Reino Unido) (375)
15. Ágota Colnár (Hungría) (378)
Réka Ladó-Burista (Hungría) (379)
Renata Paliokiene (Irlanda) (380)
Nina Gjengaar (Noruega) (387)
Reet Reimets (Estonia) (391)
Aurica Balan (Rumanía) (393)

Women's Bikini Fitness: OVERALL
1. Karina Antovska (Slovakia) (354)
2. Iveta Kuglerova (Slovakia) (316)
3. Monika Rosenbergerova (Slovakia) (348)
4. Jana Majernikova (Slovakia) (382)

Women's Bodyfitness hasta 158 cm
1. Angela Derzapf (Alemania) (258)
2. Raminta Valaitiene (Lithuania) (248)
3. Silvia Pavliskova (Slovakia) (249)
4. Stanislava Fockova (Slovakia) (250)
5. Valentina Mazzola (Italia) (255)
6. Szandra Hidasi (Hungría) (247)
7. Ekaterina Grima (Ucrania) (252)
8. Tetiana Paramonova (Ucrania) (251)
9. Anna Giordani (Italia) (253)
10. Veronica Zubacova (República Checa) (260)
11. Sophie Leo (Francia) (261)
12. Ekaterina Smyshlyaeva (Rusia) (256)
13. Panorea Kollia (Grecia) (254)
14. Lill Nikolaisen (Noruega) (257)
15. Michaela Kopperova (República Checa) (259)

Women's Bodyfitness hasta 163 cm
1. Gabriella Szabó (Hungría) (265)
2. Petra Urbankova (República Checa) (277)
3. Helene Ahlson (Suecia) (269)
4. Vilma Salaseviciute (Lithuania) (267)
5. Stina Telhammer (Suecia) (270)
6. Andrijana Kiprijanoska (Austria) (263)
7. Tiina Vaskelainen (Finlandia) (264)
8. Elena Masarykova (Slovakia) (268)
9. Susse Hougaard (Dinamarca) (274)
10. Cristina Romano (Italia) (273)
11. Katerina Cienka (Irlanda) (266)
12. Olga Chernous (Ucrania) (271)
13. Anastasiia Kuzminich (Rusia) (275)
14. Alla Kasianiuk (Ucrania) (272)
15. Cecilia Barbut (Francia) (278)
Caroline Bovelet-Schober (Austria) (262)
Ramona Braun (Alemania) (276)

Women's Bodyfitness hasta 168 cm
1. Mette Ulseth (Noruega) (289)
2. Elena Cuzoic (Italia) (291)
3. Adela Ondrejovicova (Slovakia) (293)
4. Eva Rusan (Croatia) (290)
5. Eleonore Eriksson (Suecia) (286)
6. Jayne Tingle (Reino Unido) (237)
7. Viktorija Petraityte (Lithuania) (284)
8. Joanna Ucińska (Polonia) (285)
9. Nina Simone Ross (Reino Unido) (280)
10. Minna Vento (Finlandia) (282)
11. Tatiana Volosi (Rusia) (292)
12. Eszter Pati (Reino Unido) (281)
13. Kamila Kowecka (Chipre) (288)
14. Milena Koudelkova (República Checa) (294)
15. Demet Karakaya (Turquía) (287)
Elzbieta Wawrzaszek (Irlanda) (283)
Jitka Snajdrova (República Checa) (295)

Women's Bodyfitness más de 168 cm
1. Olga Karavayeva (Ucrania) (304)
2. Yulia Zabelina (Rusia) (310)
3. Olena Bulycheva (Ucrania) (303)
4. Elena Kirshchina (Azerbaijan) (307)
5. Kinga Szweda (Polonia) (302)
6. Sarka Pickova (República Checa) (306)
7. Lesley Barents (Holanda) (301)
8. Olga Shestoperova (Rusia) (311)
9. Sonata Ilijonskiene (Lithuania) (300)
10. Yulianna Orlova (Rusia) (305)
11. Angela Eramo (Italia) (309)
12. Lucia Dosca (Moldova) (308)
13. Mónika Szabó (Hungría) (298)
14. Ann Marie Last (Irlanda) (299)

Women's Bodyfitness: OVERALL
1. Gabriella Szabó (Hungría) (265)
2. Mette Ulseth (Noruega) (289)
3. Olga Karavayeva (Ucrania) (304)
4. Angela Derzapf (Alemania) (258)










¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 11


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos