Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Natural Southern States Classic NANBF 2013 (resultados)
Enviado el Viernes, 26 abril a las 19:10:41 por Administrador

NANBF

Celebrado el pasado día 20 del presente mes de abril en Liberty (Missouri. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Natural Souther States Bodybuilding Classic, bajo siglas NANBF (North American Natural Bodybuilding Federation) y clasificatorio para IFPA Pro. Destacar un interesante número de Atletas, entre los que fueron tramitadas y entregadas las citadas licencias Pro en juego...





Celebrado el pasado día 20 del presente mes de abril en Liberty (Missouri. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Natural Souther States Bodybuilding Classic, bajo siglas NANBF (North American Natural Bodybuilding Federation) y clasificatorio para IFPA Pro. Destacar un interesante número de Atletas, entre los que fueron tramitadas y entregadas las citadas licencias Pro en juego.



Women Physique
1. Andrea Jordan
2. Jennifer Counts
3. Michelle Kesler
4. Lisa Brattain
5. Ashley Lewis

Figure Open Short
1. Cheryl Dimmitt
2. Anne Rupert
3. Hope Adams
4. Theresa Beck
5. Laci Moore

Figure Open Medium
1. Shannon McMillan
2. Christina Maloney
3. Kim Hoskins
4. Kathryn Hirt
5. Jessi Arduser

Figure Open Medium Tall
1. Ashley Lewis
2. Dani Dillon
3. Michelle Otte
4. Kendra Pahls
5. Jill Miller

Figure Open Tall
1. Moriah Chinnock
2. Teri Egnot
3. Jessie Stapleton
4. Heather Bullard
5. Alice Steinauer

Figure Master +40 Short
1. Cheryl Dimmitt
2. Anne Rupert
3. Stephanie Gillam
4. Marci Manna
5. Durita Daniel

Figure Master +40 Tall
1. Teri Egnot
2. Alice Steinauer
3. Jill Miller
4. Kathy Willis
5. Kristin Calabrese

Figure Teen
1. Dani Dillon
2. Morghan Harmon

Figure 35+
1. Cheryl Dimmitt
2. Anne Rupert
3. Alice Steinauer
4. Heather Bullard
5. Beth Cebulske

Figure Beginner Short
1. Hope Adams
2. Laci Moore
3. Stephanie Gillam
4. Melissa Frantz-Reams
5. Courtney Sheldon

Figure Beginner Tall
1. Michelle Otte
2. Rebecca Patton
3. Tamara Root
4. Jennifer Martin
5. Tracy Wellen

Figure Novice Short
1. Anne Rupert
2. Hope Adams
3. Laci Moore
4. Jessica Rogers
5. Stephanie Gillam

Figure Novice Medium
1. Kathryn Hirt
2. Cari Williams
3. Sarah Nauser
4. Melissa Frantz-Reams
5. Elena Watkins

Figure Novice Tall
1. Moriah Chinnock
2. Michelle Otte
3. Dani Dillon
4. Jill Miller
5. Alice Steinauer

Bikini Short
1. Whitney Colvin
2. Kerry McKeever
3. Heather Caster
4. Tiffani Knipp
5. Kirsten Sehorn

Bikini Medium
1. Alyssa Polisano
2. Taylor Harrison
3. Lindsey Schroeder
4. Pristine Alexander
5. Adrianne Jackson

Bikini Medium Tall
1. April Jackson
2. Lisa Lahm
3. Kate Keiser
4. Lisa Eurek
5. Tanis Lee Dolan

Bikini Tall
1. Meghan Barber
2. Amanda Boyce
3. Michelle Grindstaff
4. Bre-Anna Kasper
5. Ashley Roecker

Bikini 40+
1. Margie Irfan
2. Arai Iinh
3. Lisa Eurek
4. Kim Stern
5. Shari Engert

NMP Open Women
1. Suzanne Rosell

NMP Open Men
1. Seth Clark
2. Wilson Brown
3. John Holloway
4. Andrew Hippler
5. Jason Mounts

Master 40+ Women
1. Dianne Harper
2. Kathi Schmidt
3. Kim Dillard

Open Women
1. Jennifer Counts
2. Jessica Harmon
3. Ella Thomas
4. Dianne Harper
5. Suzanne Rosell

Open Men Short
1. Addrian Grant
2. Mark Meadows
3. Seth Clark
4. Wilson Brown
5. Jack Windsor

Open Men Medium
1. Johnny Drake
2. Kyle Armstrong
3. Matthew Beck
4. Jay Myers
5. Brian Kelly

Open Men Medium Tall
1 James Callins
2 Corbin Pierson
3 Thomas Prall
4 Alexander Hines
5 Nick Hanson

Open Men Tall
1. Mike Morea
2. Tom Gandolph
3. Tony Smith
4. Brandon Rohrig
5. John Holloway

Master 40+ Men
1. Mike Morea
2. Tony Smith
3. Kenny Owens
4. Brian Kelly
5. Johnny Drake

Men Physique Short
1. Zachary Stoneking
2. Steven Talyor
3. Billy Taylor II
4. Matthew Thomason
5. Alonzo Adams

Men Physique Tall
1. Brandon Macknair
2. Michael Brodbeck
3. Michael Carr
4. Coty Watson
5. Daniel Brinkman

Men Physique 40+
1. Blaine Ross
2. John Barnes
3. Donald High

Men Teen
1. Kyle Armstrong
2. Brent Forster
3. Tyler George
4. Hogan Brecount
5. Elliott Cordova

Collegiate
1. Corbin Pierson
2. Thomas Hlubin
3. Logan McNeely
4. Brent Forster
5. Jonathan Chae

Submaster Men
1. Addrian Grant
2. Jack Windsor
3. John Brungardt
4. Patrick Martin
5. Michael Harvey

Master Men
1. David Williams
2. Timothy Kanicki

Master 50+ Men
1. Rocke DeRochey
2. Blaise Benedicto
3. Mark Beattie
4. Timothy Kanicki
5. John Newbold

Novice Men Short
1. Brandon Chisom
2. Jack Windsor
3. Kenneth Everett
4. David Williams
5. Brent Forster

Novice Men Medium
1. Matthew Beck
2. Andrew Hippler
3. Jerin Riffel
4. Brody Sanson
5. Brian Quach

Novice Men Tall
1. Donte Franklin
2. Brandon Rohrig
3. Thomas Prall
4. Joel Gordon
5. Maurice Cooper





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NANBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NANBF:
Calendario de Competición NANBF 2010


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos