Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Nacionales Austriacos IFBB 2013 (resultados)
Enviado el Domingo, 28 abril a las 12:18:10 por Administrador

IFBB

Celebrados el pasado día 20 del presente mes de abril en la localidad de Leoben, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los Campeonatos Nacionales Austriacos (Austrian Nationals). Una excepcional cita donde se lograba en mayor record de convocatoria del evento en toda su historia, destacando igualmente el nivel exhibido por los Atletas en todas y cada una de las categorías...





Celebrados el pasado día 20 del presente mes de abril en la localidad de Leoben, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los Campeonatos Nacionales Austriacos (Austrian Nationals). Una excepcional cita donde se lograba en mayor record de convocatoria del evento en toda su historia, destacando igualmente el nivel exhibido por los Atletas en todas y cada una de las categorías.

Classic Bodybuilding Junior
1. Tomas Prostinak (Slovaquia)
2. Branislav Narozny (Slovaquia)
3. Michael Sauseng (Austria)
4. Lukas Turicik (Slovaquia)
5. Jan Damiš (Slovenia)
6. Michael Stanka (Austria)

Culturismo Júnior
1. Fabian Mayr (Austria)
2. Thomas Exner (República Checa)
3. Michal Spisiak (Slovaquia)

Classic Bodybuilding Master
1. Herwig Steurer (Austria)
2. Andreas Unterweger (Austria)
3. Johannes Wieland (Austria)

Culturismo Master
1. Wolfgang Dr. Schober (Austria)
2. Alexander Schramm (Austria)
3. Roland Simon (Islandia)
4. Hans Dzuban (Austria)
5. Thomas Kapp (Islandia)
6. Ralph Müller (Islandia)

Bikini Fitness Junior
1. Diana Salamon (Hungría)
2. Anela Rošič (Slovenia)
3. Stephanie Davis (Austria)
4. Vivien Lengyel (Hungría)
5. Zala Puncer (Slovenia)
6. Corinna Holzhauser (Austria)

Bikini Fitness hasta 165 cm
1. Daniela Vojtekova (Slovaquia)
2. Iris Vrabič (Slovenia)
3. Lenka Cervikova (Slovaquia)
4. Eva Sykorova (Slovenia)
5. Kathrin Kelemer (Austria)
6. Silke Bierbaumer (Austria)

Bikini Fitness más de 165 cm
1. Andrea Lackner (Austria)
2. Katrin Thorsteinsdottir (Islandia)
3. Ingrid Tamás (Hungría)
4. Frida Horváth (Hungría)
5. Ágota Colnár (Hungría)
6. Naja Čorič (Slovenia)

Bodyfitness
1. Caroline Dr. Bovelet-Schober (Austria)
2. Andrijana Kiprijanoska (Austria)
3. Denisa Ballova (Slovenia)
4. Sandra Sepfer (Islandia)
5. Theresa Genzinger (Islandia)
6. Brigitta Szalai (Hungría)

Master Bodyfitness
1. Sonja Mag. Fiala (Austria)

Women´s Physique
1. Petra Welker (Islandia)
2. Beáta Szilvási (Hungría)
3. Lenka Ferenčuková (República Checa)
4. Ruth Hernach (Austria)

Men´s Athletic Physique
1. Bálint Gál (Hungría)
2. Michael Handl (Austria)
3. Amir Vahid (Islandia)
4. Boris Žerjav (Slovenia)
5. Benjamin Kalischko (Islandia)
6. Mario Schafzahl (Austria)

Classic Bodybuilding hasta 176 cm
1. Rody Hedo (Austria)
2. Thomas Bischof (Austria)
3. Kiss Lubomir (Slovenia)
4. Manuel Helm (Austria)
5. Christoph Wochenalt (Austria)
6. Thomas Lengauer (Austria)

Classic Bodybuilding más de 176 cm
1. Manuel Plachner (Austria)
2. Manuel Chalupka (Austria)
3. Christian Oberschlick (Austria)
4. Manuel Schraml (Austria)
5. Jozef Grebus (Slovaquia)
6. Wolfgang Schmaranzer (Austria)

Culturismo hasta 85 kg
1. Peter Muran (Slovenia)
2. David Fartez (Slovenia)
3. Balogh Beila (Hungría)
4. Roman Kronberger (Austria)
5. Christian Böhm (Austria)
6. Christian Racan (Austria)

Culturismo hasta 95 kg
1. Gergő Bognár (Hungría)
2. Roman Kovac (Slovaquia)
3. Rico Lenz (Islandia)
4. Martin Polak (República Checa)
5. Tenk Stefan (Austria)
6. Thomas Pirker (Austria)

Culturismo más de 95 kg
1. Jan Krac (Slovaquia)
2. Ivan Andacic (Slovaquia)
3. Stefan Rothenbuchner (Austria)

Absoluto Culturismo
1. Gergő Bognár (Hungría)
2. Jan Krac (Slovaquia)
3. Peter Muran (Slovaquia)

Absoluto Classic Bodybuilding
1. Manuel Plachner (Austria)
2. Rody Hedo (Austria)








Dr. Wolfgang Schober
Fotografía: Angel Molinero















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos