Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de Europa IFBB 2013 (resultados III)
Enviado el Domingo, 05 mayo a las 19:10:22 por Administrador

IFBB

Continuamos con el desarrollo del monográfico dedicado a esta edición del Santa Susana Fitness Weekend, esta vez para acompañar los resultados relativos a las categorías de hoy. La noticia del día es, sin duda alguna, la victoria como Campeón Absoluto del sevillano David Pérez. En breve dispondréis igualmente de una extensa galería fotográfica así como los resultados completos...





Continuamos con el desarrollo del monográfico dedicado a esta edición del Santa Susana Fitness Weekend, esta vez para acompañar los resultados relativos a las categorías de hoy. La noticia del día es, sin duda alguna, la victoria como Campeón Absoluto del sevillano David Pérez. En breve dispondréis igualmente de una extensa galería fotográfica así como los resultados completos.



Culturismo Master, hasta 49 años, hasta 70 kilos
1. Philippe Durieux (Francia)
2. Alain pages (Francia)
3. Petr Havik (República Checa)

Culturismo Master hasta 49 años, hasta 80 kilos
1. Karim Boumazza (Francia)
2. Robert Hengler (Alemania)
3. Carlos Menéndez (España)
4. Eduard Cigan (Slovaquia)
5. Jari Laine (Finlandia)
6. Hasan Adatepe (Turquía)

Culturismo Master hasta 49 años, hasta 90 kilos
1. David Pérez (España)
2. Martin Koslowski (Alemania)
3. Jukka Virta (Finlandia)
4. Carlos de Angelis (Italia)
5. Dominic Schieda (Malta)
6. Guenter Jasper (Alemania)

Culturismo Master hasta 49 años, más 90 kilos
1. Ramón González (España)
2. Laurent Bernardini (Francia)
3. Thomas Holzer (Alemania)
4. Martin Hainbach (Alemania)
5. Lukasz Kazimierczak (Polonia)
6. Eduardo Urrutikoetxea (España)

Fitness Femenino hasta 163 cm
1. Kristina Korolyak (Estonia)
2. Olga Volokh (Rusia)
3. Piia Pajunen (Finlandia)
4. Marisela Tolmaceva (Serbia)
5. Mariia Koval (Ucrania)
6. Timea Taraba Sifter (Hungría)

Fitness Femenino más de 163 cm
1. Barbora Sexkarova Buncakova (Slovaquia)
2. Endla Vamer (Estonia)
3. Liudmila Nikitina (Rusia)
4. Vlada Andryushenko (Latvia)
5. Olga Demchuk (Ucrania)
6. Yulia Postika (Rusia)

Fitness Masculino (Open)
1. Fedir Khashalov (Ucrania)
2. Dmitrij Shatokhin (Rusia)
3. Lubos Koumal (República Checa)
4. Nazar Kharkhun (Ucrania)
5. Stefan Virna (Rumanía)
6. Anton Mushtanov (Rusia)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Iveta Kuglerova (Slovaquia)
2. Stefiania Bia (Rumanía)
3. María Aranguren (España)
4. Nikki Jenkins (Reino Unido)
5. Inmaculada Gual (España)
6. My Coustels (Francia)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Monika Rosenbergerova (Slovaquia)
2. Jeanette Elstad (Noruega)
3. Heather Schofield (Reino Unido)
4. Janina Vuorilahti (Finlandia)
5. Antonella Trantaki (Alemania)
6. Derya Mutlu (Turquía)

Bikini Fitness hasta 168 cm
1. Karina Antovska (Slovaquia)
2. Denisa Lipovska (Slovaquia)
3. Henriikka Klementti (Finlandia)
4. Ekaterina Usmanova (Rusia)
5. Timea Varga (Hungría)
6. Olga Viazmetinova (Ucrania)

Bikini Fitness más 168 cm
1. Melissa Haywood (Reino Unido)
2. Jana Majernikova (Slovaquia)
3. Alla Semenova (Ucrania)
4. Elena Guseva (Ucrania)
5. Olga Putrova (Rusia)
6. Mariella Pellegrino (Italia)

Bodyfitness hasta 158 cm
1. Angela Derzapf (Alemania)
2. Raminta Valaitiene (Lituania)
3. Silvia Pavliskova (Slovaquia)
4. Stanislava Fockova (Slovaquia)
5. Valentina Mazzola (Italia)
6. Szandra Hidasi (Hungría)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Gabriella Szabó (Hungría)
2. Petra Urbankova (República Checa)
3. Helene Ahlson (Suecia)
4. Vilma Salaseviciute (Lituania)
5. Stina Telhammer (Suecia)
6. Andrijana Kiprijanoska (Austria)

Bodyfitness hasta 168 cm
1. Mette Ulseth (Noruega)
2. Elena Cuzoic (Italia)
3. Adela Ondrejovicova (Slovaquia)
4. Eva Rusan (Croatia)
5. Eleonore Eriksson (Suecia)
6. Jayne Tingle (Reino Unido)

Bodyfitness más 168 cm
1. Yulina Zabelina (Rusia)
2. Olga Karavayeva (ucrania)
3. Olena Bulycheva (Ucrania)
4. Elena Kirshchina (Azerbaijan)
5. Kinga Szweda (Polonia)
6. Sarka Pickova (República Checa)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 5


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos