Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Europa Show of Champions NPC 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 22 abril a las 18:24:42 por Administrador

NPC

Retomamos el monográfico dedicado a esta nueva edición del Europa Show of Champions, esta vez para acompañar los resultados completos del evento amateur bajo siglas NPC. De nuevo, gran capacidad de convocatoria en las principales categorías abiertas, destacando una vez más el Culturismo Masculino, resuelto por Daniel McDonalds, como Campeón Absoluto...





Retomamos el monográfico dedicado a esta nueva edición del Europa Show of Champions, esta vez para acompañar los resultados completos del evento amateur bajo siglas NPC. De nuevo, gran capacidad de convocatoria en las principales categorías abiertas, destacando una vez más el Culturismo Masculino, resuelto por Daniel McDonalds, como Campeón Absoluto.



Culturismo Masculino

Super Heavyweight
1. Ian Schofield
2. William Rodriguez
3. Jordan Lane

Heavyweight
1. Daniel McDonald
2. Patrick Carr
3. Pierre Lemy
4. Jeffrey Bruton
5. Alexander Fields

Light Heavyweight
1. Jason Moran
2. Michael Rogal
3. Jordan Caldwell
4. Eric Wilson
5. Alex Churchill
6. Glenn Pennington
7. Michael Lioy
8. Patrick Mannix

Middleweight
1. Nick Moore
2. Jerry Koolhoven
3. Jareem Maduro
4. Jason Varner
5. Kieron Phoenix
6. William Li
7. James Sadd
8. Roger Adcock
9. Taylor Shipley
10. David Gelb

Lightweight
1. Thayer Flores
2. Tim Tevin
3. Nooie Hochheimer

Novice Overall
Jerry Koolhoven

Novice Heavyweight
1. Eric Wilson
2. Robert Meszaros
3. Brett Meres

Novice Middleweight
1. Jerry Koolhoven
2. Patrick Mannix
3. James Sadd
4. Taylor Shipley
5. Roger Adcock

Novice Lightweight
1. Tarek Mokhtar
2. Anthony Miller
3. Nooie Hochheimer

Masters 35-40
1. Jimmy Williams
2. David Rich
3. Robin Thomas
4. Jeffrey Bruton

Masters +50
1. Doug Huston
2. James Kash

Masters +60
1. Gregg Hartley
2. Jimmy Daugherty

Teen
1. Joey Roberts
2. Tarek Mokhtar
3. Anthony Miller
4. Brandon McCall
5. Mason Waters
6. Jacob Scott

Overall
Daniel McDonald

Men´s Physique

Class A
1. Mason Kernan
2. Daniel Monahan
3. Sean Weldon
4. Raymond Quintana
5. Ted Civil
6. Ivan Williams
7. Nick Benett
8. Joshua Phillips
9. Alex Urbina
10. Stuie Cegielski
11. Mark Galler
12. Chuck Stach

Class B
1. Steven Williams
2. Luther Freeman
3. Travalas Blount
4. Lance Burns
5. Theron Moodie
6. Kyle Monahan
6. Peter Farhedian
7. Eric Garcia
8. Devon Palombo
9. Kyle James
10. Clay Parker
11. Nate Lewis
12. Herb Williams
13. Chris Daley
14. Andrew Wengert
15. Justin Edwards
16. Renato Ortega
16. Rui DeBarros
16. Derron McLaury
16. Devan Kline
16. Daniel Coan

Masters
1. Butch Rolle
2. Ron Marvin
3. Jim Holcomb
4. Vincent Knowles
5. Dean Cascio
6. Ryan King
7. Jon Cegielski
8. Stephan Akins

Overall
Mason Kernan

Culturismo Femenino

Open
1. Rosalee Crianza

Masters
1. Rosalee Crianza

Women´s Physique

Open
1. Britney Sheehan
2. Aura Pérez
3. Alecia Terrell
4. Katie Chin
5. Ashley Hromyak
6. Natalie Kicinski

Masters
1. Aura Pérez

Fitness

Open
1. Megan Tracy

Figurez

Class A
1. Diana Diaz
2. Terry Means
3. Haven Hennessey
4. Samantha Sylvain
5. Danielle Maier
6. Lauren Rathmann
7. Lauren Viola
8. Cricel Castillo

Class B
1. Chloe Mannino
2. Erika Cajigas
3. Holly Nelson
4. Laurie Tarazona
5. Kelly Seyler
6. Marrissa Flores
7. Erin Tate
8. Michelle Vodrazka
9. Sarah Wengert
10. Samantha Cohen
11. Amber White
12. Jennifer Kraus
13. Amanda Cording
14. Chrissy Henry
15. Shelley Symonds
16. Denise Lulas
16. Candee Higgings
16. Ester Strombeck

Masters 30-39
1. Diana Diaz
2. Erika Cajigas
3. Holly Nelson
4. Erin Tate
5. Amber White
6. Danielle Maier
7. Amanda Cording
8. Kelly Seyler
9. Michelle Vodrazka
10. Chrissy Henry

Masters 40-49
1. Laurie Tarazona
2. Laura Allen
3. Denise Lulas

Masters +50
1. Viviana Smerilli
2. Shelley Symonds
3. Ester Strombeck

Teen
1. Gabrielle Aguilar
2. Katie Chapman

Overall
Diana Diaz

Bikini Fitness

Class A
1. Lisa Schimkat
2. Elisa Tavara
3. Kayla Jindra
4. Melanie Galles
5. Andrea Calle
6. Wany Reyes
7. Minerva Vazquez
8. Meghan Schwartz
9. Francisca Escobar
10. Talia Cammarano
11. Ally Minarchi
12. Jamie Paton
13. Jennifer Hughes
14. Michelle Torres Edgar
Kimberly Wurpts

Class B
1. Shelby Mullis
2. Vanessa Marrero
3. Tara Koenke
4. Michelle Carvallo
5. Nadezda Todic
6. Michelle Sharp
7. Danielle Zito
8. Melissa Allen
9. Kathy Marino
10. Miche Dietz
11. Cartrena Baxter
12. Molly Blanton
13. Carmen Velez

Class C
1. Lindsi Russo
2. Tara Ramos
3. Amelia Salafrio
4. Falon Stacey
5. Trina Huetti
6. Lyndsey Pierson
7. Katryna Solley
8. Lina Beauplan
Ester Strombeck
Jessica Cervi

Masters
1. Elisa Tavara
2. Andrea Calle
3. Minerva Vazquez
4. Kathy Marino
5. Wany Reyes
6. Cartrena Baxter
7. Angela Betancur
8. Michelle Torres Edgar

Teen
1. Tiffany Chen

Overall
Lisa Schimkat





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos