Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de Europa IFBB 2013 (resultados I)
Enviado el Viernes, 03 mayo a las 22:36:04 por Administrador

IFBB

Continuamos con el monográfico dedicado al Santa Susana Fitness Weekend, esta vez para acompañar los resultados relativos a las categorías ya resueltas en la jornada de hoy. Destacar los distintos puestos de podium cosechados por la selección española, y muy especialmente el título de Marta del Amo como Campeona Absoluta de Bodyfitness Master. John Davi se haría igualmente con el título europeo de su...





Continuamos con el monográfico dedicado al Santa Susana Fitness Weekend, esta vez para acompañar los resultados relativos a las categorías ya resueltas en la jornada de hoy. Destacar los distintos puestos de podium cosechados por la selección española, y muy especialmente el título de Marta del Amo como Campeona Absoluta de Bodyfitness Master. John Davi se haría igualmente con el título europeo de su categoría.



Junior Women´s Fitness hasta 163 cm
1. Kristina Korolyak (Estonia)
2. Dorottya Agoston (Hungría)
3. Vita Oleinik (Latvia)
4. Jessica Kalmar (Hungría)

Junior Women´s Fitness +163 cm
1. Endla Vaher (Estonia)
2. Yulia Postika (Rusia)
3. Vlada Andryushenko (Latvia)
4. Beata Julia Przyborska (Polonia)
5. Maryna Kisiv (Ucrania)
6. Justyna Jedlikowska (Polonia)

Junior Men´s Fitness (Open)
1. Serhii Hordieiev (Ucrania)
2. Stefan Virna (Rumanía)
3. Visan Mihaita (Rumanía)

Junior Women´s Bikini Fitness (Open)
1. Sabina Plevakova (Slovaquia)
2. Veronika Gulasova (Slovaquia)
3. Anita Bekus (Reino Unido)
4. Diana Salamon (Hungría)
5. Kathrin Hollman (Alemania)
6. Iwona Kowalska (Polonia)

Junior Women´s Bodyfitness hasta 163 cm
1. Gradiaru Corina Georgiana (Rumanía)
2. Jessica Silfversnagel (Finlandia)
3. Martina Hruba (República Checa)

Junior Women´s Bodyfitness +163 cm
1. Adela Ondrejovicova (Slovaquia)
2. Isa Mursu (Finlandia)
3. Elin Hassel (Finlandia)
4. Asta Bjork Bolladottir (Islandia)

Junior Men´s Physique (Open)
1. Robin Balogh (Hungría)
2. Sami Hamidi (Turquía)

Master Men´s Classic Bodybuilding 40-49 años
1. Reino Strand (Suecia)
2. Jiri Schafer (República Checa)
3. Mahmut Bora Erzen (Turquía)
4. Serge Rouze (Francia)
5. Peter Ljunggren (Suecia)
6. Marcillo Jimmy (Francia)

Master Men´s Classic Bodybuilding +50 años (Open)
1. John Davi (España)
2. Mieczyslaw Nowacki (Polonia)
3. Raymond Cassar (Malta)
4. Mario Pace (Malta)

Master Women´s Bodybuilding +35 años (Open)
1. Caroline Gaume (Francia)
2. Lisbeth Grape (Suecia)
3. Michaela Schar (Alemania)
4. Lucie Limbrunnerova (República Checa)
5. Monika Slosrova (República Checa)
6. Estefanía Saura (España)

Junior Men´s Bodybuilding hasta 75 kg
1. Ovidijus Ringys (Lituania)
2. Marcin Piechota (Polonia)
3. Mike Niessen (Alemania)
4. Maksymelian Berezovsky (Ucrania)
5. Davide Arrighini (Italia)

Junior Men´s Bodybuilding +75 kg
1. Marko Baric (Croacia)
2. Dennis Arnold (Alemania)
3. Marek Dorosz (Polonia)
4. Luke Debono (Malta)
5. Kamil Kluszczynski (Polonia)
6. Radoslav Filip (Slovaquia)

Junior Women´s Bodybuilding (Open)
1. Serban Mihaela Beatrice (Rumanía)
2. Barbara Budavari (Hungría)

Junior Men´s Classic Bodybuilding (Open)
1. Erik Halaska (Slovakia)
2. Dainius Matulionis (Lituania)
3. Pekka Kotipohja (Finlandia)
4. Antton Tammelin (Finlandia)
5. Ibrahim Berat (Turquía)
6. José María Cantos (España)

Master Women´s Bodyfitness 35-44 años
1. Marta del Amo (España)
2. Verónica Gallego (España)
3. Gabriella Szabo (Hungría)
4. Roberta Bozzano (Italia)
5. María Scotland (Reino Unido)
6. María Ignacia Mas (España)

Master Women´s Bodyfitness +45 años
1. Carina Isaksson (Suecia)
2. Rosario Gómez Ortíz (España)
3. Federica Ghezzi (Italia)
4. Esther Serrano (España)
5. Patrizia Gernero (Italia)
6. Esta Pitt (Estonia)

Master Men´s Bodybuilding 50-59 años, hasta 80 kg
1. Hans-Joerg Winter (Alemania)
2. José Antonio González (España)
3. Albert Szczygielski (Polonia)
4. Taner Umul (Turquía)
5. Didier Loculano (Francia)
6. Oleg Scharikov (Rusia)

Master Men´s Bodybuilding 50-59 años, más 80 kg
1. Wolfgang Schober (Austria)
2. Antonio Vergiani (Italia)
3. Thomas Lauer (Alemania)
4. José Carlos Comadro (Portugal)
5. Aivazs Visockis (Latvia)
6. Jozef Piry (Slovaquia)

Master Men´s Bodybuilding +60 años (Open)
1. Milan Bodlak (República Checa)

Master Men´s Bodybuilding +65 años (Open)
1. Nico Lundholm (Suecia)
2. Jiri Faflik (República Checa)

Men´s Atletic Fitness hasta 175 cm
1. Belmir Berberovic (Bosnia & Hercegovina)
2. Rookie Vestin (Suecia)
3. Yasin Sahin (Turquía)
4. Burak Kutlukan (Turquía)

Men´s Athletic Fitness más 175 cm
1. Robert Berg (Suecia)
2. Hans Christian Egener (Noruega)
3. Daniel Lundevall (Suecia)
4. Joachim Fresvik (Noruega)
5. Giedrius Abeciunas (Lithuania)

Women´s Athletic Fitness hasta 163 cm
1. Gulizar Tufenk (Turquía)
2. Esta Pitt (Estonia)
3. Helena Forsen (Suecia)
4. Kader Süleymanoglu (Turquía)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 6


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos